Home » Профессионалы находят свои конкурентные преимущества в групповых фитнес-задачах

Профессионалы находят свои конкурентные преимущества в групповых фитнес-задачах

Электронная танцевальная музыка разносится по огромному залу, участники бегут по периметру с застывшими от решимости и усталости лицами. Другие катают тяжелые сани, прыгают с мешками с песком на плечах и бросают утяжеленные мячи. «Манчестер, подними шум!» кричит MC через громкоговорители. Зрители ликуют.

Это Hyrox, фитнес-соревнования, которые в январские выходные собрали 7500 участников в выставочном центре северного английского города. Новейшие групповые упражнения, сочетающие кардио и силовые упражнения, стали популярными среди профессионалов и нового поколения руководителей, стремящихся пропагандировать чистый образ жизни и прививать здоровую конкуренцию среди сотрудников.

За этим нервно наблюдает Майк, 48-летний пилот авиакомпании из Челтнема, надеющийся пройти свой первый курс Hyrox менее чем за 70 минут — на 22 минуты быстрее, чем в среднем, и намного быстрее, чем самый медленный курс, продолжающийся более четырех часов. Несмотря на плотный график полетов Майка, он рад, что продолжает тренироваться, завершив серьезную тренировку в Ченнаи несколькими днями ранее. Его друг Крис, директор компании, говорит, что это помогло ему пересмотреть свою жизнь. «Я попал в фитнес снова после того, как сосредоточился на своей карьере».

Еще одним участником, ожидающим парного турнира, является Майкл Мюррей, исполнительный директор британской розничной группы Frasers и зять Майка Эшли, основателя компании. После своего первого Hyrox в мае прошлого года Мюррей теперь считает, что это основа его деловых показателей. «Мне было скучно просто тренироваться, и я… . . никаких реальных целей». Его тренер предложил Хайрокса. «Мне нравятся достижения. . . Мне нравится иметь путь к успеху». Он тренируется один час в день, обычно в 6:30 утра. Утром перед соревнованиями он пробежал «хороший небольшой плавный пробег, [to] освежи мой разум, чтобы я мог думать».

Такая спортивная приверженность (позже Мюррей завершил турнир в парном разряде в Манчестере с результатом 58.01) знаменует собой отличие от Эшли, его предшественника на посту генерального директора Frasers, который был более известен своими попойки. «Спортивная индустрия не славилась спортом», — дипломатично говорит Мюррей, сверкая белозубой улыбкой. «[The] Корпоративный мир в целом не отличался фитнесом».

Изменение этой ситуации было частью мотивации Кристиана Тетцке, соучредителя и генерального директора Hyrox, который создал мероприятие для любителей соревноваться в тренажерном зале, которые хотят совместить тренировки с требованиями работы и семьи. Тетцке, который ранее был генеральным директором Ironman, говорит, что марафоны и триатлоны могут отнимать слишком много времени.

Read more:  IKEA отзывает USB-зарядные устройства из-за опасности ожога и поражения электрическим током

«Это всегда было по разным причинам слишком скучным, слишком односторонним, слишком длинным и отнимающим слишком много времени. Если вы живете в Лондоне, куда вы ездите на велосипеде?» Название происходит от слов «гибрид» и «рокс», как в слове «рок-звезда»; «Это был X, потому что это выглядит круче».

Компания со штаб-квартирой в Гамбурге — один из многих феноменов групповых тренировок, которые возникли за последние несколько лет как часть более широкой тенденции к оздоровлению на рабочем месте — была основана в 2017 году Тетцке и соучредителем Морицем Фюрсте, немецким хоккеистом. обладатель трех олимпийских медалей. Он пострадал от пандемии — худших условий для массового мероприятия в закрытых помещениях — но с тех пор быстро разросся. В прошлом году в нем приняли участие 125 000 человек, и Тетцке ожидает, что в 2024 году это число удвоится. Самое крупное мероприятие пройдет в лондонской Олимпии, где ожидается участие 12 500 участников и более 10 000 зрителей.

