Home » Пять быстрых ударов в гранд-финале НРЛ: «Пантеры» присоединяются к великим, Натан Клири доминирует, но Эзра Мэм почти затмевает всех

Гранд-финал НРЛ был финалом на всю жизнь: «Бронкос», казалось, были на грани победы, прежде чем «Пантеры» начали копать глубже и одержать замечательную победу со счетом 26–24.

Этот матч стал достойным завершением одного из лучших сезонов НРЛ за последнее время.

Даже если вы болеете за «Бронкос», вы должны быть в состоянии оценить драму, которая произошла на стадионе в Сиднее, Австралия.

Это пять характерных моментов одного из величайших гранд-финалов, свидетелями которых мы были.

Удивительное возвращение «Пантеры»

Отставая со счетом 24-8 в середине второго тайма, «Пантеры» выглядели плохо.

«Бронкос» набрали 24 безответных очка, о чем свидетельствует потрясающий хет-трик Эзры Мама, и закрепили свое лидерство.

Импульс явно был в их пользу, хотя потеря звездного пять восьмого Джарома Луаи из-за травмы на 51-й минуте не помогла «Пантерам».

Но каким-то образом «Пантеры» организовали ответный бой, который принес им славу премьер-министра.

Они оторвали преимущество «Бронкоса», начав с реализованной попытки Мозеса Леоты на 62-й минуте.

Затем настала очередь выходящего центрового Стивена Крайтона, который через пять минут прорвался через полосу и сделал попытку.

Преобразование Клири сократило преимущество «Бронкос» до 24–20, обеспечив финиш на трибуне.

Стойкая защита «Бронкос» не позволила «Пантерам» уйти в основное время, но стена плотины прорвалась, когда Клири сравнял счет на 76-й минуте.

У него была самая легкая из попыток реализации прямо впереди, и он вывел «Пантер» вперед, где они и остались в отчаянных финальных моментах.

Большинство команд могли бы сбросить карты, проиграв на 16 очков, но эта команда «Пантеры» не такая, как большинство, поскольку они совершили величайшее возвращение в истории гранд-финалов.

Клири стоит на высоте, когда это имеет значение

Ключом к возвращению «Пантер» стало выступление медалиста Клайва Черчилля Клири.

Read more:  Валентайн Холмс из North Queensland Cowboys выпустил уведомление о нарушении NRL после удаления поста в социальной сети.

Он взял матч за шкирку в последние 20 минут, сначала отдав последний пас, когда Леота забил гол после того, как использовал аккуратный манекен и отбил мяч, чтобы прорваться через линию защиты «Бронкос».

Натан Клири провел мастер-класс, чтобы помочь «Пантерам» прийти к победе.(Getty Images: Мэтт Кинг)

Его игра ногами вышла на первый план со счетом 40-20 на 65-й минуте, что поставило «Бронкос» под огромное давление в защите.

Лишь отчаянные попытки отбора мяча не позволили «Пантерам» выйти из игры, но через несколько минут они смогли снова забить благодаря Крайтону.

Еще одна умная игра Клири привела к тому, что он заработал пенальти в «Пантерс», обеспечив вылет «Бронкос» и выход в аут по полной, прежде чем он одержал победу за четыре минуты до основного времени своей реализованной попыткой.

Неудивительно, что Клири был назван обладателем медали Клайва Черчилля во второй раз в своей карьере.

Присоединяюсь к великим

«Угри» были последней командой, которая выиграла три премьерских титула NRL/NSWRL подряд, пока «Пантеры» не повторили этот подвиг в воскресенье вечером.

Ностальгирующие поклонники лиги регби считают «Угрей», победивших с 1981 по 1983 год (а также в 1986 году), одной из величайших команд всех времён.

«Пантеры» теперь заслужили право относиться к ним с таким же почтением.

Пантеры празднуют

«Пантеры» заслуживают того, чтобы их признали одной из величайших команд лиги регби.(Getty Images: Мэтт Кинг)

Перед ними стояла дополнительная задача: сделать хет-трик в премьер-лиге в эпоху ограничения зарплат.

Ни одна команда не сможет сравниться или превзойти 11 премьер-лиг «Сент-Джорджа» в период с 1956 по 1966 год, но «Пантеры» заслуживают упоминания среди самых легендарных команд лиги регби.

Read more:  F1, Гран-при Саудовской Аравии: поворотный момент для Ferrari? Между пенальти и прощаниями в Маранелло высокая напряженность - Il Fatto Quotidiano

Наступает момент, приходит мама

Если бы «Бронкос» смогли удержать лидерство после смерти, Мэм, занявшая пять восьмых, стала бы заслуженным обладателем медали Клайва Черчилля.

Отставая со счетом 8-6 в начале второго тайма, Мам перевернул ход матча с ног на голову, когда он сделал пас на средней линии и использовал блестящий поворот на скорости, чтобы пробиться через попытку подката Линдси Смит и Изака Таго.

Игрок НРЛ «Брисбен Бронкос» делает попытку в гранд-финале.

Эзра Мам озарил стадион тремя впечатляющими попытками.(AAP: Джеймс Горли)

Затем Мэм обыграла защитника «Пантерс» Дилана Эдвардса в спринтерской гонке до финиша и нырнула в левый угол.

Одна только эта попытка войдет в фольклор гранд-финала, но мама еще не закончила.

Восемь минут спустя он сделал блестящий шаг и рассек линию защиты «Пантер» с 25 метров, а затем с комфортом прорвался вперед для своей второй попытки.

Мам своей третьей попыткой показал, что он отличный игрок поддержки после того, как получил второе касание в атакующем движении, в котором Рис Уолш прорвал линию.

Ему все еще нужно было полагаться на свою скорость, чтобы приземлиться в третьей попытке, и после реализации «Бронкос» установили преимущество 24-8.

Неудачные вылеты стоили «Бронкосу»

Когда Клири реализовал пенальти из-за вылета Адама Рейнольдса в конце матча, это была всего лишь еще одна ошибка, которую «Бронкос» допустили при возобновлении игры.