Home » Профессор Центральной Северной Каролины получил место в Зале славы баскетбола на колясках — Andscape

Профессор Центральной Северной Каролины получил место в Зале славы баскетбола на колясках — Andscape

Профессора Центрального университета Северной Каролины лишился артрита Андреа Вудсон-СмитСтуденческая баскетбольная карьера актрисы коротка, но заставила ее найти другой способ заниматься спортом – и в следующем месяце она будет удостоена звания зал славы для этого.

Вудсон-Смит будет введен в должность Зал славы Национальной баскетбольной ассоциации на колясках 13 апреля у Военного мемориала Вирджинии в Ричмонде, штат Вирджиния.

«Я все еще на седьмом небе от этого [getting inducted]— рассказал Вудсон-Смит Andscape. «Время становится все ближе и ближе, и я очень рад этому. Получить должность в Ричмонде, моем родном городе, это просто астрономия. Ничто другое не может повлиять на это в данный момент».

Ее путь в зал славы свидетельствует о том, что она «держит курс», сказала она.

Вудсон-Смит был баскетболистом на втором курсе школы. Университет Джеймса Мэдисона в Вирджинии, когда ей поставили диагноз артрит обоих бедер. Получив диагноз, она сказала врачам «исправить ситуацию», потому что не хотела бросать любимый вид спорта.

Благодаря изменениям в тренировках Вудсон-Смит по-прежнему могла играть в баскетбол в команде «Джеймс Мэдисон», но за это пришлось заплатить определенную цену.

«Я страдал от такой сильной боли на втором и младших курсах», — сказал Вудсон-Смит. «Большинство людей, вероятно, не стали бы играть из-за той боли, которую я испытывал. К последнему году обучения мы с тренером решили, что лучше не играть и начать работать волонтером в качестве студенческого тренера.

«Потерять выпускной год было тяжело. В тот момент игра была отнята у меня, и мне потребовалось от 10 до 13 лет, чтобы преодолеть это».

Read more:  Команда тегов на века: WWE и UFC собираются объединить усилия – Nachedeu

Так продолжалось до тех пор, пока Вудсон-Смит не нашла другой способ заниматься любимым видом спорта, который учитывал ее инвалидность.

На Инге Хейцинг (слева) из Нидерландов сфолила Андреа Вудсон-Смит (справа) из США во время матча за бронзу среди женщин по баскетболу на колясках на Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Скотт Хиви / Getty Images

Ее познакомили с баскетбол на колясках в Техасском женском университетегде ее наняли играть в женской баскетбольной команде на колясках, одновременно получая докторскую степень в области адаптированного физического воспитания.

В соответствии с Национальная ассоциация баскетбола на коляскахЭтот вид спорта зародился в 1946 году, когда несколько ветеранов Второй мировой войны лечились от паралича. В 1949 г. Основана ассоциация. к Тим Ньюджентактивист за права инвалидов, который запустил первые программы адаптивного спорта в Университет Иллинойса. До 1977 года в баскетбол на колясках играли в основном мужчины. зал славы призывник Роберт Шиман предложила делегатам ассоциации создать женское отделение.

В 2004 году Вудсон-Смит был выбран членом Женская паралимпийская сборная США по баскетболу на колясках и она была названа MVP Национального турнира по баскетболу среди женщин на колясках 2005 года. В соответствии с Move United, филиал Олимпийского и Паралимпийского комитета США.Она также участвовала в составе команды чемпионата мира 2006 года, завоевавшей серебряную медаль; сборная чемпионата мира 2010 года, завоевавшая золото; команда Парапан-Американа 2011 года, которая также выиграла золото; и завершила свою карьеру в женской паралимпийской сборной США по баскетболу на колясках в 2012 году.

«Андреа была потрясающим товарищем по команде», — сказала Дарлин Хантер, представитель компании Woodson-Smith. товарищ по паралимпийской сборной США 2012 года.. «Она всегда заботилась о том, чтобы вам было весело на площадке и за ее пределами. Она подтолкнула тебя к тому, чтобы ты стал лучшим, кем ты мог быть, но также была потрясающей системой поддержки».

Read more:  Деандра Доттин ушла «в недоумении» после того, как Gujarat Giants сочли ее непригодной

После ухода из баскетбола на колясках после Паралимпийских игр 2012 года Вудсон-Смит теперь преподает и временно исполняет обязанности председателя кафедра кинезиологии и управления рекреацией в Центральной Северной Каролине.

«Она не только подает пример, но и по-настоящему привлекательна и искренне заботится о своих учениках за пределами класса», — сказала Ханна Броди, одна из учениц Вудсон-Смит. «Она преподаватель высшего уровня, поэтому я получил высшее образование в NCCU».

Вудсон-Смит считает, что освещение в СМИ проблем инвалидности в спорте не соответствует действительности. В соответствии с Исследования инвалидности Ежеквартальножурнал Общество исследований инвалидностиисключение женщин и спортсменов с ограниченными возможностями из спортивных СМИ справедливо для печатных и интернет-СМИ, книг и телешоу.

По ее словам, для развития баскетбола на колясках необходимо больше рекламы.

«Я всегда смотрю спортивные каналы и вижу такие вещи, как покер и корнхол. Но мы никогда не видим спортивных состязаний людей с ограниченными возможностями», — сказала она. «Легкая атлетика и баскетбол на колясках — два самых популярных вида спорта среди людей с ограниченными возможностями, и отсутствие их трансляции в США, особенно когда они транслируются в Европе, мешает тому, кем мы являемся как спортсмены здесь, в США.

«Когда спортивная сфера США начнет признавать важность людей с ограниченными возможностями в спорте, я думаю, мы начнем видеть некоторый рост».

Тем не менее, друзья и семья постоянно напоминают Вудсон-Смит о влиянии, которое она оказала на сообщество баскетболистов на колясках и людей с ограниченными возможностями.

Read more:  Твердотельный накопитель Crucial P3 Plus емкостью 4 ТБ получает скидку 38% и самую низкую цену на Amazon

«О боже мой… она ждала этого очень долго», — сказал Джереми Смит, муж Вудсон-Смит. «Я с нетерпением жду чести, славы и признания всего, что она сделала. Она не только чемпионка по баскетболу на колясках, но и особенно среди женщин, она чемпионка этого дела».

Камрин Джексон, стипендиат Родена 2024 года, старший специалист по мультимедийной журналистике из округа Принс-Джордж, штат Мэриленд. Осенью она станет управляющим редактором The A&T Register и президентом Associated Sports Press Editors. Ее любимый вид спорта — волейбол, а любимый вид спорта, который она любит смотреть — баскетбол.

2024-03-28 15:22:41


1711639859
#Профессор #Центральной #Северной #Каролины #получил #место #Зале #славы #баскетбола #на #колясках #Andscape

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.