Home » Прототип космической среды обитания взорвался после того, как его создатели намеренно раздули его – VTM.cz

Прототип космической среды обитания взорвался после того, как его создатели намеренно раздули его – VTM.cz

Sierra Space провела еще одно испытание своей надувной космической среды обитания под названием «Большая интегрированная гибкая среда» (LIFE). Этот конкретный случай был особенно интересен, потому что закончился впечатляющим взрывом.

Команда сначала раздула LIFE до размеров, при которых рассматриваемая среда обитания могла бы соответствовать примерно трети Международной космической станции (МКС). Но ему этого было недостаточно, и он продолжал идти.

В конце концов оно достигло крутого давления в 77 фунтов на квадратный дюйм (для справки: рекомендованное НАСА значение в этих случаях составляет 60,8 фунтов на квадратный дюйм), после чего последовал взрыв:

«Мы ведем возрождение космической станции, которая определит новую эру человеческих исследований и открытий на низкой околоземной орбите и за ее пределами», — заявил в своем заявлении генеральный директор Sierra Space Том Вайс.

У надувных жилых помещений есть одно большое преимущество: LIFE легко помещается в хранилище длиной около 5 метров, но на орбите он может достигать размеров трехэтажного жилого дома.

Кроме того, Sierra Space уже работает над еще более просторными средами обитания, которые будут иметь больший объем, чем упомянутая выше МКС — и для которых в любом случае будет достаточно всего лишь одного запуска, чтобы доставить их в космос.

2024-01-24 14:47:10


1706117926
#Прототип #космической #среды #обитания #взорвался #после #того #как #его #создатели #намеренно #раздули #его #VTM.cz

Read more:  Нигерийский мошенник охотился на британцев и американцев и обманул десятки из 56 000 фунтов стерлингов, используя книгу под названием «Как заставить белых женщин влюбиться в вас в Интернете», прежде чем, наконец, его поймали.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.