Home » Протесты в Възраждане заблокировали три блокпоста

Протесты в Възраждане заблокировали три блокпоста

Блокаду трех пограничных пунктов – “Лесово”, “Йовково” и “Русе” осуществила партия “Возраждане”, сообщает БНР.

По словам депутата от Ямболского округа Николы Димитрова, на пограничном переходе Лесово находятся 300 протестующих и почти 90 автомобилей.

Причиной недовольства является отклонение Конституционным судом (КС) предложения о проведении референдума по сохранению болгарского лева.

КС: Референдума по леву не будет

Вызраждане и ITN оспорили решение народных избранников

Кроме того, «Вазраждане» выступает против строительства ветряков в море, что, по их мнению, убьет рыбную отрасль и уничтожит туризм раз и навсегда. Их опасения также связаны с предприятиями бассейна Маришки и энергетическим суверенитетом страны.

Одной из причин блокады является наше превращение в территорию, на которой будут жить мигранты. Они готовят нам буфер между Африкой и Азией и западным миром, говорится в сообщении “Вазраждане” для СМИ.

Он не дал однозначного ответа, как долго продлится протест.

«Конституционный суд высмеял волю 604 тысяч болгар, которые хотели спросить, вводить ли евро и когда вводить евро. Это беззаконие, которое происходит в стране, пора остановить. Именно поэтому мы также решили заблокировать, кроме» Лесово», на данный момент перекрыты еще два пограничных перехода, которые граничат с другими странами – Румынией и Сербией. Движение остановлено, напряженности нет. Мы организовали полосу для проезда машин скорой помощи и пожарных, что Правильное есть. Мы выражаем волю к протесту. В Лесово мы будем продолжать протест, пока сможем”, – отметил он.

Протестующие также собрались у погранперехода «Ёвково».

Впоследствии в МВД заявили, что, учитывая нарушение привычного ритма работы и порядка вокруг пограничных переходов Лесово, Кардам и Калотина, полиция оставляет за собой право принимать меры по предотвращению и предотвращению дальнейших подобных противоправных действий.

Read more:  Хотите привести себя в форму этим летом? Вот три фрукта, которых следует избегать, чтобы похудеть, по мнению диетолога.

Австрия за Шенген: Болгария примет беженцев, особенно из Афганистана и Сирии

Вена хочет видимого прогресса в защите внешних границ ЕС

2024-02-10 11:08:55


1707573815
#Протесты #Възраждане #заблокировали #три #блокпоста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.