Home » Регуляторы США расследуют, были ли введены в заблуждение инвесторы OpenAI | Комиссия по Безопасности и Обмену

Регуляторы США расследуют, были ли введены в заблуждение инвесторы OpenAI | Комиссия по Безопасности и Обмену

Регуляторы США расследуют внутренние коммуникации от ОпенАИ Как сообщается, генеральный директор Сэм Альтман в рамках расследования того, были ли введены в заблуждение инвесторы технологической компании.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) изучает электронную почту и внутренние записи директоров и должностных лиц создателя ChatGPT после того, как в декабре она выдала повестку в суд, согласно сообщению Уолл Стрит Джорнал (ВСЖ).

Решение о расследовании принимается после Альтман был отстранен от должности руководителя компании из Сан-Франциско в ноябре. после того, как совет обвинил его в том, что он «не всегда откровенен в своих сообщениях», добавив, что «больше не уверен в его способности руководить».

Однако, менее чем через неделю его восстановили на высшей должностии был назначен новый совет директоров после того, как 750 сотрудников компании, поддерживаемой Microsoft, пригрозили уйти в отставку, если его не вернут.

Согласно Отчет – В среду люди, знакомые с расследованием SEC, заявили, что расследование стало предсказуемым ответом на комментарии, сделанные советом директоров после увольнения Альтмана. В отчете также говорится, что SEC не указала на какие-либо конкретные заявления или сообщения Альтмана, которые, по ее мнению, могли бы быть вводит в заблуждение.

SEC часто завершает расследования, не выдвигая обвинений в правонарушениях.

Новости о расследовании SEC появились в связи с тем, что продукт OpenAI ChatGPT, запущенный в ноябре 2022 года, получил всемирную популярность. в результате компания недавно была оценена в $80 млрд. (63 миллиарда фунтов стерлингов).

Тем не менее, компания, занимающаяся искусственным интеллектом, сталкивается с несколькими расследованиями со стороны регулирующих органов и государственных органов в отношении ее деятельности.

Read more:  Сотрудников Tara Mines попросили выразить заинтересованность в добровольной схеме увольнения

Федеральная торговая комиссия США объявила в январе, что она начал расследование в отношении Open AI и другие технологические компании, в том числе Alphabet, владелец Amazon и Google, чтобы изучить инвестиции в ИИ и оценить, как они влияют на конкуренцию в этом секторе.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Отдельно Управление по конкуренции и рынкам Великобритании заявило в декабре, что рассмотрит партнерство между OpenAI и Microsoftего крупнейший инвестор.

The Guardian связалась с OpenAI и Microsoft за комментариями.

2024-02-29 10:44:46


1709204235
#Регуляторы #США #расследуют #были #ли #введены #заблуждение #инвесторы #OpenAI #Комиссия #по #Безопасности #Обмену

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.