Home » Растущие цены на детское питание оказывают дополнительное давление на молодых родителей

Растущие цены на детское питание оказывают дополнительное давление на молодых родителей

Когда дело доходит до кормления новорожденного сына, Эшли Оттли знает, что для этого требуется целая деревня.

Не имея возможности производить достаточное количество грудного молока после экстренного кесарева сечения, 20-летняя девочка из Чилливака, Британская Колумбия, говорит, что друзья и семья со всей страны — вплоть до Онтарио — пришлют ей смесь для ее шестимесячного ребенка. сын Кольт полагается на удовлетворение своих потребностей в питании.

Формула Similac — единственная, которую Colt может переварить, но ее становится все труднее найти в крупных розничных сетях, таких как Walmart, рассказала она CBC News.

«В какой момент вы перестанете называть это дефицитом, потому что это было так давно?» она сказала.

В то время как канадцы изо всех сил пытаются справиться с растущими ценами на продукты, Оттли и другие молодые родители ощущают дополнительное затруднение, поскольку дефицит поставок, частично вызванный сбоями в работе американских производителей, приводит к еще большему росту цен на детские смеси.

СМОТРЕТЬ | Взгляд назад на дефицит детского питания в США в 2022 году:

В магазинах США заканчиваются детские смеси из-за отзыва и перебоев с поставками

Возросший спрос, нарушение цепочек поставок из-за пандемии и отзыв сухих детских смесей, выпущенный Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США в феврале, – все это способствовало общенациональному дефициту.

Данные Статистического управления Канады показывают, что в период с сентября 2022 года по сентябрь 2023 года цена молочной смеси выросла более чем на 20 процентов — с 31 доллара за контейнер до более чем 38 долларов.

«Детская смесь подорожала [in price] почти в пять раз больше, чем средний продукт питания в продуктовом магазине с марта 2022 года», — сказал исследователь продовольственной политики Университета Далхаузи Сильвен Шарлебуа. «Это довольно важно».

Read more:  Безопасность пищевых продуктов требует иностранных инспекций мяса в пределах 50 миль от границы

Оттли говорит, что, поскольку ее сын потребляет от 24 до 30 унций молочной смеси каждый день, это обходится ей более чем в 280 долларов в месяц.

Она рассказала CBC, что ей пришлось урезать другие части своего бюджета, чтобы позволить себе формулу Кольта.

«Это грубо», сказала она. «Я трачу 70 долларов в неделю, тогда как я мог бы положить эти деньги в бензобак».

В своем заявлении Walmart пишет: «Перед лицом продолжающихся глобальных, общеотраслевых проблем с поставками детского питания и других рыночных проблем, включая двузначное повышение цен со стороны поставщиков за последние два года, мы продолжаем делать все возможное. каждый день, чтобы клиентам было легче найти формулу с ограниченным бюджетом.

«Несмотря на эти проблемы, у нас в магазинах примерно на 90 процентов больше товаров по сравнению с тем же периодом прошлого года».

Формулу все еще трудно найти

Исполнительный директор базирующегося в Чилливаке общества Meadow Rose Society, некоммерческой организации, которая поддерживает семьи с маленькими детьми в условиях финансового кризиса, говорит, что в последние месяцы группа также изо всех сил пыталась закупить доступную смесь. Джеки Кингма-Глаттфельдер говорит, что волонтеры путешествовали по городу в надежде найти припасы, которые часто можно приобрести только в ограниченных количествах.

“В целом, [you can purchase] всего две баночки или две упаковки молочной смеси», — сказала она. И, кроме того, добавила она, «вещей по разумным ценам нет на полках».

