Home » Прощание с Пигкассо, художницей, которая действительно принесла домой бекон: «Необычайная» свинка, чьи картины за всю жизнь принесли миллион долларов после того, как ее спасли от бойни, умерла в Южной Африке

Прощание с Пигкассо, художницей, которая действительно принесла домой бекон: «Необычайная» свинка, чьи картины за всю жизнь принесли миллион долларов после того, как ее спасли от бойни, умерла в Южной Африке

Свинья, чьи картины за всю жизнь принесли миллион долларов после того, как ее спасли с бойни, умерла в Южной Африке.

Владелица Джоан Лефсон, 52 года, объявила о кончине своего любимого восьмилетнего Пикассо, который страдал от хронического ревматоидного артрита.

На изображениях видно, как животное сияет, когда она рисует на холсте у себя дома и на берегу моря.

Еще при жизни Пигкассо продавала свои работы по всему миру таким знаменитостям, как Эд Вествик, Рафаэль Надаль и эксперт по животным доктор Джейн Гудолл.

Лефсон спас ее в мае 2016 года на промышленной ферме в Южная Африка всего за несколько недель до того, как ее отправили бы на бойню.

Пигкассо доставили в Farm Sanctuary SA, некоммерческий фонд, который обеспечивает безопасный приют для спасенных сельскохозяйственных животных во Франшхуке.

Лефсон сказала: «Мне очень грустно, что ушла такая вдохновляющая фигура, заботящаяся о животных, но мы также празднуем хорошо прожитую жизнь и те глубокие изменения, которые она внесла.

Пикассо с красным носом после сеанса рисования. Лефсон спас животное в мае 2016 года с промышленной фермы в Южной Африке, всего за несколько недель до того, как ее должны были отправить на бойню.

Джоан Лефсон, 52 года, с улыбающимся Пикассо.  Лефсон сказал: «Мне очень грустно, что ушла такая вдохновляющая фигура, заботящаяся о животных, но мы также празднуем хорошо прожитую жизнь и глубокие изменения, которые она внесла».

Джоан Лефсон, 52 года, с улыбающимся Пикассо. Лефсон сказал: «Мне очень грустно, что ушла такая вдохновляющая фигура, заботящаяся о животных, но мы также празднуем хорошо прожитую жизнь и глубокие изменения, которые она внесла».

Пикассо рисует красивые пейзажи Южной Африки.  Ее доставили в Farm Sanctuary SA, некоммерческий фонд, который обеспечивает безопасный приют для спасенных сельскохозяйственных животных во Франшхуке.

Пикассо рисует красивые пейзажи Южной Африки. Ее доставили в Farm Sanctuary SA, некоммерческий фонд, который обеспечивает безопасный приют для спасенных сельскохозяйственных животных во Франшхуке.

«Пигкассо стал бы кусочком бекона в возрасте 6 месяцев. Вместо этого она была спасена и воскресла, чтобы вдохновить миллионы людей пересмотреть то, что они едят, благодаря своему необычайному таланту. Ее наследие продолжается через святилище и нашу миссию — вдохновлять на создание более доброго и устойчивого мира для всех.

Read more:  Больше мужчин с образованием в области ИКТ трудоустроено, чем женщин - Eurostat News

«Хотя за последние несколько лет у Пигкассо уже проявлялись симптомы артрита, в сентябре 2023 года ее физическое состояние резко ухудшилось.

«К началу октября обе ее задние ноги стали хромыми из-за кальцификации нижней части позвоночника, усугубленной артритом; оба неизлечимые состояния напрямую связаны с манипуляциями и модификациями, которым подвергаются сельскохозяйственные животные на современных промышленно развитых фермах».

Популярность Пигкассо росла, и к 2018 году она стала первым художником-анималистом, проведшим персональную художественную выставку, которая прошла на набережной Виктории и Альберта в Кейптауне, Южная Африка.

