Home » Региональные соревнования NCAA по волейболу 2023 года: победа на выезде над Тампой

Региональные соревнования NCAA по волейболу 2023 года: победа на выезде над Тампой

Женский волейбольный турнир Sweet 16 NCAA начался в четверг с первой подачи в полдень по восточному времени в Питтсбурге. К тому времени, когда примерно 15 часов спустя в Стэнфорде было набрано последнее очко, все семена №1 выжили, а вот номер №2 упал.

Все это настроено Субботние региональные финалы, последний шаг на пути в Тампу, место проведения национальных полуфиналов и финала. Оставшиеся восемь команд вместе выиграли 18 национальных чемпионатов, включая прошлогоднего победителя Техаса. «Лонгхорнс» под номером 2 провели самый длинный матч за длинный четверг: они вернулись после проигрыша 2–1 и получили матч-пойнт, победив Теннесси в пяти сетах.

Вторым посевным выпал национальный чемпион 2020 года Кентукки, который в пяти сетах проиграл коллеге по команде SEC из Арканзаса, третий посевной, который впервые в истории программы вышел в элитную восьмерку.

Еще одному второму номеру, Луисвиллу, также пришлось сыграть пять сетов, чтобы обыграть третьего номер Крейтона. Единственный регион, в котором не было матча из пяти сетов в полуфинале, был в Мэдисоне, где номер 1 Висконсина обыграл Пенн Стейт со счетом 3–1, а номер 2 Орегона обыграл Пердью.

Субботние региональные финалы будут транслироваться на ESPNU и в приложении ESPN, начиная с 16:00 по восточному времени. Вот посмотрите на матчи.

Региональный Питтсбург: соперники ACC снова встречаются

Финал: Питт №1 против Луисвилля №2, 16:00 по восточному времени.

Read more:  Хоккей - Говорят, что Райан Дмовски покинет ХК Попрад после сезона

Эти программы являются прекрасным примером того, как привлечь подходящего тренера и заручиться поддержкой спортивного отдела и общества. У Питта была одна победа над командой из топ-10 в истории программы до того, как Дэн Фишер занял его место в 2013 году. За 11 сезонов в «Питте» его показатель 286–66 (81,3 процента побед), и «Пантеры» стали одной из лучших программ в программе. страна.

Как и Питт, Луисвилл собирается в третий раз подряд выступить в национальном полуфинале. У Дэни Басбум Келли был королевский послужной список до того, как она возглавила «Кардиналов» в 2017 году: она выиграла национальные чемпионаты в качестве игрока и ассистента в Небраске. Ее показатель 173–37 (82,4 процента побед) за семь сезонов за «Кардиналов». В прошлом году Луисвилл обыграл Питта в национальном полуфинале, но проиграл Техасу в чемпионате.

В своих матчах ACC в этом сезоне Питт и Луисвилл разделились, и каждый выиграл на своей домашней площадке. Первокурсница года ACC Оливия Бэбкок возглавила Питта с 15 убийствами в ходе зачистки штата Вашингтон в четверг. В Луисвилле Чарити Лупер и Анна ДеБир вместе совершили 39 убийств и опередили Крейтона в региональном полуфинале.


Региональный Линкольн: Смогут ли Razorbacks совершить грандиозное потрясение?

Финал: Когда. 1 Небраска против. Когда. 3 Арканзаса, 18:00.

Простите клише «Давид против Голиафа», но здесь оно уместно. Небраска выиграла пять национальных чемпионатов и является одной из ведущих спортивных программ женских колледжей среди всех видов спорта. Напротив, Арканзас никогда раньше не попадал в Элитную Восьмёрку, но вполне возможно, что Razorbacks 28-5 сделают это в этом фантастическом для них сезоне.

Говоря об аутсайдерах, Джилл Гиллен из Арканзаса является ярким примером в современном волейбольном мире: нападающий ростом 5 футов 7 дюймов. В наши дни это обычно размер либеро, когда так много нападающих ростом более 6 футов. Но Арканзас дал Гиллен шанс доказать, что она может общаться с большими девочками, и она это сделала. У лидера по убийствам Razorbacks было 20 убийств и 12 попаданий в победе над Кентукки в полуфинале.

Read more:  Израиль и палестинцы: государство, основанное на лишении собственности и этнических чистках. Часть первая.

Конечно, Хаскеры по-прежнему пользуются большим предпочтением. Единственное поражение игрока, занявшего первое место в общем зачете, в этом сезоне пришлось на товарища, занявшего первое место в Висконсине. Меррит Бисон и Харпер Мюррей в среднем совершают чуть более семи убийств за сет вместе взятых, а Небраска на данный момент выиграла три матча турнира NCAA с большим отрывом.


Мэдисонский регион: Утки пытаются победить Барсуков

Финал: № 1 Висконсин против № 2 Орегон, 20:00 по восточному времени.

Кто бы мог подумать, что однажды Висконсин и Орегон окажутся на одной конференции? Однако именно так и произойдет в следующем сезоне в «Большой десятке».

Однако в этом году «Дакс» по-прежнему несут знамя Pac-12 и пытаются пробиться в национальный полуфинал во второй раз в истории программы. Они проиграли Техасу в матче национального первенства в 2012 году. Это второе выступление «Дакс» в элитной восьмерке подряд; В прошлом году они проиграли Луисвиллю в пяти сетах в региональном финале.

На данный момент Орегон выиграл все свои турнирные матчи NCAA. Мими Колайер, Морган Льюис и Габби Гонсалес в этом сезоне стали мощной трио для Орегона.

Висконсин выиграл национальный чемпионат в 2021 году и надеется пополнить этот список. «Барсуки» пять раз выходили в национальный полуфинал, и в UW Fieldhouse у них одна из лучших атмосфер на домашней площадке в спорте. Игрок «Большой десятки» года Сара Франклин возглавила «Барсуков» с 17 убийствами в полуфинальной победе над «Пенн Стейт».


Стэнфордский регион: Битва великих игроков

Финал: № 1 Стэнфорд против № 2 Техас, 22:00 по восточному времени.

Говоря об изменениях в конференции… в следующем сезоне Кардинал перейдет в ACC, а Лонгхорны – в SEC. Однако это будет битва Pac-12 против Big 12, а также противостояние двух самых успешных программ в истории волейбола.

Read more:  Продажа «Сампдории», Паллотта выбирает Deutsche Bank: подробности

Стэнфорд лидирует с рекордными девятью титулами NCAA, последний из которых был завоеван в 2019 году. Техас имеет три титула и является действующим чемпионом. В четверг дела у «Лонгхорнов» складывались не очень хорошо, когда они были в одном очке от вылета в четвертом сете против Теннесси. Они вылезли из этого и выиграли региональный полуфинал в пятом сете. Стэнфорд проиграл первый сет полуфинала против штата Аризона, но затем выиграл следующие три сета.

У обеих команд есть игрок года по версии конференции: Кендалл Кипп от Кардинала и Мэдисен Скиннер от Лонгхорнов.

2023-12-09 22:56:08


1702162676
#Региональные #соревнования #NCAA #по #волейболу #года #победа #на #выезде #над #Тампой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.