Home » Процентная ставка: JP Morgan добавит индийские G-Secs в свой индекс облигаций развивающихся рынков

Процентная ставка: JP Morgan добавит индийские G-Secs в свой индекс облигаций развивающихся рынков

МУМБАЙ: Крупнейшая глобальная финансовая компания Джей Пи Морган решил включить Государственные ценные бумаги Индии (G-Secs) на развивающемся рынке индекс облигацийшаг, который, как ожидается, повысит приток долларов в страну и снизить процентную ставку.
Это первый случай, когда индийские G-Secs были добавлены в основной глобальный индекс облигаций.
JP Morgan в пятницу заявил, что индийские G-Secs будут включены в три его индекса облигаций, состоящих из аналогичных инструментов, выпущенных правительствами развивающихся рынков, таких как Китай и Индонезия, с 28 июня 2024 года. Секунды вырастут максимум до 10% в течение 10 месяцев до марта 2025 года.
Поскольку за индексом широко следят управляющие глобальными фондами облигаций, по оценкам, из-за этого включения в Индию в период с июня 2024 года по март 2025 года могут поступить средства на сумму 40–45 миллиардов долларов.
По мнению игроков рынка облигаций, дополнительная покупка индийских G-Secs глобальными фондами приведет к падению доходности, что, в свою очередь, снизит стоимость заимствований для правительства. Кроме того, поскольку доходность золотых облигаций является эталоном доходности корпоративных облигаций и рыночной процентной ставки, это может привести к снижению стоимости заимствований для компаний.
Увеличение притока иностранных средств также может оказать положительное влияние на рупию, которая может укрепиться по отношению к другим валютам. Кроме того, по мнению аналитиков, это может послужить подушкой безопасности на валютном рынке, сдерживая волатильность индийской валюты.
Вскоре после того, как эта новость попала в тикеры, государственные облигации выросли, а базовая доходность 10-летних G-Secs (7,18% в 2033 году) снизилась до 7,08%, двухмесячного минимума, с 7,14% в четверг. Однако фиксация прибыли в конце сессии потянула цены вниз, и доходность закрылась на уровне 7,15%.
По официальным данным, рупия закрылась на 13 пайсов сильнее по отношению к доллару, до 83,93, после того как с 14 сентября она колебалась на уровне ниже 83. Участники рынка заявили, что рупия укрепилась в пятницу на фоне новостей о включении G-Sec в индекс JP Morgan.
Решение о включении в индекс было принято после опроса JP Morgan менеджеров фондов, использующих индексы облигаций компании. «73% оцениваемых инвесторов высказались за включение Индии в (индекс), предпочитая, чтобы включение началось с июня 2024 года», — говорится в отчете JP Morgan. Около 17% респондентов нейтрально отнеслись к включению Индии, и только 10% были против.
В 2021 году JP Morgan впервые перевел индийские G-Secs в режим «позитивного наблюдения за индексами», что является предвестником включения в индексы его облигаций.

2023-09-23 00:07:39


1695432155
#Процентная #ставка #Morgan #добавит #индийские #GSecs #свой #индекс #облигаций #развивающихся #рынков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.