Home » «Растущий спрос» на ремдесивир и кислород во время второй волны COVID-19: MHA – Global Governance News

«Растущий спрос» на ремдесивир и кислород во время второй волны COVID-19: MHA – Global Governance News

Бюро новостей GG

Нью-Дели, 8 ноября. Министерство внутренних дел признало «стремительный спрос» на жизненно важные лекарства, такие как ремдесивир и медицинский кислород, во время второй волны COVID-19, которая началась в апреле 2021 года.

Согласно годовому отчету министерства внутренних дел за 2021–2022 годы, во время второй волны коронавируса в стране оно координировало свои действия со штатами и союзными территориями, а также с различными заинтересованными сторонами, чтобы обеспечить поставку медицинского кислорода для лечения умеренных и умеренных тяжелых пациентов с COVID-19.

«Всплеск случаев COVID-19, начавшийся с апреля 2021 года, привел к резкому увеличению потребности в медицинском кислороде, Ремдесивире и других жизненно важных препаратах для лечения пациентов с COVID-19 в умеренном и критическом состоянии», — говорится в отчете.

Министерство внутренних дел заявило, что предприняло несколько шагов для обеспечения адекватного и непрерывного снабжения необходимым медицинским кислородом, а также жизненно важными препаратами, такими как ремдесивир.

Он также координировал поставку и беспрепятственное перемещение медицинского кислорода с кислородной установки, издавал приказы об ограничении использования медицинского кислорода в промышленных целях и проложил путь к его использованию в медицинских целях только для борьбы с COVID-19, говорится в отчете. .

Министерство внутренних дел содействовало перемещению медицинского кислорода по стране в соответствии с утвержденным планом распределения, координировало бесперебойную поставку и транспортировку ремдесивира и других основных лекарств, координировало подъем крупнотоннажных танкеров из-за рубежа транспортными самолетами ВВС Индии, сообщило государство. /УЦ поручить районным коллекторам принять меры по восстановлению кислородных установок, которые находились в закрытом состоянии. Эти усилия обеспечили доступность кислорода на районном уровне, помимо бесперебойной подачи медицинского кислорода из обычных каналов, говорится в сообщении.

Министерство заявило, что оно открыло временную больницу на 1000 коек в Дели после всплеска случаев заболевания COVID-19 в столице страны в июне 2020 года, что привело к нехватке больничных коек.

Read more:  Роми (21 год) выбирает эвтаназию: «Жизнь не была создана для меня»

Во время второй волны пандемии в апреле 2021 года эта больница снова заработала.

Из средств PM-CARES Министерство внутренних дел (MHA) оказало помощь в создании двух больниц на 500 коек в Бихаре, Патне и Музаффарпуре, а также в создании 16 лабораторий ОТ-ПЦР в девяти штатах/Юта.

В связи с увеличением числа случаев заболевания в Джамму и Сринагаре также были открыты две импровизированные больницы Covid на 500 коек.

Во время второй волны COVID-19 в некоторых частях страны, особенно в Дели-НКР, наблюдалась острая нехватка больничных коек, жизненно необходимых лекарств и медицинского кислорода.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.