Home » Путин призвал преемников КГБ нарушить западные санкции

Путин призвал преемников КГБ нарушить западные санкции

Об этом заявил во вторник президент России Владимир Путин. Федеральная служба безопасности (ФСБ), главный преемник КГБ советских времен, помочь российским компаниям нарушить западные санкции и расширить свое влияние на новых рынках по всему миру, цитирует его слова Reuters.

В попытке потопить российскую экономику и заставить Путина сменить курсЗапад ввел против России, по его словам, самые жесткие санкции за всю историю, вскоре после того, как Кремль отдал приказ о вторжении на Украину в 2022 году.

Но Путин говорит, что российская экономика военного времени процветала, несмотря на санкциипри этом производство артиллерийских снарядов намного опережает производство на Западе, а российская экономика выросла на 3,6% в прошлом году.

Выступая на ежегодном собрании шпионской службы ФСБ на Лубянке в центре Москвы после своей убедительной победы на выборах в воскресенье, Путин заявил, что шпионы ФСБ должны работать с другими ведомствами, чтобы повышение безопасности банковской и финансовой систем.

Он поручил ФСБ «оказать поддержку нашим компаниям».которые активно развиваются, несмотря на созданные для них препятствия и которые осваивают новые рынки, но сталкиваются с открытой враждебностью» со стороны Запада.

“Да, они создают нам временные проблемы”, – сказал Путин. и добавил, что говорил с правительством о том, как санкции повлияли на некоторые крупные проекты. «Но все, конечно, в любом случае будет сделано».

КГБ, один из самых мощных институтов бывшего Советского Союза, влияние которого простиралось далеко за пределы СССР и выходит далеко за рамки простого шпионажа и безопасности, потерял большую часть своей власти и влияния, когда Союз распался в 1991 году.

Но всего восемь лет спустя КГБ, а затем ФСБ, получил своего человека – Путина – хозяином Кремля.

Read more:  Спустя более 3 месяцев после выборов все советы по водным ресурсам получили новый совет | Политика

Путин рассматривает войну на Украине как часть столетней битвы с загнивающим Западомкоторый, по его словам, унизил Россию после падения Берлинской стены в 1989 году, посягая на то, что глава Кремля считает сферой влияния своей страны.

Будучи шпионом КГБ в Восточной Германии, Путин стал свидетелем распада Советского Союза.. Он сказал сотрудникам ФСБ, что Запад является опасным врагом, использующим целый арсенал оружия, чтобы посеять раздор в России, включая пропаганду, технологии и финансы.

Путин заявил, что ФСБ должна поэтому использовать Российские достижения в области квантовых технологий и искусственного интеллектапротивостоять Западу, «серьезно» активизировать свою контртеррористическую деятельность и заявил, что Контрразведке необходимо быть более бдительной.

“Вызовы, с которыми мы сталкиваемся, и попытки подорвать наше развитие требуют от нас системной и последовательной работы во всех сферах. В экономике, технологиях, культуре, в социальной сфере, в укреплении наших государственных и общественных институтов”, – сказал он.

После того как Украина попыталась использовать российских прокси для нарушения границ России, Путин заявил, что таких предателей следует привлечь к ответственности.

«Мы накажем их – независимо от границ, где бы они ни находились».

Какие российские группы сопротивления базируются в Украине?

У них есть современное вооружение, танки и бронетехника.

2024-03-19 16:01:01


1710870037
#Путин #призвал #преемников #КГБ #нарушить #западные #санкции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.