Home » Работодатели, удовлетворенные обязательствами по налогам, сохраняют осторожность в отношении страхования по безработице

Работодатели, удовлетворенные обязательствами по налогам, сохраняют осторожность в отношении страхования по безработице

Премьер-министр Габриэль Атталь.
ЛЮДОВИК МАРИН / REUTERS

«Цель полной занятости, которую мы разделяем», будет достигнута в первую очередь, «если экономическая активность вернется на удовлетворительный уровень», подчеркнул глава Medef Патрик Мартин.

На следующий день после выступления Габриэля Аттала в новостях TF1 работодатели выразили удовлетворение обещанием премьер-министра не повышать налоги для бизнеса. Он также подчеркнул, что именно социальные партнеры должны разработать контурыбудущая реформа страхования по безработице. Президент Медеф»конечно“”Красная линия» Габриэль Атталь, вечер среды на TF1, не повышать налоги на бизнес, «одни из самых облагаемых налогом в мире и которые создают рабочие места», — подчеркнул Патрик Мартин в пресс-релизе. «Это также наша красная линия, и мы будем внимательно следить за тем, чтобы ее не пересекли.“, – настаивал он.

Патрик Мартин, глава первой представительной организации работодателей, подчеркнул, что «социальные партнеры, когда придет время, возьмутся за проект новой реформы страхования по безработице», как пожелал премьер-министр. «Эта реформа возможна“, – признал он, не реагируя напрямую на меры, которых, похоже, хочет Габриэль Атталь”, – сказал он.но цель полной занятости, которую мы разделяем» будет достигнут первым «если экономическая активность вернется на удовлетворительный уровень». «Очевидно, что государственная политика должна поддерживать инвестиции, активность и, следовательно, занятость.“, – добавил Патрик Мартин, а одной из причин резкого увеличения госдефицита в 2023 году до 5,5% ВВП (валового внутреннего продукта) является падение налоговых поступлений и поступлений в систему социального обеспечения”, – добавил Патрик Мартин.свидетельствующее о замедлении экономического роста».

CPME на данный момент удовлетворен, но при определенных условиях

CPME, вторая организация работодателей, также вынесла решение:позитивный» желание не повышать налоги и надежда на то, что обязательство по полной отмене производственного налога CVAE будет сохранено к концу пятилетнего срока. «Когда во Франции более трех миллионов соискателей оплачиваемой работы и в то же время бизнес-лидеры испытывают наибольшие трудности с набором персонала, важно действовать, чтобы способствовать возвращению к занятости.», – продолжает CPME.

Read more:  Anheuser-Busch меняет акцент на маркетинге пива после рекламы трансгендеров

Но она также подчеркивает, что социальные партнеры должны «принять необходимые меры“. Она сказала себе”выступает за возвращение к минимальной продолжительности членства для получения компенсации», но «не желает уменьшать сумму» этого. CPME сожалеет, что Габриэль Атталь не упомянул государственный долг или «реформа общественных действий» и количество госслужащих в среду. «Только расходов на социальные системы будет недостаточно.» для восстановления государственных финансов, считает она.

2024-03-28 14:24:30


1711638185
#Работодатели #удовлетворенные #обязательствами #по #налогам #сохраняют #осторожность #отношении #страхования #по #безработице

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.