Home » Путинские шпионы раздают отравленные сладости детям в апокалиптическом украинском городе, где местные жители живут в пропахших нечистотами убежищах

Путинские шпионы раздают отравленные сладости детям в апокалиптическом украинском городе, где местные жители живут в пропахших нечистотами убежищах

В апокалиптическом украинском городе, «кишащем российскими агентами», ничего не подозревающим детям вручили отравленные сладости.

Лиман, расположенный всего в 15 км от линии фронта, был освобожден в октябре 2022 года, но шпионы Владимира Путина по-прежнему свирепствуют.

14-летний Федор играет на аккордеоне возле своего дома в Лимане, УкраинаКредит: GettyМестная женщина показывает на свою квартиру, разрушенную российским ракетным ударомКредит: GettyМестные жители идут по развалинам разрушенной улицы в ЛиманеКредит: Getty

Во время нашего визита к нам подошла семилетняя девочка, улыбаясь и предлагая сладости – что оказалось очень трогательным жестом.

Но наш волонтер предупредил нас не есть их, заявив, что приспешники Путина раздают их ничего не подозревающим детям, которые затем передают их украинским солдатам, которые тоже ничего не понимают.

Волонтер рассказал: «Город кишит русскими агентами.

«Были случаи, когда дети приносили сладости на блокпосты и случайных солдат на улице.

«Конфеты были отравлены. Дети не осознают, что делают.

«Не следует ничего брать у людей, нельзя доверять даже маленькой девочке».

Девушка появилась из ниоткуда и не была ни с кем – и не вписалась в общую атмосферу депрессии, разрушения и апокалипсиса.

Лиман, от которого сильно пахнет нечистотами, является ярким примером того, как могла бы выглядеть вся Украина, если бы русские продвинулись вперед и захватили власть.

Инфраструктура города, расположенного в Донецкой области, была разрушена после четырехмесячной российской оккупации в 2022 году.

Большинство домов остались без основных коммунальных услуг, а их изрешеченные пулями стены были покрыты граффити со словами вроде «Россия“, “СССР” и “Русский мир”.

Лиман был освобожден в октябре 2022 года и с тех пор регулярно подвергается нападкам со стороны путинской армии.

Read more:  Крым обвинил Киев в террористических угрозах

Сегодня люди живут там в подвалах, чтобы защитить себя от российских ракет, снарядов и беспилотников, и готовят еду на самодельных печах на улице.

Возле каждого здания свалены в кучи тонны дров.

До российской оккупации в Лимане проживало более 20 000 человек; сейчас лишь несколько тысяч пытаются выжить, многие из которых стали недоверчивыми.

Мы также встретились с семьей из трех человек, живущей в подвале размером с чулан.

Галина Викторовна, 62 года, ее дочь Ирина, 30 лет, и внучка Эвелина, 10 лет, живут в комнате площадью три квадратных метра.

Характерный запах канализации и плесени был почти невыносимым.

Галина рассказала The Sun: «Да, пахнет ужасно, но здесь теплее, чем в квартире, и мы в безопасности от ракет».

Но, к сожалению, это не так: россияне знают, что люди живут в подвалах и стремятся именно туда.

Русские уже нанесли удар по подвалу соседнего дома, судя по ящику, предположительно с помощью авиабомбы.

Но людям в отчаянных ситуациях нужно во что-то верить и держаться.

Галина продолжила: «Нам некуда идти. У нас не было никаких проблем, пока их не создала Россия».

Такие люди, как эта семья, полагаются в основном на гуманитарную помощь.

Мы приехали в город с командой гуманитарных волонтеров.

Раздавая гуманитарную помощь в Лимане, мы встретили Артёма.

На 52-летнем Артеме все еще было красивое пальто, но глаза у него слезились, а лицо начало опухать – признак злоупотребления алкоголем.

Жена Артема уехала в Германия со своими детьми в начале полномасштабного вторжения. Они больше не разговаривают.

У нее другое имя и другая семья. Нам сказали, что она сменила имя с Тани на Тину и живет хорошо.

Read more:  Где посмотреть матч Южной Кореи против Иордании на американском телевидении

Ее муж, который по украинским законам все еще женат, раздавлен.

Он сказал: «Раньше у меня был небольшой бизнес. У меня было несколько автобусов. Когда пришли русские, они их забрали.

«Моя жена, которую я очень любил, нашла мужчину в Германии всего через пару месяцев после приезда. Она сказала мне, что не хочет иметь со мной ничего общего, потому что «теперь я беден».

«Что мне делать? Здесь нет работы. Я не могу начать бизнес, я потерял все. Жену и жизнь».

В октябре 2022 года, когда город был освобожден, перед украинской полицией была поставлена ​​задача среди разрушений искать тела мирных жителей.

Марк Ткаченко, инспектор связи Краматорского райполя Донецкой области, заявил тогда, что в городе «гуманитарный кризис».

Он сказал АП: “Некоторые люди умерли в своих домах, некоторые умерли на улицах, сейчас тела отправляют на экспертизу экспертам.

«Сейчас мы ищем могилы, и, вероятно, это братские могилы».

Леса вокруг Лимана также были уничтожены в результате боевых действий, а дороги были заполнены десятками сгоревших автомобилей.

Узнайте больше о Irish Sun

В середине прошлого года российские войска угрожали вернуть город; сегодня они продолжают атаковать разрушенное сообщество.

Люди отчаянно пытаются выжить, находясь под огнем российской артиллерии, ракет и беспилотников.

Российские партизаны, сражающиеся ПРОТИВ Путина, клянутся, что у них есть бойцы, готовые идти на МосквуЛюди в Лимане живут в подвалах, чтобы защитить себя от российских ракет, снарядов и дроновФото: Сергей Панащук / SAVE UA MEDIAA Пара упаковок хлеба, которые они получили во время раздачи помощи в Лимане в октябре 2022Фото: GettyУкраинские военные тренируются с применением ручных гранат в Лимане в апреле прошлого годаФото: GettyЖенщина едет на велосипеде через Лиман в том же месяце, когда город был освобожденФото: GettyВоеннослужащие батальона «Карпатская Сечь» замечены на танке на передовой, недалеко от города Лиман, декабрь 2022 годаФото: ReutersУкраинские танкисты готовятся к бою, поскольку война между Россией и Украиной продолжается в направлении ЛиманаФото: GettyРазрушения в Бахмуте в мае 2022 года, когда российские войска приблизились после отвода Лимана на северФото: Джек Хилл/The Таймс, Санди Таймс.
2024-03-20 13:36:03


1710992237
#Путинские #шпионы #раздают #отравленные #сладости #детям #апокалиптическом #украинском #городе #где #местные #жители #живут #пропахших #нечистотами #убежищах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.