Home » Против воспалений в теле, ознакомьтесь с преимуществами голодания для здоровья тела

Против воспалений в теле, ознакомьтесь с преимуществами голодания для здоровья тела

23 января 2023 г., 23:59
Репортер: Ученичество

Иллюстрация голодания. iStock

Merdeka.com – Пост часто ассоциируется с месяцем Рамадан. Но не только для выполнения религиозных обязательств и традиций, но и в посте есть различные преимущества для поддержания здоровья тела. Согласно сообщению Медицинского центра Боулдера, голодание — это желание воздержаться или уменьшить часть или всю еду, питье или и то, и другое в течение определенного периода времени.

Обработанная и фаст-фуд действительно заманчивы, потому что они приятны на вкус. Однако эти продукты могут ухудшить здоровье организма. Вызывать серьезные заболевания, такие как ожирение и диабет.

Постом подавляется желание есть обработанные продукты и заменять их здоровой пищей. Потому что здоровая пища, такая как фрукты и овощи, содержит большое количество клетчатки, благодаря которой желудок дольше остается сытым.

Кроме того, голодание может вывести из организма токсины из-за употребления нездоровой пищи. Голодание может очистить поврежденные клетки в организме и регенерировать их в новые клетки. Так что это может защитить организм от различных заболеваний.

Ниже приведены некоторые преимущества голодания для здоровья, приведенные Healthline:

2 из 4 страниц

Профилактика диабета и борьба с воспалениями

и бороться с воспалением rev2

1. Улучшает контроль уровня сахара в крови

Несколько исследований показали, что голодание может помочь повысить уровень сахара в крови, что полезно для тех, кто подвержен риску диабета. Снижая инсулинорезистентность или резистентность, он повышает чувствительность организма к инсулину и позволяет ему эффективно транспортировать глюкозу в клетки организма.

Однако следует отметить, что в нескольких исследованиях голодание для улучшения контроля уровня сахара в крови может иметь разные эффекты для женщин и мужчин. Небольшое трехнедельное исследование показало, что голодание мешает контролировать уровень сахара в крови у женщин, но не влияет на мужчин.

Read more:  Связь между воздействием редкоземельных элементов во время беременности и длиной теломер новорожденного

2. Против воспаления

горло

©

Воспаление — это нормальный иммунный процесс, помогающий бороться с инфекцией. Однако хроническое воспаление может вызвать серьезные заболевания организма, такие как болезни сердца и рак.

Голодание — это один из способов снизить уровень воспаления и помочь укрепить здоровье. Исследования с участием 50 здоровых взрослых показали, что голодание в течение одного месяца значительно снижает уровень воспалительных симптомов.

3 из 4 страниц

Улучшить здоровье сердца и мозга

сердце и мозг rev2

3. Улучшить здоровье сердца

Болезнь сердца может быть фатальной, а именно летальным исходом. Изменение диеты и образа жизни на более здоровый может помочь снизить риск сердечных заболеваний.

Некоторые исследования говорят, что голодание в течение 8 недель может снизить уровень вредного холестерина и триглицеридов на 25% и 32% соответственно. Другое исследование, проведенное на 110 взрослых, страдающих ожирением, которые голодали в течение 3 недель, может значительно снизить кровяное давление и уровень вредного холестерина.

4. Улучшает работу мозга и подавляет нейродегенеративные заболевания.

иллюстрация мозга

dementiatalk.net

Исследования показывают, что голодание в течение 11 месяцев может помочь улучшить работу и структуру мозга. Кроме того, голодание может защитить здоровье мозга и увеличить количество нервных клеток, что поможет улучшить когнитивные функции.

Одним из преимуществ голодания является уменьшение воспаления. Таким образом, голодание может предотвратить риск нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

4 из 4 страниц

Похудеть и повысить уровень гормонов

тело и увеличить гормон rev2

5. Помогает похудеть

Ограничивая потребление пищи, поступающей в организм, голодание является одним из эффективных способов похудения. Исследования показывают, что голодание в течение одного дня может снизить массу тела на 9% и значительно уменьшить жировые отложения в течение 12-24 недель.

Чтобы похудеть, большинство людей ограничивают калории. Однако это оказалось менее эффективным. Было показано, что голодание увеличивает сжигание жира при сохранении мышечной ткани.

Read more:  Что нужно знать об этом побочном эффекте препарата для похудения

6. Увеличивает выработку важных гормонов для роста, метаболизма и мышечной силы.

иллюстрация гормона

©©2012 Shutterstock/marekuliasz

Гормон роста человека представляет собой тип белкового гормона, который играет важную роль в здоровье организма. Одно исследование утверждает, что голодание в течение 24 часов может значительно увеличить уровень гормона роста человека.

В дополнение к увеличению выработки гормонов голодание также помогает оптимизировать уровень гормона роста, который влияет на повышение уровня инсулина. Этот гормон будет играть роль в обмене веществ в организме и мышечной силе.

Помимо выполнения религиозных обязательств и традиций, соблюдение поста приносит много пользы для здоровья. Голодание может помочь вам похудеть, улучшить здоровье мозга и обмен веществ, а также помочь в борьбе с воспалением.

Репортер: Элеонора Гифталия Кристи Адена [mgd]

Также читайте:
Преимущества замачивания ног в соленой воде, профилактика грибковых инфекций и уменьшение боли
Причины конъюнктивита вместе с симптомами и как его предотвратить
Использование имбиря для здоровья тела, знание различных ингредиентов
Одним из преимуществ бананов для пищеварения является преодоление желудочной кислоты.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.