Home » Распад Podemos и Sumar разрушает ожидания перемен в Галисии

Распад Podemos и Sumar разрушает ожидания перемен в Галисии

Обновлено

«Пурпурные» предоставили автономию своим территориям с двумя «красными линиями»: отсутствие вето и выбор кандидатов на праймериз.

Диас, Беларра и Гарзн, 23-J.СГ ВАЛЕРО

Официального звонка пока нет, но уже считается само собой разумеющимся, что выборы в Галисия и в Страна Басков В следующем году они не совпадут после того, как это произошло в последних четырех выпусках. Кроме того, первыми гражданами, которые смогут реализовать свое право голоса – предположительно в первом квартале 2024 года – будут жители населенного пункта, в котором ПП Он правил с абсолютным большинством голосов уже более трех десятилетий, за единственным исключением мандата между 2005 и 2009 годами.

Это должно было произойти в вотчине консервативных традиций, где коалиция, лето й Мы можем сформированные для участия с одним и тем же бюллетенем во всеобщих выборах в июле прошлого года, испытают свое сопротивление. Однако решение о формировании семья выйти в Смешанную группу Конгресса со своими пятью депутатами после Иоланда Даз оставил их без министров в новом двухцветном правительстве с ИСОЭ В конечном итоге это разрушило политический брак совместного проживания, в котором никогда не было ничего похожего на медовый месяц.

Тем не менее, партия, которую он возглавляет Ионная трава предоставили своим территориям свободу определять формулу, по которой они хотят представить себя на следующих встречах с избирательными участками, хотя и с двумя красные линии В случае выбора слияния: не может быть личного вето, и списки должны составляться в рамках процесса отбора, открытого для баз. Таким образом, они хотят гарантировать, что не будет еще одного случая исключения, подобного тому, который остался без внимания. Ирен Монтеро 23-J, и это можно повторить с бывшим госсекретарем по вопросам равенства о Родригесе Пэмкоторый, по мнению La Voz de Galicia, может быть ее кандидатом в указанном сообществе.

Read more:  Разрушая реалистичные ожидания командиров CB Emmanuel Forbes

«Руководству автономий придется решить, каким образом Podemos собирается присутствовать на этих выборах, исходя из особенностей, политической ситуации в обоих регионах и потребностей, которые они обнаруживают, но всегда принимая во внимание эти две предпосылки», – предупредил он. до расставания Пабло Ферндес, национальный представитель, хотя критерий сохраняется. «Это два требования, которые наша воинственность недавно предъявила нам», — добавляют они, имея в виду новую дорожную карту, которую они наметили для восстановления своей «автономии» и которая получила одобрение. широкая поддержка его участниками.

Помимо предварительных условий отсутствия вето и проведения праймериз, еще одним препятствием, с которым возможное новое объединение левых сил может столкнуться в сообществах, где в следующем году пройдут автономные выборы, является то, какое название оно будет напечатано в избирательных бюллетенях. В последнем звонке 2020 года пурпурный Они появились вместе с другими силами, ни в коем случае не отказываясь от своего бренда, хотя и с неодинаковыми результатами: в Галиции – где они теперь видят возможность поворота влево после ухода Альберто Нез Фейхо после четырех абсолютных большинства – они не получили ни одного места, тогда как в Стране Басков они добились парламентской группы из шести человек.

Однако в Сумаре уже заявили, что намерены вновь собрать под своей крышей возможные коалиции партий, которые могут быть созданы на этом пространстве. Фактически, оно только что было зарегистрировано как формирование в двух общинах, которые должны обновить свои автономные правительства не позднее июля 2024 года и сейчас находятся в процессе выборов своих кандидатов.

«Мы работаем по логике успеха последних выборов 23-J, которые позволили осуществить прогрессивную инвестицию в Испании», — говорит представитель платформы Диаса, а также министр культуры, Эрнест Уртасун. “Многие партии, принадлежащие к разным традициям, смогли договориться о предвыборном предложении, которое имело успех”, – подчеркивает он, несмотря на то, что группа потеряла семь депутатов по сравнению с теми, которые были достигнуты Вместе мы можем в 2019 году.

Read more:  «Одинокая планета»: в Германию, видимо, не стоит ехать в 2024 году

Разница в критериях

Пока не вступая в эту дискуссию, «фиолетовое» автономное руководство Галиции считает, что есть возможность достичь коалиционного соглашения партий слева от ИСРП, для чего, помимо праймериз, они требуют наличия 33,3% голосов. кандидатуры и экономических ресурсов в равных долях с МЕ и Сумаром, партией, которой опросы предсказывают место. Ее представитель в Конгрессе Марта Лоис вчера признала, что после разрыва на национальном уровне теперь стало труднее подписать региональный пакт такого характера.

С другой стороны, в Стране Басков партия Диаса намерена участвовать в следующих выборах вместе с «Подемос», «Эзкер Аница-Ю» и «Экво Бердеак», осознавая, что баллотироваться по отдельности будет означать «значительную потерю институционального представительства», сообщает Europa Press. . По опросам, они получили бы трех депутатов, вдвое меньше, чем сейчас.

2023-12-08 00:28:36


1702021806
#Распад #Podemos #Sumar #разрушает #ожидания #перемен #Галисии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.