Home » Растущее сопротивление докеров Западного побережья Канады поддержке ILWU контракта, продиктованного правительством.

Растущее сопротивление докеров Западного побережья Канады поддержке ILWU контракта, продиктованного правительством.

Вы докер в Британской Колумбии? Связаться с нами здесь или заполните форму в конце этой статьи анонимно высказываться об условиях вашей работы и высказывать свое мнение о том, как можно победить в вашей борьбе. В условиях, когда профсоюзная бюрократия подчинилась либеральному правительству крупного бизнеса и приказала прекратить забастовку, как никогда важно, чтобы рабочие нарушили запрет ILWU на молчание.

Среди 7400 докеров Западного побережья Канады растет гнев после того, как Международный союз портовых грузчиков и складов (ILWU) в четверг подчинился продиктованному правительством контракту и прекратил мощную 13-дневную забастовку. Подчеркивая антидемократический и антирабочий характер так называемого процесса коллективных переговоров, как ILWU, так и Ассоциация морских работодателей Британской Колумбии (BCMEA) утаивают условия четырехлетнего соглашения от рабочих, которые еще должны ратифицировать это.

Прекращение забастовки бюрократией ILWU было колоссальным предательством. Докеры, более 99% которых проголосовали за забастовку, борются за повышение заработной платы в соответствии с инфляцией, защиту рабочих мест за счет автоматизации и прекращение аутсорсинга обслуживания портов. Предварительное соглашение, составленное высокопоставленным должностным лицом либерального правительства крупного бизнеса и принятое оптом руководством ILWU, не отвечает ни одному из основных требований рабочих. В противном случае у профсоюза не было бы причин держать это в тайне.

Бастующие докеры Британской Колумбии пикетируют штаб-квартиру Ассоциации морских работодателей Британской Колумбии. [Photo: ILWU Canada/Facebook]

В прошлый вторник федеральный министр труда Симус О’Реган применил статью 105 (2) антирабочего Трудового кодекса Канады. Это дает правительству возможность попытаться остановить забастовку и навязать контракт в пользу работодателя без необходимости отзыва парламента и криминализации его посредством закона о чрезвычайном возвращении к работе.

О’Реган дал старшему федеральному посреднику 24 часа на разработку предложенного соглашения, после чего ILWU и BCMEA должны были одобрить или отклонить его в течение 24 часов. За 10 минут до окончания антирабочего ультиматума О’Регана в четверг утром руководство ILWU заявило о своей поддержке продиктованного правительством соглашения и приказало немедленно прекратить забастовку. В последующие часы профсоюзные бюрократы тесно сотрудничали с работодателями, чтобы вернуть рабочих на работу в тот же день.

Спустя более трех дней рабочие все еще не знают, на что согласилось высшее руководство ILWU, и дата голосования по ратификации еще не назначена.

На протяжении всей забастовки ILWU применяла безжалостный режим цензуры к линиям пикетов. Используя свой контроль над распределением работы через систему найма, действующую в 30 портах Британской Колумбии, профсоюзное руководство приказало рабочим не разговаривать ни с какими средствами массовой информации. Всемирный социалистический веб-сайт репортеры, беседовавшие с бастующими, встречали рабочих, которые стремились объяснить условия, в которых они оказались, и высказать свое мнение о том, как можно победить в их борьбе, но не хотели, чтобы их цитировали, опасаясь репрессий.

Read more:  Больше не издеваются, космические силы повышают ставки США на последнем рубеже

Однако уровень возмущения среди рядовых по поводу прекращения забастовки настолько велик, что режим цензуры ILWU сейчас рушится. Несколько рабочих обратились в социальные сети и написали МСВС чтобы выразить свое несогласие с контрактом, продиктованным правительством и одобренным ILWU. Многие призывают своих коллег по работе проголосовать против предварительного соглашения и вернуться к линии пикета.

2023-07-16 22:52:31


1689555829
#Растущее #сопротивление #докеров #Западного #побережья #Канады #поддержке #ILWU #контракта #продиктованного #правительством

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.