Home » Рамуш-Орта из Тимора-Лешти подчеркнул важность скорейшей депортации Арни Тевеса – NBI

Рамуш-Орта из Тимора-Лешти подчеркнул важность скорейшей депортации Арни Тевеса – NBI

Представители Национального бюро расследований (НБР) встретились с президентом Тимора-Лешти Жозе Рамушем-Ортой после арестовать высланного депутата-негра Восточного региона и подозреваемого в убийстве Арнольфо «Арни» Тевеса-младшего в Дили в четверг.

Во время визита вежливости Рамуш-Орта «выразил свое искреннее желание немедленного разрешения дела и подчеркнул важность скорейшего выдворения Тевеса из Тимора-Лешти», говорится в заявлении НБР в субботу.

Тевес сейчас под стражей в полиции Тимора-Лешти и останется там до депортации.

Процедура депортации в Тиморе-Лешти занимает около 40 дней, но NBI и Министерство юстиции надеются на более быстрый процесс, учитывая его дело.

Тевес, предполагаемый организатор убийства политического соперника губернатора Восточного Негроса Роэля Дегамо 4 марта 2023 года, был помещен в тюрьму. красное уведомление Международной организации уголовной полиции (Интерпола) в феврале.

Красное уведомление — это просьба к правоохранительным органам во всем мире найти и арестовать человека в ожидании его экстрадиции, выдачи или аналогичного судебного иска.

Директор НБР Медардо де Лемос сказал Рамосу-Орте, что арест Тевеса является примером их приверженности поддержанию верховенства закона и важности международного сотрудничества.

Де Лемос также поблагодарил власти Тимора-Лешти за их «быстрые действия».

«НБР по-прежнему привержено укреплению прочных партнерских отношений со своими международными коллегами и продолжит тесно сотрудничать с властями Тимора-Лешти, чтобы контролировать процесс экстрадиции Тевеса, который скрывается от правосудия и также считается иностранцем без документов в Тиморе-Лешти после аннулирование его филиппинского паспорта Министерством иностранных дел», — говорится в сообщении. — Жизель Энн Казукян / VBL, – Integrated News

2024-03-23 11:01:04


1711203925
#РамушОрта #из #ТимораЛешти #подчеркнул #важность #скорейшей #депортации #Арни #Тевеса #NBI

Read more:  Пользователь Твиттера поделился заманчивой фотографией стейка из цветной капусты, и пользователям сети это понравилось!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.