Home » Рагхав Чадха раскритиковал БДП после судебной неудачи по делу бунгало

Рагхав Чадха раскритиковал БДП после судебной неудачи по делу бунгало

Г-н Чадха назвал отмену выделения произвольным и беспрецедентным. (Файл)

Нью-Дели:

В качестве неудачи для депутата от AAP Rajya Sabha Рагхава Чадхи суд Дели постановил, что он не имеет права продолжать занимать правительственное бунгало, предоставленное ему после отмены выделения. Суд отменил временное пребывание, предоставленное г-ну Чадхе, а это означает, что секретариат Раджья Сабхи может попросить его освободить бунгало в любое время.

В заявлении, опубликованном после вынесения постановления суда, лидер ААП назвал отмену выделения произвольным и беспрецедентным и заявил, что это было сделано по «диктату БДП для продвижения ее политических мотивов и корыстных интересов». Он также указал на нескольких других депутатов-новичков, живущих в таких помещениях, и сказал, что предпримет «соответствующие юридические действия».

Судебное дело

В июле прошлого года г-ну Чадхе предоставили бунгало типа 6, и он попросил председателя Раджья Сабхи предоставить ему более просторное жилье типа 7, которое было выделено ему в сентябре того же года. Однако в марте секретариат отменил выделение, заявив, что впервые избранный депутат не имеет права на бунгало такого класса.

Депутата AAP попросили освободить бунгало, которое находится на улице Пандара-роуд в центре Дели, и он возбудил дело в суде Патиала-Хаус в Дели вопреки этому приказу. 18 апреля суд предоставил временное приостановление.

Отменив мораторий в пятницу, суд Дома Патиалы заявил, что г-н Чадха не может претендовать на абсолютное право занимать бунгало.

«Истец не может утверждать, что он имеет абсолютное право продолжать занимать это помещение в течение всего срока своего пребывания в качестве члена Раджья Сабхи. Выделение государственного жилья является лишь привилегией, предоставленной истцу, и он не имеет законных прав продолжать занимать то же самое и после отмены выделения”, – говорится в определении суда.

Read more:  Оползень в Согндале: мэр изолирован

Судья отметил, что аргумент о том, что однажды сделанное выделение не может быть отменено ни при каких обстоятельствах в течение всего срока полномочий депутата, “заслуживает отклонения”. Суд также отметил, что, будучи членом парламента, г-н Чадха не имеет законных прав на жилье и его статус аналогичен статусу лицензиата.

«Выше его оценки»

В июне жилищный комитет Раджья Сабха заявил, что бунгало Типа 7 выше уровня г-на Чадхи как первого члена парламента и что такие помещения обычно предоставляются бывшим министрам Союза, бывшим губернаторам или бывшим главным министрам.

Глава комитета также отметил, что депутат от БДП Радха Мохан Дас также был переведен из бунгало типа 7 в бунгало типа 5.

«Без уведомления»

В своем заявлении г-н Чадха заявил, что он стал неправомерным преследователем и стал жертвой, и раскритиковал БДП за попытку подавить политическую критику со стороны таких депутатов, как он.

«Отмена моего должным образом отведенного официального жилья была произвольной, без какого-либо уведомления меня. Это беспрецедентный случай за более чем 70-летнюю историю Раджья Сабхи, когда действующего члена Раджья Сабхи пытаются выселить из его должным образом отведенного ему жилья, где он проживает некоторое время, и до его пребывания в должности осталось более 4 лет”, – сказал лидер ППА.

Г-н Чадха заявил, что в приказе было много нарушений и что шаги, предпринятые Секретариатом Раджья Сабхи, явно нарушали правила и положения.

Выступая против БДП, депутат сказал: «Способ проведения всех учений не оставляет мне другого выбора, кроме как поверить, что они были проведены по диктату БДП для продвижения их политических мотивов и корыстных интересов, чтобы подавить и задушить политическая критика, исходящая от таких громких парламентариев, как я».

Read more:  Лечение тревоги: - 80 процентов выздоровели с помощью этого метода.

«Это, наряду с моим отстранением от должности члена парламента, которое было инициировано органами казначейства, не оставляет сомнений в том, что БДП делает все возможное, чтобы нацелиться на активных членов парламента. Это равносильно необоснованному вмешательству в надлежащее выполнение ими своих функций в качестве представителей Палаты представителей и достигает дна политики вендетты», — добавил он.

В подтверждение своего утверждения г-н Чадха отметил, что многие из его соседей были депутатами-новичками, которым было выделено точно такое же жилье сверх их положений. Он взял имена Судханшу Триведи из БДП, Даниша Али из партии Бахуджан Самадж, Ракеша Синхи и бывшего депутата Рупы Гангули, который ранее жил в отведенном ему бунгало.

«Интересно, что около 118 из 240 членов Раджья Сабхи живут в условиях, превышающих их права, но избирательное преследование и вмешательство в активные представители, которые оказывают решительную оппозицию БДП в палате и поддерживают здоровую демократию, вызывает сожаление. положение дел в стране», — посетовал депутат.

«Суд первоначально принял мое заявление и предоставил мне временную помощь. Теперь он вернул мое дело по юридическим формальностям, которые, как мне рекомендуется с юридической точки зрения, основаны на неправильном понимании закона. Со временем я приму соответствующие меры по закону. Излишне говорить, что я буду продолжать бесстрашно повышать голос жителей Пенджаба и Индии, независимо от связанных с этим затрат», — добавил он.

2023-10-06 20:11:00


1696637227
#Рагхав #Чадха #раскритиковал #БДП #после #судебной #неудачи #по #делу #бунгало

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.