Home » Сельский округ Калифорнии удерживает ультраконсервативного чиновника, который настаивал на перевороте системы голосования | Калифорния

Сельский округ Калифорнии удерживает ультраконсервативного чиновника, который настаивал на перевороте системы голосования | Калифорния

Избиратели округа Шаста вынесли неоднозначный вердикт по поводу ультраконсервативной политики сельского анклава на севере страны. Калифорния стал известен тем, что свергнул одного крайне правого местного чиновника и предложил другому политическую поддержку.

Жители округа 5 марта решительно отказались переизбрать Патрика Джонса в наблюдательный совет, руководящий орган округа. Джонс, лидер местного крайне правого движения, неоднократно и безосновательно утверждал, что выборы в округах и США фальсифицированы. Соперник Джонса, Мэтт Пламмер, выиграл гонку за место, набрав почти 60% голосов.

Но в четверг, после более чем трех недель подсчета голосов, официальные лица объявили, что избиратели отклонили попытку отозвать Кевина Края, еще одного крайне правого руководителя в совете директоров.

Согласно результатам избирательной комиссии округа Шаста, избиратели предпочли оставить Края в наблюдательном совете с минимальным перевесом в 50 голосов.

Край является одним из самых консервативных чиновников округа, и его пытались отозвать граждане, обеспокоенные его поддержкой спорная попытка покончить с машинами для голосования и своими связями с Майк Линделлгенеральный директор MyPillow и один из ведущих пропагандистов лжи о фальсификации выборов.

Исход выборов был неясен в течение нескольких недель, в результате чего округ по краю и жители с нетерпением ждут результатов.

В округе Шаста проживает всего 180 000 жителей, но борьба за контроль над его наблюдательным советом приобрела общенациональное значение после того, как округ за последние пять лет превратился в центр движение за отрицание выборов.

Край и Джонс входили в крайне правое большинство в наблюдательном совете и были избраны на должность во время пандемии и после нее избирателями, возмущенными требованиями вакцинации и закрытия предприятий, связанных с пандемией.

Read more:  Шака Смарт и Билл Селф в жаркой драке на Maui Invitational

В прошлом году это крайне правое большинство предприняло шаги по продвижению политики округа еще дальше вправо, проголосовав за разрешение людям носить огнестрельное оружие в общественных зданиях в нарушение закона штата и предложив высшую должность в округе лидеру партии. Калифорния сепаратистская группа.

В январь В 2023 году крайне правое большинство в правлении проголосовало за разрыв связей с Dominion Voting Systems и вместо этого создание системы ручного подсчета голосов, но в конечном итоге эта попытка была заблокирована законодателями штата.

На недавнем заседании наблюдательного совета сторонники Края заявили, что совет не должен подтверждать результаты недавних выборов.

Попытка отозвать Края с поста вызвала большой интерес извне, в том числе со стороны высокопоставленных лиц. республиканцы такие как бывший кандидат в губернаторы Аризоны Кари Лейк и сенатор от Кентукки Рэнд Пол.

Сторонники отзыва Края надеялись, что отказ от тактики Края приведет к большим изменениям в округе.

«Мы видим, что сюда приходит экстремальная программа, которую, как мы думаем, люди не хотят», – сказал Guardian в прошлом месяце Джефф Гордер, представитель группы по отзыву и общественный защитник округа в отставке.

«Этот отзыв может стать поворотным моментом».

2024-03-28 22:03:40


1711664758
#Сельский #округ #Калифорнии #удерживает #ультраконсервативного #чиновника #который #настаивал #на #перевороте #системы #голосования #Калифорния

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.