Home » Разработан местный препарат для лечения серповидно-клеточной анемии

Разработан местный препарат для лечения серповидно-клеточной анемии

На этом электронном микроскопе, предоставленном Национальными институтами здравоохранения в 2016 году, показаны клетки крови, измененные серповидноклеточной анемией. | Фото предоставлено: AP

16 марта компания Akmus Drugs and Pharmaceutical Limited из Дели объявила о разработке нового лекарства от серповидно-клеточной анемии.

Этот препарат станет первым в стране местным лекарством от серповидноклеточной анемии, стабильным при комнатной температуре, которое будет доступно всего за 1% от мировой цены, говорится в сообщении.

Ожидается, что фармацевтическая компания предоставит правительству лекарство менее чем за 600 фунтов стерлингов.

Министр здравоохранения Союза Мансух Мандавия приветствовал это заявление, заявив, что препарат поможет избавить Индию от серповидноклеточной анемии.

Серповидно-клеточная анемия – генетическое заболевание крови, которое влияет на всю жизнь пациента.

Фармацевтическая группа заявила, что разработка устойчивой к комнатной температуре пероральной суспензии гидроксимочевины специально разработана для пациентов, страдающих серповидно-клеточной анемией, во всех возрастных группах. Для введения точной дозировки будут предоставлены пероральные шприцы.

В компании заявили, что в отличие от текущей импортной цены на раствор гидроксимочевины мирового бренда, составляющей примерно 77 000 фунтов стерлингов (который требует хранения при температуре 2–8 градусов по Цельсию), Akmus обеспечит доступ к доступным лекарствам.

Индия включила серповидноклеточную анемию в число 10 основных проблем, от которых непропорционально сильно страдают племенные люди. Центральное правительство недавно объявило о запуске миссии по ликвидации серповидноклеточной анемии к 2047 году.

2024-03-16 19:57:00


1710621793
#Разработан #местный #препарат #для #лечения #серповидноклеточной #анемии

Read more:  Да, важно, кто применяет седацию во время процедур интервенционной радиологии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.