Home » Противораковая вакцина Moderna и Merck снижает риск возвращения рака кожи

Противораковая вакцина Moderna и Merck снижает риск возвращения рака кожи

Внешний вид клинического производственного комплекса Moderna.

Дэвид Л. Райан | Бостон Глобус | Гетти Изображения

Современный и Меркэкспериментальный вакцина против рака, при использовании в сочетании с блокбастером компании Merck Кейтрудой уменьшалось риск смерти или рецидива Согласно данным промежуточного исследования, опубликованным в четверг, у пациентов с наиболее смертельной формой рака кожи вдвое примерно через три года.

Вакцина может получить одобрение регулирующих органов и появиться в некоторых странах уже в 2025 году, заявил генеральный директор Moderna Стефан Бансель в программе Squawk Box на канале CNBC в четверг.

Акции Moderna подскочили более чем на 10% на утренних торгах в четверг после публикации данных, в то время как акции Merck немного упали.

комбинация в частности, снизил риск смерти или рецидива рака, известного как меланома, на 49% у пациентов на более поздних стадиях заболевания по сравнению с теми, кто получал только Кейтруду через три года. Вакцина против рака в сочетании с Кейтрудой также снизила риск распространения меланомы на другие части тела на 62%.

Эти результаты основаны на данные промежуточного испытания компании выпустили ранее в этом году, который показал эффективность комбинации у тех же пациентов в течение более короткого периода. Примерно через два года вакцина и Кейтруда снизить риск смерти или рецидива в результате 44% у пациентов с меланомойи снижает риск развития рака распространение в организме на 65%согласно более ранним данным испытаний.

По данным четверга, наиболее распространенными побочными эффектами вакцины были усталость, боль в месте инъекции и озноб.

Новые результаты показывают, что прививка от рака, используемая вместе с иммунотерапией, продолжает приносить значительную пользу для здоровья пациентов с меланомой даже после того, как они продолжают лечение в течение более длительного периода времени.

Read more:  17 мая Филиппины сократили время закрытия воздушного пространства до 2 часов

Бансел сказал, что ему очень хотелось бы увидеть данные о вакцине за четыре и пять лет, потому что «кривая меланомы выравнивается, люди больше не умирают» после прохождения лечения.

Оба производителя лекарств изучают эту комбинацию в качестве средства лечения меланомы на поздней стадии. третья фаза судебного разбирательства, который начался в июле. Бансель также сообщил, что компании изучают вакцину на пациентах на ранних стадиях меланомы.

«Мы считаем, что чем раньше вы заболеваете, тем сильнее иммунная система пациента, а это означает, что наше индивидуальное лечение должно работать еще лучше», — сказал Бансел.

Вакцина, в которой используется та же технология мРНК, что и вакцина Moderna Covid, создается по индивидуальному заказу на основе анализа опухолей пациента после хирургического удаления. Прививка предназначена для тренировки иммунной системы распознавать и атаковать определенные мутации в раковых клетках.

Больше медицинских репортажей CNBC

Кейтруда компании Merck, одобренная для лечения меланомы и других видов рака, принадлежит к классу широко используемых иммунотерапевтических препаратов, предназначенных для отключения определенного белка, который помогает раку уклоняться от иммунной системы.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США дало обозначение прорывной терапии к вакцине против рака для лечения меланомы в феврале, которая призвана ускорить разработку и пересмотр методов лечения серьезных и опасных для жизни заболеваний.

Moderna и Merck также тестируют вакцину с Кейтрудой против других типов опухолей. В понедельник производители лекарств начал судебное разбирательство на поздней стадии о комбинации препаратов для лечения немелкоклеточного рака легких.

По данным Американского онкологического общества, меланома является причиной подавляющего большинства случаев смерти от рака кожи. По данным организации, уровень заболеваемости меланомой быстро увеличился за последние несколько десятилетий.

Read more:  Moonshots for Unicorns стремится лечить крайне редкие заболевания | Новости

По данным Американского онкологического общества, в этом году в США будет диагностирована меланома около 100 000 человек, и ожидается, что около 8 000 человек умрут от этой болезни.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2023-12-14 16:22:09


1702936576
#Противораковая #вакцина #Moderna #Merck #снижает #риск #возвращения #рака #кожи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.