Home » ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНОГО ИРЛАНДСКОГО ПОЭТА ПАТРИКА КАВАНАХА ОЖИВАЕТ НА НОВОЙ ЗАПИСИ ПО ПРОЧТЕНИЯМ ХОЗИЕРА, ЛИАМА НИСОНА, ИМЕЛДЫ МЭЙ, БОНО И ДРУГИХ

ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНОГО ИРЛАНДСКОГО ПОЭТА ПАТРИКА КАВАНАХА ОЖИВАЕТ НА НОВОЙ ЗАПИСИ ПО ПРОЧТЕНИЯМ ХОЗИЕРА, ЛИАМА НИСОНА, ИМЕЛДЫ МЭЙ, БОНО И ДРУГИХ

“ПОЧТИ ВСЕ”… НАБОР ДЛЯ ВЫПУСКА 23 СЕНТЯБРЯРД ЧЕРЕЗ CLADDAGH RECORDS/UME

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ СЕЙЧАС

АНГЕЛЫ, 1 сентября 2022 г. /PRNewswire/ — Президент Ирландия, Майкл Д. Хиггинс, Лиам Нисон, Имельда Мэй, Боно, Хозиери многое другое приносит творчество выдающегося ирландского поэта Патрик Кавана к жизни на новой пластинке, Почти все… в связи 23 сентября с помощью Клэдда Рекордс/UMe.

Первоначально выпущенный на Claddagh Records в 1964 году, двойной альбом также содержит единственную запись почитаемого ирландского поэта, читающего свои самые знаменитые стихи. Теперь этот новый альбом, состоящий из двух частей, обновлен и переосмыслен, включает в себя оригинальные записи и стихи Каваны, прочитанные некоторыми из Ирландии самые известные деятели, в том числе Джесси Бакли, Эйдан Гиллен, Лиза МакГи, Лиза Ханниган, Эванна Линч, Шэрон Корр, Кэтлин Уоткинс, Кристи Мур, Рэйчел Блэкмор а также Айслинг Беа поставили поистине замечательную музыкальную композицию.

Предварительный заказ Почти все…: https://PatrickKavanagh.lnk.to/AlmostEverything

Для многих из нас, Патрик Кавана присоединились к нашему жизненному путешествию, когда мы сидели за жесткими партами в холодных классах, изо всех сил пытаясь понять так много. Кавана сделал поэзию реальной. Он открыл наш разум для жизни, почвы и души.

В 1960-х годах, в возрасте 19 лет, Гареч Браун основал Claddagh Records для записи и сохранения ирландского культурного наследия, опасаясь, что оно будет поглощено быстро развивающейся поп-культурой. Первыми альбомами на новом лейбле были музыкальные, в том числе Король волынщиков по Лео Роусом а также Лиффи Бэнкс по Томми Поттс. Была также новая группа, которая хотела назвать себя The Quare Fellas, но послушалась совета и стала The Chieftains.

А потом Браун захотел записать альбом устной речи.

К этому времени, Патрик Кавана был признанным поэтом и писателем, получившим признание критиков, в первую очередь за «Великий голод» (1942). Браун встречал поэта в разных гостиницах Графтон-стрит а в 1963 году он предложил идею альбома с Кавана. Последовали многочисленные встречи, все неофициальные, как вспоминал Браун: «Небольшой денежный вопрос привел к затяжным переговорам и общему торгу, что, как я полагаю, не отличается от толкотни, к которой Кавана привык в ясный день в своем родном Монагане».

Браун предлагал 50 фунтов стерлингов, но поэт не шелохнулся. Это должно быть 100 фунтов стерлингов или ничего. В конечном итоге контракт был подписан в отеле Halcyon на улице Саут-Энн, где полупансион обходился поэту чуть более 3 фунтов стерлингов в неделю. Под своей подписью Кавана написал: «Примерно один час стихов и прозы моих собственных».

Затем было решено в 2021 году сделать ремастеринг кассет Каваны и пригласить ряд людей для чтения произведений поэта.

И вот он, оригинальный альбом Kavanagh со всей пробуждающей приземленностью голоса поэта вместе с прекрасной подборкой из некоторых Ирландии самые любимые и самые узнаваемые имена из мира музыки, кино, искусства и литературы.

Почти все… представляет собой двухчастный альбом. В первом представлены 15 знаменитостей, читающих Патрик Кавана поэзия на фоне поистине потрясающей музыкальной композиции. Второй — ремастер культового альбома 1964 года от Claddagh Records. Почти все которая является единственной записью Патрик Кавана читает собственные стихи.

Первая сторона начинается с того, что поэт поет «Если ты когда-нибудь поедешь в город Дублин» и содержит прозу, а на второй стороне Кавана читает замечательную подборку своих стихов, всего 19. Записи происходили на 16 октября 1963 г.. Примечания на обложке включают коллегу-поэта Джон Монтегю описание Каваны как «писателя, который уже занял свое место среди ирландских бессмертных, как личность, так и поэт».

Физические форматы этого альбома включают буклет, содержащий всю поэзию, которую можно услышать на альбоме.

Виниловый формат этого релиза содержит два действительно уникальных виниловых конверта. В первом размещен печатный коллаж из зарисовок всех знаменитых читателей вокруг. Патрик Кавана, а сам Кавана виден через вырезанный квадрат на самой обложке. Второй виниловый конверт — точная копия оригинального релиза 1963 года.

Трек-лист: Патрик Кавана Почти все…

CD1 (Читают гости)

1. На Раглан-роуд (читает Боно)
2. Серокаменистая почва (прочитано Майкл Д. Хиггинс)
3. Память об Отце Моем (прочитано Лиам Нисон)
4. Прогулка по берегу канала (прочитано Имельда Мэй)
5. Мир (читает Хозиер)
6. Иннискин-роуд: июльский вечер (прочитано Лиза МакГи)
7. Памяти моей матери (прочитано Кэтлин Уоткинс)
8. Больница (прочитано Лиза Ханниган)
9. Пегас (прочитано Рэйчел Блэкмор)
10. Октябрь (прочитано Кристи Мур)
11. Shancoduff (прочитано Айслинг Беа)
12. Строки, написанные на скамье на Большом канале. Дублин (прочитано Эванна Линч)
13. Отрывок из книги «Великий голод» (прочитано Адан Гилле)
14. Рождественское детство (прочитано Шэрон Корр)
15. Эпический (прочитано Джесси Бакли)

CD2 (прочитано Патрик Кавана)

1. Автобиографическая проза
2. То же самое снова
3. Джунгли
4. Нарцисс и женщины
5. Эпический
6. Бог в женщине
7. Задница Керра
8. Мир
9. Больница
10. На смерть Джим Ларкин
11. Отрывок из книги «Великий голод».
12. Жизнь в деревне: часть первая
13. Дорогие люди
14. Мисс Вселенная
15. О причине, может быть
16. К черту здравый смысл
17. Октябрь
18. Приходи танцевать с Китти Стоблинг
19. Прелюдия
20. Признавшись

ИСТОЧНИК Claddagh Records/UMe

Read more:  Рена Софер из больницы общего профиля объясняет, почему Лоис действительно возвращается в Порт-Чарльз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.