Home » Пять советов для здоровых суставов

Пять советов для здоровых суставов

Да, технологии сделали нашу жизнь проще, но они также сделали нас слишком бездеятельными.

Мы дольше сидим и меньше двигаемся… неудивительно, что так много людей страдают от проблем с суставами, таких как артрит.

Кэти Кнаптон, зарегистрированный физиотерапевт, дала нам пять простых, но эффективных способов помочь сохранить гибкость и подвижность суставов.

1. Профилактика

Чтобы ваши суставы были здоровы, двигайтесь. «Наша естественная сила и гибкость уменьшаются с возрастом, но наша способность становиться сильнее и гибче остается прежней. По ее словам, главное — это регулярные тренировки. Ищите способы поддерживать свою гибкость, которые хорошо вписываются в вашу рутину, будь то посещение регулярных занятий йогой или пилатесом или добавление специальных поддерживающих движений к вашей тренировке. »

2. Ежедневно растягивайтесь

Растяжка тела — это простой способ повысить гибкость и подвижность, что очень полезно для суставов. «Регулярная целенаправленная растяжка может помочь повысить вашу гибкость, что имеет решающее значение для общей подвижности», — говорит наш эксперт. Старайтесь уделять 10-15 минут в день растяжке. »

3. Слушайте свое тело

Пытаясь увеличить гибкость, начинайте медленно, чтобы избежать травм.

«Не доводите себя до боли, движения можно адаптировать в соответствии с вашими способностями. Начните с малого и продвигайтесь медленно, это отличный способ действительно почувствовать разницу. »

4. Не допускайте обезвоживания

Гидратация является ключевым моментом при попытке увеличить подвижность суставов. «Хорошая гидратация помогает вашим мышцам и суставам более эффективно реагировать на тренировку гибкости», — объясняет физиотерапевт. Поскольку ваши суставы содержат синовиальную жидкость, которая состоит из воды, правильная гидратация помогает вашим суставам быть более подвижными. »

5. Получите помощь

Если у вас есть проблемы с подвижностью или боли в суставах в повседневной жизни, вам следует обратиться за профессиональной консультацией. Кэти Кнаптон рекомендует обратиться к физиотерапевту. «Физиотерапия поддержит вашу подвижность и независимость в повседневных задачах, улучшая мышечную силу, гибкость, баланс и координацию суставов с помощью целенаправленных упражнений. »

Read more:  Роботизированное вмешательство при раке простаты. Д-р Богдан Габриэль Пырлицяну (САНАДОР): Медикаментозное лечение, долгосрочные побочные эффекты

2023-06-28 17:15:53


1687979013
#Пять #советов #для #здоровых #суставов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.