Home » Строительные блоки новой метавселенной: играть в Lego Fortnite одно удовольствие | Игры

Строительные блоки новой метавселенной: играть в Lego Fortnite одно удовольствие | Игры

ВтЕму пришла в голову идея объединить трех титанов современной вселенной массовых развлечений – LEGO, Fortnite и Minecraft – в одном опыте сейчас наверняка чувствуешь себя довольно самодовольно. Запущенный в четверг, Lego Fortnite — это новый режим, доступный в Fortnite, но по сути это совершенно новая игра — симулятор выживания в открытом мире в неповторимом стиле Minecraft. Игроки попадают в процедурно сгенерированный, уникальный для них мир, который каким-то образом сочетает в себе эстетические особенности Lego и Fortnite с его сочными, яркими цветами и игрушечным очарованием.

Как и в Minecraft, основной фишкой является режим выживания, в котором вы можете исследовать пустыню, строить дома, выращивать урожай, ухаживать за животными и сражаться с различными зверями. Вы начинаете с очень ограниченного набора инструкций по строительству и можете построить только простую хижину, но по мере продвижения, собирая такие ресурсы, как дерево, гранит и шерсть, вы получаете доступ к большему количеству строительных материалов.

Как и в Minecraft, здесь существует цикл дня и ночи: пока светит солнце, вы строите и исследуете, но когда наступает ночь, вы сидите на корточках, потому что оттуда выходят жуткие скелеты и другие монстры. Бродя по холмам, пустыням и равнинам, вы натыкаетесь на сундуки с сокровищами, заброшенные здания и другие секреты, а иногда вас направляют к крутым вещам красочные существа типа блуждающих огоньков.

«Неожиданно эмоциональный опыт»… LEGO Fortnite. Фотография: Epic Games/Lego

Мир не такой податливый, как в Майнкрафте — нельзя копаться в земле и добывать алмазы. Но массив Лего здания, которые вы можете создать, впечатляют (Epic и Lego заявили, что хотят добавить в игру «тысячи» физических блоков и деталей Lego), а добавление верстаков, лесопилки и прялки открывает еще больше возможностей для крафта. – мечи, щиты и модные украшения интерьера – все это в вашей досягаемости. Для тех, кто просто хочет строить, есть творческий режим, который убирает монстров, элемент дня/ночи и аспекты выживания, так что вы можете спокойно возиться.

Read more:  Европейские покупатели, будьте осторожны: Exynos вернется в топ Samsung

Какой бы режим вы ни выбрали, вы можете пригласить в свой мир до семи других игроков, чтобы они вместе исследовали и строили его. Я играл два часа со своим старшим сыном, которому скоро исполнится 18, но этот опыт вернул нас в старые времена, когда мы играли в Minecraft на Xbox 360 вместе – это был неожиданно эмоциональный вечер.

Да, это явно новый взгляд на Minecraft (и давайте не будем забывать, что сам Minecraft находился под огромным влиянием инди-игры Infiniminer), но это также восхитительный и чудесно расслабляющий побочный продукт. Игроки могут настроить свой минифигурочный аватар, а также проводить время, строя и высматривая ландшафт площадью 95 квадратных километров, который также включает в себя пещеры, хотя я еще не нашел ни одной. В игре царит очень нежная атмосфера: от мягких визуальных эффектов до великолепного освещения (благодаря Unreal Engine 5) и звуковых эффектов. Это очень хорошо сделанная врезка.

Будет интересно наблюдать, как растет сообщество. Когда вчера вечером я скачал Lego Fortnite, в нее играло уже два миллиона человек — кто знает, что они сотворят? Очевидно, что это огромный акт многомиллионной корпоративной синергии, и в нем нет особой оригинальности, но с другой стороны, если крупные развлекательные бренды собираются создавать опыт в стиле метавселенной, пусть они будут такими: бесплатная игра, тщательно продуманная и множество веселье.

2023-12-08 12:33:13


1702162743
#Строительные #блоки #новой #метавселенной #играть #Lego #Fortnite #одно #удовольствие #Игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.