Home » Развал России – Буданов сделал важное заявление – УНИАН

Развал России – Буданов сделал важное заявление – УНИАН

Российская Федерация будет угрожать Украине войной «через регулярные промежутки времени». В связи с этим РФ должна развалиться.

Начальник Главного разведывательного управления Минобороны Кирилл Буданов заявил, что программа-максимум для Украины – это не только выход к границам 1991 года, но и развал РФ, который может произойти только изнутри.

«Но мы должны максимально способствовать этому процессу своей мыслью, нашим оружием, нашей дипломатией, нашей разведкой. В других обстоятельствах утро 24 февраля 2022 года для Украины будет повторяться через равные промежутки времени», — заявил главный украинский разведчик в интервью «НВ».

По его словам, чтобы диктаторы не угрожали демократии в будущем, необходимо построить новую систему международной безопасности.

«И если первый пункт – подготовка и подписание нового соглашения о безопасности – очевидно, получит поддержку подавляющего большинства стран мира, за исключением разве что тоталитарных или автократических режимов, то второй пункт – обеспечение его реализации — гораздо сложнее реализовать на практике», — отметил Буданов.

Он указал, что Россию необходимо привлечь к ответственности за свои преступления, заставить возместить ущерб, отказаться от ядерного оружия, а также установить международный контроль над атомной энергетикой РФ.

«Реализация также потребует создания международных сил безопасности на постоянной основе. И здесь, я считаю, особое место должно быть отведено украинским военным, которые приобрели бесценный военный опыт противодействия агрессии”, – резюмировал глава Главного разведывательного управления.

Развал России – высказывания экспертов

Эксперты заявили, что РФ может распасться. Кроме того, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов утверждал, что миру нужно готовиться к развалу России.

По мнению журналиста Виталия Дымарского, страны Запада опасаются, что в случае распада государства-агрессора ядерное оружие, которым располагает российская сторона, выйдет из-под единого контроля.

Read more:  Выборы в России: демонстрация оппозиции Путину

Вас также могут заинтересовать новости:

2024-02-28 11:24:00


1709122238
#Развал #России #Буданов #сделал #важное #заявление #УНИАН

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.