Мужчина в рубашке с воротником и жилете говорит в наушниках.
Сильвен Шарлебуа, исследователь продовольственной политики в Университете Далхаузи, говорит, что замедление рождаемости в Канаде может препятствовать частным инвестициям в производство смесей в этой стране. (Дейн Паттерсон/CBC)

Кингма-Глаттфельдер сообщает, что в этом году Общество луговой розы посетило 1240 человек от 210 зарегистрированных клиентов. В предыдущие годы они добавляли двух или трех новых клиентов каждый месяц; в этом году, говорит она, их было около 16 в месяц.

Read more:  4 способа превратить 10 000 долларов в 100 000 долларов за 10 лет от профессионалов в области финансов | Business Insider Japan

В феврале 2022 года завод по производству смесей Abbott Nutrition в Стерджисе, штат Мичиган, закрылся на несколько месяцев и отозвал продукцию из-за проблем с загрязнением, что привело к дефициту продукции по всему континенту.

После закрытия министерство здравоохранения Канады приняло временную политику, облегчающую импорт детского питания из «стран, которые имеют схожие с канадскими производственные стандарты», говорится в заявлении ведомства. Срок действия этой политики продлен до конца 2024 года.

Органы здравоохранения также предупреждают родителей не разбавлять смесь или пытаться приготовить ее самостоятельно, поскольку это может быть опасно.

Отечественное решение?

В своем заявлении Министерство здравоохранения Канады признает, что увеличение внутреннего производства детских смесей «может помочь смягчить ограниченность поставок». В компании заявили, что работают с компаниями, которые заинтересованы в производстве смесей в Канаде, чтобы помочь им понять нормативные режимы страны.

Исследователь продуктов питания Шарлебуа говорит, что канадцы в среднем рожают меньше детей, что может отпугнуть частные инвестиции в производство смесей. Но в качестве возможного решения он указывает на завод Canada Royal Milk в Кингстоне, Онтарио.

СМОТРЕТЬ | Большая часть формулы, используемой в Канаде, импортируется из США:

Родители борются с ценами на детское питание

Молодые родители сталкиваются с растущей стоимостью детского питания, которая растет гораздо быстрее, чем стоимость других продуктов питания. Некоторые призывают улучшить поддержку маленьких детей, тем более что большая часть производства детских смесей происходит за пределами Канады.

Завод, созданный за счет инвестиций китайской компании в размере 332 миллионов долларов США и поддержки всех трех уровней правительства, управляется командой руководителей из Китая и Канады. (Он также столкнулся с разногласиями по поводу проблем безопасности и вопросов о потенциальном конфликте интересов.)

Read more:  Выращивание лилий в этом районе: «Вас услышат только тогда, когда будет вынесен приговор, а жаль»

Завод создавался с расчетом на то, что подавляющая часть его продукции будет экспортироваться в Китай. Шарлебуа предлагает провести переговоры с китайскими партнерами, чтобы сохранить большую часть формулы в Канаде.

«На самом деле завод в Кингстоне — наш лучший выбор, поскольку он уже построен», — сказал он. «Там есть какие-то мощности, так почему бы не поговорить с китайцами?»

Сотрудники Canada Royal Milk в марте прошлого года провели голосование за сертификацию профсоюза с Объединением работников пищевой и коммерческой промышленности, но в прошлом году его результат был зафиксирован в арбитраже.
Завод Canada Royal Milk в Кингстоне, Онтарио, был построен с учетом того, что большая часть производимых им смесей будет экспортироваться в Китай. (Марк Робишо/CBC News)

Тем временем родителям напоминают, что они также могут обратиться за помощью к службам общественного здравоохранения.

«Медсестры общественного здравоохранения доступны и могут направлять в индивидуальном порядке в каждом конкретном случае к экстренной поддержке, такой как продовольственные банки или другие общественные ресурсы, которые могут иметь в наличии запасы молочной смеси», — сказала Джоди Стрит, медсестра общественного здравоохранения из Чилливака. Отдел общественного здравоохранения.

2023-12-05 09:00:00


1701846494
#Растущие #цены #на #детское #питание #оказывают #дополнительное #давление #на #молодых #родителей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.