Home » Разъяренный Сантандер начинает войну с Nationwide из-за телевизионной рекламы, высмеивающей банки | Личные финансы | Финансы

Разъяренный Сантандер начинает войну с Nationwide из-за телевизионной рекламы, высмеивающей банки | Личные финансы | Финансы

Сантандер раскритиковал общенациональную рекламу, высмеивающую «крупные банки» за закрытие своих филиалов, и подал жалобу в орган по надзору за рекламой.

В насмешливой рекламе актер Доминик Уэст, сыгравший принца Чарльза в фильме «Корона», изображен в роли высокомерного босса банка «ЛЮБОЙ банк», который говорит, что им следует закрыть «это большое пространство внизу», поскольку «в наши дни это немного излишне снисходительно».

Он высмеивает идею о том, что клиент приходит в отделение, обеспокоенный своими сбережениями, называя это «полным праздником зевоты», потягивая смузи.

В рекламе также упоминается филиал Nationwide, который все еще открыт для бизнеса, и заканчивается сообщением: «В отличие от крупных банков, мы не закрываем наши филиалы».

Сантандер сообщил о сатирической рекламе в Управление рекламных стандартов. Представитель ведомства заявил: «Мы получили жалобу на общенациональную рекламу.

«Заявитель утверждает, что реклама вводит в заблуждение относительно закрытия филиалов других банков, а также дискредитирует и очерняет его конкурентов. В настоящее время мы расследуем этот случай и поэтому не можем в настоящее время давать какие-либо дальнейшие комментарии».

Представитель Nationwide заявил: «Мы знаем о жалобе, поданной в ASA, и ждем результатов. В отличие от крупных банков, Nationwide не реализовала значительную программу закрытия филиалов.

«С 2013 года эти банки закрыли более половины своих отделений. Мы, напротив, продолжаем верить в очные банковские дела.

«Сейчас у нас больше филиалов, чем у любого другого бренда, и скоро мы будем последними, действующими почти в 100 сообществах. Наше обещание филиала означает, что везде, где у нас есть филиал, мы будем там как минимум до 2026 года».

Express.co.uk также попросил Сантандер прокомментировать ситуацию, но банк отказался от комментариев.

Read more:  Аргентинец Фернандес отказался от участия в выборах из-за экономического кризиса

В 2024 году Великобритания потеряет еще 189 банков, в том числе 60 филиалов Lloyds, 47 филиалов в Галифаксе и 34 филиала Barclays.

Данные от защитника прав потребителей Which? показало, что с января 2015 года закрылось 5791 отделение, то есть около 54 в месяц.

Правительство недавно призвало банки сохранить личное обслуживание, поскольку массовое закрытие отделений продолжается.

Министр финансов Бим Афолами заявил в ответ на вопрос в парламенте: «Крайне важно, чтобы банки и строительные общества осознавали потребности всех своих клиентов, включая тех, кому все еще необходимо пользоваться личными услугами.

«Воздействие закрытия филиалов должно быть смягчено, где это возможно, чтобы все клиенты, где бы они ни жили, продолжали иметь соответствующий доступ к банковским услугам».

Чтобы быть в курсе последних новостей о личных финансах, подписывайтесь на нас в Твиттере @ExpressMoney_.

2024-02-09 14:20:00


1707496685
#Разъяренный #Сантандер #начинает #войну #Nationwide #изза #телевизионной #рекламы #высмеивающей #банки #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.