Хирокс — один из многих феноменов групповых упражнений, которые возникли за последние несколько лет как часть более широкой тенденции к оздоровлению на рабочем месте. © Джон Супер/FT

Он наиболее популярен среди людей в возрасте от 35 до 39 лет, затем следуют люди от 30 до 34 лет, затем 40-44 года. Пятьдесят четыре процента участников — мужчины, причем Хантер Макинтайр быстрее всех завершил дистанцию ​​за 53 минуты. Меган Джейкоби принадлежит женский рекорд – 58 минут.

Тетцке стремится продвигать идею о том, что это инклюзивный вид спорта, но соревнования требуют интенсивных кардио- и силовых тренировок и не предназначены для новичков. Профессионалы с располагаемым доходом (мероприятия стоят от 89 фунтов в одиночном разряде и 84,50 фунтов в парном разряде, а тренажерные залы, предлагающие тренировки Hyrox, могут стоить более 200 фунтов в месяц), а также склонность к соревнованиям являются ключевой демографической группой. Компания Third Space, сеть элитных спортивных залов, утверждает, что ее тренировки на Hyrox наиболее популярны в ее филиале в Кэнэри-Уорф, центре финансовых услуг восточного Лондона, а уровень посещаемости в ее клубе City также выше среднего.

Ник Браунд, основатель компании по связям с общественностью Words + Pixels, провел свой первый конкурс два месяца назад в Лондоне и описывает его как «глобальный феномен, захвативший LinkedIn». . . За последний год я видел больше постов о Hyrox, чем о любой другой спортивной деятельности». Он говорит, что соревнования дают полезную дисциплину тем, кто делает свою карьеру. «Некоторые задания вам понравятся и уничтожат конкурентов. Некоторых вы возненавидите и потеряете позиции. В любом случае, вам нужно работать над всеми аспектами того, кем вы являетесь, а не только над теми, которые вам нравятся, чтобы по-настоящему стать лучше».

Read more:  Ежедневный прием поливитаминов, по-видимому, улучшает работу мозга у взрослых старше 60 лет.

Питер Бойер, директор по персоналу, принимавший участие в двух конкурсах, более прагматичен. Он считает, что тренировки являются отличным противовесом сидячей работе и «отличным средством снятия стресса и давления». Ему нравится иметь цель, «которая помогает мотивировать, особенно если у вас был тяжелый день на работе, а на улице идет дождь». В отличие от других соревнований на выносливость, таких как марафонский бег, ваши тренировки «более разнообразны, что позволяет вам легче физически и морально приспособиться к работе».

Для Эмбер Воудби, 28-летней сотрудницы юридической фирмы Clyde & Co, подготовка к ее первому Hyrox в Манчестере означала раннее утро и тщательно спланированную диету и распорядок дня. «Моя производительность и вовлеченность в работе улучшились, я чувствую себя более энергичным и удовлетворенным как в личном, так и в профессиональном плане. Я смог использовать тренинг для мотивации перед работой и для снятия напряжения после работы».

В преддверии соревнований «бранч с друзьями превратился в берпи и прыжки на ящик», добавляет она.

Майкл Мюррей и Кристиан Тетцке в спортивной одежде.  На заднем плане видны конкуренты Hyrox
Майкл Мюррей, генеральный директор Frasers, говорит, что компания Hyrox, соучредителем которой является Кристиан Тетцке (справа), теперь лежит в основе эффективности его бизнеса. © Джон Супер/FT

Соревнования среди профессионалов играют важную роль в их личном и корпоративном имидже.

В прошлом году основатель Meta Марк Цукерберг разместил в Instagram информацию о силовых тренировках и выиграл соревнования по джиу-джитсу. Недавняя тенденция среди бизнес-лидеров-мужчин, включая основателя Amazon Джеффа Безоса и суперагента Голливуда Ари Эмануэля, к мускулистому телосложению побудила одного Заголовок заявить, что «настоящая гибкость генерального директора — это пресс как стиральная доска».

