Home » Редкая карточка новичка Бэйб Рут 1916 года может быть продана на аукционе за 500 тысяч долларов

Редкая карточка новичка Бэйб Рут 1916 года может быть продана на аукционе за 500 тысяч долларов

Приготовьтесь стать свидетелем ажиотажа торгов, когда редкая карточка новичка M101-4 Бэйб Рут 1916 года выходит в центр внимания на аукционе. Аукцион Бонэмс позднее в этом месяце.

Ожидается, что уважаемые коллекционеры выложат от 250 000 до ошеломляющих 500 000 долларов за этот исторический образец спортивных памятных вещей.

Воспоминание более чем столетней давности, в апреле 1916 года, когда универмаг Gimbels попал в заголовки газет своей маркетинговой кампанией, от которой трепетало сердце каждого ребенка.

Бэйб Рут первоначально был подписан с «Балтимор Ориолс» в 1914 году. Его быстро обменяли в «Бостон Ред Сокс», где он оставил свой след как питчер, так и нападающий. Бонэмс
Ожидается, что коллекционеры выложат от 250 000 до 500 000 долларов за эту бейсбольную карточку Бэйба Рута. Бонэмс

Предлагая бесплатную раздачу 20 бейсбольных карточек со звездами Высшей лиги любому ребенку, который зашел в секцию одежды для мальчиков, они даже не подозревали, что затеяли охоту за сокровищами.

Среди этих счастливчиков был дедушка нынешнего владельца карты, который всего в 10 лет поймал легендарную карту Great Bambino. С тех пор это стало заветной семейной реликвией.

Рутианская реликвия, созданная мастером бейсбольных карточек Феликсом Мендельсоном, может похвастаться черно-белыми фотографиями, что отличается от обычных цветных литографий.

Одна из 20 карт теперь будет выставлена ​​на аукционе за сумму до 500 000 долларов. Бонэмс
На обратной стороне бейсбольной карточки изображена реклама Gimbels. Бонэмс

Получив похвальную оценку пять из 10, на оборотной стороне красуется реклама Gimbels с надписью: «Все для мальчиков любого возраста / Популярные цены / GIMBELS».

По данным аукционного дома, «карты новичков Рут — одни из самых востребованных коллекционных карточек из существующих».

Действительно, выдающаяся личность султана Свата, выдающиеся достижения и незабываемые моменты – такие как печально известный «вызов» в Мировой серии 1932 года – добавляют к его бессмертной легенде.

Еще в 1916 году в универмаге Gimbels бесплатно раздавались 20 бейсбольных карточек со звездами Высшей лиги каждому ребенку, зашедшему в отдел одежды для мальчиков. Бонэмс

Путешествие Рут по бейсбольному миру овеяно легендами. Первоначально подписанный в ранней низшей лиге «Балтимор Ориолс» в 1914 году, его быстро обменяли в «Бостон Ред Сокс», где он оставил свой след как питчер, так и нападающий.

Read more:  Эрик тен Хаг раскрывает новости команды на матч «Эвертон» против «Манчестер Юнайтед» | 9 октября 2022 г.

Его переезд в Бостон ознаменовал начало эпохи. Но именно его роковая сделка с «Нью-Йорк Янкиз» в 1919 году укрепила его место в бейсбольном фольклоре, вызвав печально известное «Проклятие Бамбино».

В прошлом году мир спортивных памятных вещей пришел в безумие, когда 109-летняя карточка Рут была продана на онлайн-аукционе за ошеломляющие 7,2 миллиона долларов, укрепив свою позицию одной из самых ценных спортивных коллекционных карточек, когда-либо проданных.

Бэйб Рут С разрешения коллекции Эверетта

Теперь версия карты новичка M101-4 1916 года Бэйба Рута от Gimbels будет представлена ​​на мероприятии Bonhams Fine Books and Manuscripts, которое пройдет онлайн и в Нью-Йорке с 31 марта по 10 апреля.

И не только у любителей спорта потекут слюнки: у любителей литературы также будет шанс заполучить такие сокровища, как первое издание, первый тираж «Гарри Поттера и философского камня».

2024-03-28 21:58:54


1711664746
#Редкая #карточка #новичка #Бэйб #Рут #года #может #быть #продана #на #аукционе #за #тысяч #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.