Home » Реакция крайне правых из Румынии и Венгрии на призывы аннексировать часть Украины: «Это будет ваш последний день» –

Реакция крайне правых из Румынии и Венгрии на призывы аннексировать часть Украины: «Это будет ваш последний день» –

Избиратели националистов Клаудиу Тарзиу и Ласло Тороцкая, судя по всему, пропустили удары российского сапога.

Недавно лидеры венгерской и румынской крайне правых партий Клаудиу Тарзиу и Ласло Торокай словно по одной команде заявили, что их страны готовы аннексировать часть территорий Украины в случае ее поражения в войне. с Россией, а представитель партии «Альянс за объединение румын» (АУР) Клаудиу Тарзиу подчеркнул, что он даже не против выхода Румынии из НАТО по этой причине, и добавил, что ему нужна «потепление в отношениях между Румынией и Россией».

Северную Буковину нельзя забыть. Южная Бессарабия, Герцевский уезд, Закарпатье – все, что принадлежало и продолжает принадлежать румынской нации, должно вернуться в границы государства“- патетически сказал Тырзиу.

В свою очередь, Ласло Торокай из венгерского “Ми Хазанк” (“Наша Родина”) также заявил о претензиях на Закарпатье в случае потери Украиной государственности в результате войны.

Мы как партия Венгрии претендуем на Закарпатье.“, – он сказал.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда эти товарищи (именно так, поскольку из-под курток хорошо видны красные галстуки) делают подобные провокационные заявления. Еще в первые дни вторжения российских вооруженных сил на Украину Тырзиу заявил о «готовности протянуть руку России». А Тороцкая в ноябре 2022 года, когда у нас шли кровопролитные бои за Херсонщину и Донбасс, пожелала Польше по случаю Дня независимости снова иметь общую границу с Венгрией и опубликовала фотографию, сделанную в 1939 году после захвата Закарпатья, где Поляк и венгр пожимают друг другу руки на пограничном посту.

В данном случае радует одно: официальные Будапешт и Бухарест не поддерживают подобные агрессивные идеи и не претендуют на территорию Украины.

Партия АУР, которую представляет Тарзиу, набрала на последних парламентских выборах 19%, а Ми Хазанк из Тороцкой и того меньше – 5,88%. Они обе в меньшинстве, но тот факт, что такие радикальные партии имеют свое представительство в парламенте, пусть и небольшое, все равно удручает, поэтому наш ответ адресован как самим политикам, которые додумались сказать это, когда Украина истекает кровью, так и тем, кто за них голосовал.

Read more:  7 веселых поступков министра PUPR Басуки Хадимулджоно, а не просто «интересная» одежда Эрика Тохира!

Хотим напомнить товарищам Тарзиу и Тороцкаи, а также их избирателям, что Украина и Румыния, а также Венгрия признали независимость друг друга более 30 лет назад, когда эти два националиста (а глядя на то, что они говорят с трибун, они даже не националисты, а нацисты) были еще молоды и малообразованы. Но, судя по их риторике, несмотря на обучение в университетах, их образование за эти годы не сильно возросло.

Напомним также, что Румыния и Венгрия являются членами не только НАТО, но и Евросоюза. Если первое гарантирует коллективную защиту (в первую очередь со стороны Российской Федерации, чему восхваляют Тырзиу и Торокцай), то второе гарантирует различные экономические и социальные преимущества, в том числе возможность путешествовать по Европе, не проходя утомительные таможенные проверки и не платя различные пошлины, а Румыния и Венгрия, заметим, являются членами этих двух организаций именно в пределах своих границ, а не вместе с Закарпатьем и другими территориями, на которые они претендуют. И если одно из европейских государств, не дай Бог, решит что-то к себе «присоединить», это закончится тем, что эти границы снова появятся у них, и «бременем» санкций и других неприятных последствий агрессивной политики.

Интересно, готовы ли избиратели AUR и Mi Hazánk (особенно те, кто любит отдыхать на Лазурном берегу, Тенерифе и других европейских курортах, а также заниматься международной бизнес-деятельностью) отказаться от льгот ЕС и обменять Францию? а Испания за какой-нибудь Байкал, т.к. именно такой вариант у них будет, если эти двое, придя к власти, вдруг решат присоединить часть другой европейской страны.

Пусть граждане Румынии и Венгрии, проголосовавшие за крайне правых, подумают, по какому пути ведут свою страну эти люди и чем это может закончиться лично для них.

