Home » Продажи концерна Volkswagen продолжают падать

Продажи концерна Volkswagen продолжают падать

Volkswagen, который является вторым по величине автопроизводителем в мире после японской Toyota, столкнулся с проблемами более серьезными, чем, например, немецкие производители роскошных автомобилей.

В целом Азиатско-Тихоокеанский регион был единственным регионом роста, за исключением самого важного рынка, которым является Китай. Однако в течение года бизнес заметно стабилизировался — например, в декабре мировые продажи выросли на 18,1 процента в статистике продаж, в Китае почти на 23 процента и в Западной Европе почти на 18 процентов.

В то время как глобальные продажи выросли на 12 процентов во второй половине года, они упали более чем на одну пятую в первой половине. Проблемой стала война на Украине, которая нарушила цепочки поставок, а заводы в Китае закрылись из-за пандемии. Во второй половине года меры по борьбе с пандемией в Китае уже немного ослабили.

Продажи электромобилей выросли

В то же время Volkswagen заявил в четверг, что сохранил свои позиции ведущего европейского производителя электромобилей с батареями. Очень хорошо у концерна дела обстояли в сфере продаж электромобилей. По сравнению с предыдущим годом их продажи выросли на 26 процентов и составили более 572 000 автомобилей. Volkswagen заявил, что 6,9% всех поставленных автомобилей были полностью электрическими, что на 1,8 процентных пункта больше, чем годом ранее.

По словам Хильдегард Вортманн, члена бизнес-комитета, компания верит в себя до 2023 года. И это несмотря на ухудшение макроэкономической среды и постоянные недостатки цепочки поставок.

В прошлом году Škoda Auto поставила меньше автомобилей. В связи с войной и отсутствием запчастей

Экономический

Read more:  Фермеры будут довольны последним ростом мировых цен на молочные продукты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.