С тех пор она проводила выставки по всему миру, в том числе в Нидерландах. ГерманияФранция, Китай и Великобритания.

Пикассо держит кисть во рту и рисует.  Лефсон сказал: «Пигкассо стал бы кусочком бекона в возрасте 6 месяцев.  Вместо этого она была спасена и воскресла, чтобы вдохновить миллионы людей пересмотреть то, что они едят, благодаря своему необычайному таланту».

Пикассо держит кисть во рту и рисует. Лефсон сказал: «Пигкассо стал бы кусочком бекона в возрасте 6 месяцев. Вместо этого она была спасена и воскресла, чтобы вдохновить миллионы людей пересмотреть то, что они едят, благодаря своему необычайному таланту».

Джоан Лефсон и Пикассо.  Лефсон рассказала: «С того момента, как поросенок появился на свет, она съела или уничтожила все, кроме кисточки, оставленной в ее стойле».

Джоан Лефсон и Пикассо. Лефсон рассказала: «С того момента, как поросенок появился на свет, она съела или уничтожила все, кроме кисточки, оставленной в ее стойле».

Картина Пикассо.  Лефсон добавил: «Меня заинтриговал ее интерес к кисти, и я решил посмотреть, захочет ли она рисовать.  Я изменила кисть, чтобы она соответствовала ее рту, и это не заняло много времени.

Картина Пикассо. Лефсон добавил: «Меня заинтриговал ее интерес к кисти, и я решил посмотреть, захочет ли она рисовать. Я модифицировал кисть, чтобы она соответствовала ее рту, и вскоре «Пигкассо» начала создавать произведения искусства на холсте, который я поместил в ее прилавок».

Пикассо за работой на берегу моря.  Ее популярность росла, и к 2018 году она стала первым художником-анималистом, проведшим персональную художественную выставку, которая прошла на набережной Виктории и Альберта в Кейптауне, Южная Африка.

Пикассо за работой на берегу моря. Ее популярность росла, и к 2018 году она стала первым художником-анималистом, проведшим персональную художественную выставку, которая прошла на набережной Виктории и Альберта в Кейптауне, Южная Африка.

Пикассо гордо стоит рядом с одним из произведений искусства.  Лефсон сказала: «Пигкассо заработала более 1 миллиона долларов от продажи своих работ, что сделало ее самым успешным нечеловеческим художником в мировой истории».

Пикассо гордо стоит рядом с одним из произведений искусства. Лефсон сказала: «Пигкассо заработала более 1 миллиона долларов от продажи своих работ, что сделало ее самым успешным нечеловеческим художником в мировой истории».

Read more:  Буйство в Москве раскрывает амбиции и смертоносную мощь групп-преемников ИГИЛ

Лефсон рассказала: «С того момента, как поросенок появился на свет, она съела или уничтожила все, кроме кисточки, оставленной в ее стойле.

«Меня заинтересовал ее интерес к кисти, и я решил посмотреть, захочет ли она рисовать. Я модифицировал кисть, чтобы она соответствовала ее рту, и вскоре «Пигкассо» начала создавать произведения искусства на холсте, который я поместил в ее прилавок».

Она добавила: «В 2021 году Пигкассо попала в заголовки международных новостей, когда продала «ДИКОЕ И СВОБОДНОЕ» немецкому покупателю за 20 000 фунтов стерлингов, что стало официальным мировым рекордом для самого продаваемого произведения искусства, когда-либо написанного животным.

«Пигкассо заработала более 1 миллиона долларов от продажи своих работ, что сделало ее самым успешным нечеловеческим художником в мировой истории.

«Это не только свидетельство ее необычайной креативности и интеллекта, но и полученный доход также приносит пользу и поддерживает ферму Farm Sanctuary SA, где она жила. Фонды также поддерживали другие благотворительные организации, которые перекликаются с ее миссией.

«Ее последнее произведение искусства называлось «Овации стоя».»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.