Home » Путин не послушал США об опасности терроризма, но после того, как 137 человек были убиты, он хранил молчание в течение 20 часов и связал атаку непосредственно с Украиной (Графика)

Путин не послушал США об опасности терроризма, но после того, как 137 человек были убиты, он хранил молчание в течение 20 часов и связал атаку непосредственно с Украиной (Графика)

  • Киев: Мы воюем с агрессором на своей территории, а не с мирным населением на чужой территории
  • Службы США дали сигнал уже 7 марта
  • Атаки «Исламского государства» становятся все более дерзкими и распространяются по всему миру.

Шантаж с целью дестабилизации страны – так президент России Владимир Путин определил предупреждение американских спецслужб, которые уже 7 марта сигнализировали о наличии риска экстремизма в Москве. А 10 дней спустя, когда он выиграл свой пятый президентский срок, он пообещал россиянам безопасность. В этом смысле самая смертоносная террористическая атака за последние 20 лет нанесла тяжелый удар по его повествованию. И первые часы он молчал.

Около 20:00 в пятницу вечером четверо вооруженных людей в камуфляжной форме ворвались в Крокус Сити Холл в западной части российской столицы, Москве, и открыли огонь по толпе, собравшейся на рок-концерт, а затем, не потревоженные, подожгли зал. с гранатами (см. рисунок). Это вызвало вопрос, были ли вообще приняты какие-либо меры безопасности, учитывая скопление тысяч людей в одном месте. В результате беспощадного нападения погибли 137 человек, в том числе трое детей, еще 107 получили ранения.

Задержаны 11 человек, двое из них – стрелявшие. Предполагается, что они готовили нападение. Остальные стрелявшие были убиты, сообщает BBC. По информации следователей

ни один из них это не по-русски гражданство

Тем временем тысячи людей по всему миру собрались, чтобы оплакать жертв. Россия объявила воскресенье днем ​​траура и приспустила свои флаги. В Москве горожане почтили память погибших горами цветов и свечами. Все мировые лидеры осудили кровавый теракт, и в знак сочувствия самое высокое здание в мире – Бурдж-Халифа осветилось цветами российского флага. Вице-премьер и министр иностранных дел Мария Габриэль заявила, что Болгария выступает против терроризма. Президент Румен Радев также осудил нападение. Скорбящие собрались перед посольством России в Софии.

Read more:  Искатели убежища в Нью-Йорке говорят, что Америка не такая, как они себе представляли: это «хаос»

Ответственность за кровопролитие взяло на себя афганское отделение группировки «Исламское государство». В воскресенье они опубликовали фото нападавших, которые, по мнению группы, осуществили нападение. Американская разведка это подтвердила. Однако после 20-часового молчания Путин обвинил в инциденте Украину. По его словам, террористы пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где им подготовили “окно” для пересечения границы. Он не представил никаких доказательств.

Украина категорически дистанцировалась от произошедшего. “То, что Путин молчал 24 часа, а затем попытался обвинить в нападении Украину, было абсолютно предсказуемо”, – сказал Владимир Зеленский. Мы воюем с агрессором в нашей стране, а не с мирным населением в России, пояснил Киев. Подозреваемые уже задержаны в Следственном комитете по Москве. ФОТО: Рейтер

По мнению журналиста > Фредерика Пляйтгена, версию, изложенную Путиным, трудно реализовать – граница с Украиной теперь является линией фронта, и это затрудняет побег оттуда.

Исламское государство Хорасан, или ИГИЛ-Х, группировка, взявшая на себя ответственность за нападение, была сформирована в 2015 году. Эти боевики изначально были связаны с «Аль-Каидой», но ее лидеры позже присягнули на верность «Исламскому государству». “. Она является одним из самых серьезных противников Талибана в Афганистане. Группировка совершала кровавые нападения, пытаясь с помощью насилия подорвать отношения Талибана с региональными союзниками и изобразить правительство как

неспособный гарантировать безопасность

граждан Афганистана, пишет “Нью-Йорк Таймс”. После того, как талибы захватили власть в Афганистане, ИГИЛ-К напало на российское посольство в Кабуле, попыталось убить главного дипломата Пакистана и отправило боевиков в известный отель, где проживает множество граждан Китая, чтобы помешать талибам восстановить мир. Однако в последнее время атаки группировки «Исламское государство» стали более дерзкими и распространились за пределы Афганистана. В июле террористы убили по меньшей мере 43 человека на политическом митинге в Пакистане, а в январе в Иране погибло не менее 84 человек. В 2015 году ИГИЛ-К имело прямое столкновение с российскими войсками на территории Сирии, а Россия числится врагом Исламского государства.

Read more:  «Профессионалы в области дизайна могут сделать выбор, чтобы доказать, что катастрофы не являются природными»

У нас: полиция и жандармерия патрулирование уже с оружием

Полицейские с винтовками и их коллеги из жандармерии уже патрулируют города нашей страны после нападения под Москвой. Их приказал в субботу утром ушедший в отставку министр внутренних дел Калин Стоянов.

Хорошо вооруженные патрули в форме патрулируют не только центральные районы города, но и вокруг ключевых мест с большим потоком людей, таких как вокзалы, стадионы и другие.

Также усилилось присутствие полиции в местах скопления групп мигрантов. Они будут поддерживать порядок и обеспечивать безопасность.

Кроме того, начались проверки складов оружия. Там контролируют, соблюдаются ли правила продажи оружия и патронов, для чего требуется специальное разрешение.

Целью мер, предписанных Калином Стояновым, является предотвращение нарушений общественного порядка и повышение бдительности, лаконично пояснили в МВД. Пока у мер нет сроков, они могут быть усилены или сокращены в любой момент.

2024-03-24 22:00:00


1711337453
#Путин #не #послушал #США #об #опасности #терроризма #но #после #того #как #человек #были #убиты #он #хранил #молчание #течение #часов #связал #атаку #непосредственно #Украиной #Графика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.