В то время как социальные сети и желание выглядеть энергичными могут подтолкнуть некоторых руководителей к фитнесу, для 34-летнего Мюррея мотивация представляет собой «то, что вы пытаетесь продать». «[Frasers is] платформа для перспективных мировых брендов. Это то, что мы строим в спорте, премиум-классе, роскоши, и общая основа – это здоровье, хороший внешний вид, поддержание физической формы и здоровье».

Read more:  Сумасшедший план австралийского изобретателя Матаки Лима построить «самую большую резиденцию в мире» в Читтеринге недалеко от Перта — особняк с 26 комнатами стоимостью 200 миллионов долларов, чтобы продемонстрировать свои собственные строительные инновации.

Как и Мюррей, Джордж Хитон, чьи волосы коротко подстрижены и носит толстовку от своей компании по производству одежды Represent, считает, что фитнес является частью его бренда как предпринимателя, регулярно публикуя фотографии своих тренировок в Instagram. «Пейзаж действительно изменился. Новые генеральные директора, новые креативные директора, новые ребята из высшего руководства. [level]они пытаются найти способ высвободить свою энергию, [including] соревноваться в спорте. . . вместо того, чтобы выходить на улицу, пить и курить».

30-летний спортсмен не участвует в соревнованиях в Манчестере, потому что сосредоточен на марафоне в Лос-Анджелесе, но здесь, чтобы поддержать коллег и друзей.

Хитон рассматривает Hyrox как способ вызвать здоровую конкуренцию среди сотрудников и открыл в офисе тренажерный зал. «Если я смогу принести [staff] вместе в спортзале, и они смогут соревноваться друг с другом и друг против друга, у них будет эта связь». Спорт стал моментом прохладнее. «По утрам в офисе говорят: ты сегодня соревновался? Ты позанимался?» Следует признать, что среди рабочей силы преобладают молодые люди, средний возраст которых составляет 28 лет. «Есть несколько человек старше сорока лет. Никто старше пятидесяти.

Мюррей также хочет интегрировать Hyrox в систему льгот для сотрудников Frasers. У компании есть Frasers Fit — приложение, поощряющее сотрудников записываться на спортивные соревнования, а также фестиваль, где сотрудники могут соревноваться в фитнес-соревнованиях. Упражнения «придают вам последовательность и структуру. [It’s] отличная психологическая терапия», — говорит он.

Такие спортивные соревнования могут стать для коллег способом лучше узнать друг друга, улучшить физическую форму и производительность, но они также рискуют исключить некоторых сотрудников и ухудшить моральный дух. © Джон Супер

Hyrox призывает всех своих сотрудников проводить хотя бы одно мероприятие в год. Со временем Тетцке хотел бы, чтобы другие компании предложили это сотрудникам, хотя он признает, что это сложнее, чем отправлять сотрудников на 5-километровую веселую пробежку. Hyrox организовал сессии для Salesforce и Google в Дублине.

Такие спортивные соревнования могут стать для коллег способом узнать друг друга, улучшить физическую форму и производительность, однако они также рискуют исключить некоторых сотрудников и ухудшить моральный дух. Один академик, который изучал аудиторская фирма обнаружила, что групповой забег, направленный на создание связей, привел к прямо противоположному результату — усилению конкуренции на рабочем месте.

Hyrox сталкивается с собственными конкурентами. По словам Тетцке, бизнес планирует получить доход в 25 миллионов фунтов стерлингов в 2024 году, но пока не является прибыльным из-за быстрого расширения, поскольку он пытается опередить таких конкурентов, как Deka, CrossFit и F45.

Основатель и директор компании Leisure DB Дэвида Минтона, которая предоставляет рыночную информацию и анализ фитнес-индустрии, отмечает непостоянство фитнес-рынка: «Мы видели довольно много [mass sporting events] и они исчезли. Люди всегда ищут что-то новое, и Hyrox определенно это».

2024-02-11 05:00:35


1707645570
#Профессионалы #находят #свои #конкурентные #преимущества #групповых #фитнесзадачах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.