Также стоит помнить, что есть такая страна, как Молдова, где живут люди, очень лояльные к Румынии. Более того, многие из них даже считают себя румынами. И тем не менее, хотя у официального Бухареста сложились очень теплые отношения с румынами Молдовы, он за все эти годы ни разу не решился на расширение своей территории за счет соседнего государства.

Read more:  Мужчина пытается угнать проданную ему машину; женщина зарезала его до смерти

Мы не зря привезли Молдавию: если товарищ Тырзиу забыл, то часть территории этого государства (так называемая «ПМР») находится под военным контролем РФ, поэтому заискивая перед Москвой со стороны действия этого политика – это неуважение не только к Украине, но и к Молдове. Да по большому счету и в саму Румынию, потому что не у всех хватает ума таким образом выставить свое государство в глазах международного сообщества.

Что касается Венгрии, то эта страна также пострадала от агрессии Кремля, и ее граждане не забыли 1956 год, когда через Будапешт проехали советские танки и открыли огонь советские орудия. Так что, если избирателям АУР и Ми Хазанк скучно в «загнивающей» Европе и они ностальгируют по ударам российской артиллерии, то они могут пойти с нами на фронт и развлечься в тех населенных пунктах, которые обстреливаются с завидной силой. регулярность со стороны своих «дорогих друзей» россиян. Они могут пройти по минным полям прямо по разрушенному Донбассу и «протянуть руку» России… Правда, скорее всего, они протянут не руки, а ноги.

Хотя у Украины и Румынии были непростые периоды в отношениях, за последние годы мы нашли взаимопонимание и развили полноценное партнёрство, а нападение России в 2022 году ещё больше сблизило Украину и с Румынией, и с Венгрией. Адекватные граждане этих двух государств (а таких, к счастью, большинство) давно поняли, что за монстр в Кремле и почему необходимо помогать Украине. ведь если бы украинцы не устояли два года назад, российская армия уже была бы у них под окнами, и избиратели Тороцкой и Тырзиу думали бы не о Закарпатье, а о том, как побыстрее эвакуироваться на Запад.

Так что слова этих крайне правых политиков на фоне потепления украинско-венгерских (да, несмотря на пророссийского Орбана) и украинско-румынских отношений звучали весьма неуместно, как и звуки метеоризма за обеденным столом. Что делают с неадекватными людьми, которые портят воздух? Правильно, их изгоняют из приличного общества.

Read more:  Дом Хамель и лучшие перспективные игроки «Мец» будут представлены в пятничной игре MLB Spring Breakout.

Российские деньги тоже очень плохо пахнут. А после претензий на украинские земли ни у кого не остается сомнений, кто платит и кто танцует товарищей Тырзиу и Тороцкая. Эти «двое из гроба» готовы сколько угодно целовать российский сапог и стоять в неприличной позе перед Путиным, лишь бы он не прекратил поддерживать его материально. Но если у России есть крупный нефте- и газопровод, запасы оружия и бесчисленное количество «мобов», то у крайне правых венгров и румын всего этого нет, так что в случае большой войны и выхода из НАТО, как тот же Тырзиу заявил, что защищаться будет нечем. ..

Мы считаем, что заявления об аннексии Закарпатья делались с целью заслужить расположение российского диктатора и одновременно получить для себя дополнительные голоса. Но умные граждане Румынии и Венгрии вряд ли проголосуют за вонючих ультраправых. А Путин плохой начальник. Достаточно посмотреть, как закончили свою жизнь первые лидеры «ЛНР» и «ДНР». И если Тырзиу и Тороцкая хотят повторить печальную судьбу Болотова и Захарченко, то, конечно, пусть попробуют. Это уже политические трупы. И они вполне могут стать не только политическими. Если они будут продолжать в том же духе, то закончат так же, как и лидеры «республик» Донбасса – в гробу. Так что, товарищи ультраправые, дни, когда вы решите по-настоящему замахнуться на украинские территории, станут вашими последними днями…

Контекст

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал заявление лидера крайне правой венгерской партии Ми Хазанк Ласло Торокая о желании оккупировать украинское Закарпатье.

Мы также писали, что министр иностранных дел Венгрии Сийярто был удивлен своими действиями в Ужгороде на встрече с Ермаком.

2024-02-02 13:00:33


1706886303
#Реакция #крайне #правых #из #Румынии #Венгрии #на #призывы #аннексировать #часть #Украины #Это #будет #ваш #последний #день

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.