Home » Психическое заболевание не дает британскому медицинскому персоналу заболеть

Психическое заболевание не дает британскому медицинскому персоналу заболеть

Официальные данные показывают, что депрессия, стресс, тревога и другие формы психических заболеваний удерживают больше медицинских работников в Англии, чем любой другой тип болезни.

По данным ведомства, в марте почти четверть неявок (24,2%) в службу общественного здравоохранения страны были связаны с проблемами психического здоровья. данные опубликованы на этой неделе.

Это более чем в два раза превышает долю невыходов на работу из-за простуды, кашля или мух, которые на 11,2% отстают от следующего по величине количества потерянных рабочих дней.

Мириам Дикин, директор по политике и стратегии отраслевой группы NHS Providers, сказала, что данные «вызывают глубокую озабоченность» и «обнажают психологическую нагрузку на персонал» Национальной службы здравоохранения.

Сотрудники неотложных, психиатрических, общественных служб и служб скорой помощи борются с «нехваткой персонала, растущим операционным давлением и растущим спросом» — все это, добавила она, сказывается на благополучии.

Поскольку списки ожидания уже высоки и растут в преддверии пандемии, NHS особенно сильно пострадала от covid-19. Изменение численности населения, отсутствие адекватной социальной помощи — это лишь некоторые из факторов кризисов, с которыми в настоящее время сталкиваются как службы неотложной помощи, так и плановая помощь.

Эксперты говорят: «политический выбор” и хроническое недофинансирование означало, что система здравоохранения уже была уязвима, когда разразился Covid-19.

Многие сотрудники столкнулись с очень напряженными условиями труда, даже когда пандемия ослабла, а спрос на медицинские и социальные услуги в настоящее время значительно превышает предложение.

Это произошло на фоне роста стоимости жизни в Великобритании, что привело к забастовкам многих сотрудников. В то время как забастовки медсестер и персонала скорой помощи в основном прекратились, врачи и рентгенологи все еще продолжают действовать.

Хотя они стремятся обеспечить лучшую оплату и условия труда, в краткосрочной перспективе каждое увольнение приводит к еще большему сокращению штатов и отмене десятков тысяч назначений. Для пациентов это означает еще более длительное время ожидания. Для персонала это означает еще большее давление на тех, кто еще работает.

В этом последнем наборе месячных результатов число случаев отсутствия на психиатрическое обслуживание немного снизилось, но остается значительно выше чем прошлой осенью, когда персонал впервые проголосовал за забастовку.

Эти цифры отсутствия не удивят руководителей и сотрудников NHS, многие из которых выгорели из-за работы в кризисном режиме большую часть последних трех лет. А недавний отчет о персонале скорой помощи описал «серьезный стресс» и «крайние эмоции» среди работников, изо всех сил пытающихся обслуживать нуждающихся пациентов.

В ответ на этот последний набор данных об отсутствии, Дикин сказал в заявление что руководители больниц «делают все возможное, чтобы помочь здоровью и благополучию персонала и покрыть отсутствие по болезни».

Но «отсутствие финансирования» усложняло поддержку их сотрудников. Она добавила, что центры благополучия закрывались по всей стране, «оставляя многих сотрудников NHS без столь необходимого доступа к важнейшим услугам в области психического здоровья».

Она добавила: «Жизненно важно, чтобы была оказана дополнительная поддержка, чтобы сотрудники NHS получали необходимую им поддержку».

2023-07-29 01:15:02


1690621426
#Психическое #заболевание #не #дает #британскому #медицинскому #персоналу #заболеть

Read more:  Эти 5 естественных способов контроля холестерина легко имитировать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.