Home » Ранее Всемирная лига инноваций NaijaHacks получила финансирование в размере 1,2 миллиона долларов от канадского акселератора.

Ранее Всемирная лига инноваций NaijaHacks получила финансирование в размере 1,2 миллиона долларов от канадского акселератора.

Новости:

  • Всемирная лига инноваций, ранее называвшаяся NaijaHacks, получила 1,2 миллиона долларов на обучение чернокожих людей по всему миру.
  • Некоммерческая организация была основана в 2018 году Учи Учибеке, основателем нигерийской финтех-компании Chimoney.
  • Финансирование возглавил канадский акселератор Canada’s Digital Technology Supercluster.

Во время звонка с Техпойнт Африка, Учибеке сказал, что финансирование в размере 1,2 миллиона долларов будет использовано для обучения африканцев и чернокожих иммигрантов в Канаде техническими навыками.

Канадский суперкластер цифровых технологий сообщил на своем веб-сайте, что только 2,6% технологического сектора Канады составляют чернокожие канадцы и новые иммигранты, особенно чернокожие женщины, а Всемирная лига инноваций (WIL) «стремится повысить представительство чернокожих канадцев и новых иммигрантов в важных технических должностей на 50% в течение следующих пяти лет».

Финансирование поможет WIL создать программу, в рамках которой 500 африканцев и чернокожих иммигрантов в Канаде получат технические навыки и наставничество, примут участие в хакатонах и даже получат опыт работы в течение четырех месяцев.

WIL будет возглавлять проект, но есть и другие партнеры проекта, такие как платформа обучения управлению продуктами, Co.Lab и канадская программа отраслевых кадровых решений.

От NaijaHacks до Всемирной лиги инноваций

Учибеке основал NaijaHacks, хакатон, ориентированный на Нигерию, в 2018 году, когда работал в Shopify в Канаде. Его цель на хакатоне заключалась в том, чтобы создать возможности для нигерийских талантов, которые были столь же квалифицированы, как и их иностранные коллеги, но не имели платформы для демонстрации своих навыков.

Хакатон быстро разросся. Учибеке сказал, что это крупнейший хакатон в Африке, в котором приняли участие более 1300 человек и 50 спонсоров, включая Microsoft, AWS Activate и Twilio.

Read more:  По-прежнему поддерживая бренд Nokia, HMD готовит мобильный телефон Barbie?

По мере того, как хакатон разрастался, он был переименован в AfricHacks, набрав более 2800 участников и призовые в размере 100 миллионов фунтов стерлингов (72 000 долларов США).

Однако в 2023 году AfriHacks снова провела ребрендинг в то, что Учибеке назвал некоммерческим акселератором технологических талантов под названием World Innovation League.

Получение финансирования от канадского суперкластера цифровых технологий

«Мы обратились в Канадский цифровой суперкластер и подали заявку на получение 1,2 миллиона долларов для запуска акселератора технических талантов для меньшинств, иммигрантов, а также чернокожих по всему миру».

Будь самым умным в комнате

Присоединяйтесь к 30 000 подписчиков, которые получают Techpoint Digest, увлекательный еженедельный 5-минутный обзор событий в сфере африканских и мировых технологий, прямо в вашем почтовом ящике, на несколько часов раньше всех остальных.

Процесс от подачи заявки до одобрения финансирования занял шесть месяцев.

Работа, которую некоммерческая организация WIL проводила с момента своего основания, NaijaHacks в 2018 году сыграла большую роль в получении финансирования.

NaijaHacks превратился из простого хакатона для нигерийцев в 2018 году в глобальный акселератор талантов для чернокожих.

Рассказывая о своем пути, Учибеке вспомнил, как спонсорами хакатона стали такие компании, как Microsoft и Twilio.

В последующие годы он установил партнерские отношения с еще большим количеством организаций, таких как Access Bank и Финансовый центр устойчивого развития Лагоса, для проведения хакатона по ЦУР в Нигерии.

Хакатоны также представили такие имена, как Эммануэль Ньоку, один из самых молодых основателей стартапов в Нигерии.

«Мы завоевали это доверие с точки зрения партнерства, а также с точки зрения воздействия».

И WIL собирается оказать еще большее влияние. Учибеке сообщил, что через несколько месяцев некоммерческая организация получит еще 10 миллионов долларов и будет использована для обучения 4000 человек в течение четырех лет.

Read more:  Джетс должны наконец прервать 14-матчевую серию поражений от Патриотов

2024-02-06 11:00:57


1707218347
#Ранее #Всемирная #лига #инноваций #NaijaHacks #получила #финансирование #размере #миллиона #долларов #от #канадского #акселератора

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.