Home » Редко появляющаяся, королева Бутана становится центром внимания при посещении королевы Елизаветы

Редко появляющаяся, королева Бутана становится центром внимания при посещении королевы Елизаветы

Джакарта

Линия мировых лидеров оплакивала королеву Елизавету II, похороненную в Вестминстер-холле в Лондоне. Одним из ярких моментов было присутствие короля Бутана, который привел свою жену Джетсун Пему.

Присутствие королевы Бутана Джетсун Пема на похоронах королевы Елизаветы II было в центре внимания, поскольку до сих пор ее фигура редко появлялась на публике. В последний раз ее видели на публике в сопровождении своего мужа, короля Бутана Джигме Кхесара Намгьела Вангчука, в Токио, Япония, в 2019 году.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Король Джигме Кхесар Намгьел Вангчук и королева Джетсун Пема молятся перед гробом королевы Елизаветы II в понедельник (19 сентября 2022 г.). Они оба горячо молились, закрыв глаза.

Помимо короля и королевы Бутана, на прощание с королевой Елизаветой II, похороненной в Вестминстер-холле, пришли ряд мировых лидеров. Например, король и королева Иордании, король и королева Испании, президент США с супругой и другие. Они также планируют посетить похороны королевы Елизаветы II.

Король и королева Бутана Фото: САРА МЕЙСОНЬЕ, Джон Сибли-WPA Pool/Getty Images

Фигура королевы Бутана Джецун Пема ранее также привлекала внимание, когда принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили Бутан в 2016 году. Джецун — жена короля Бутана, которая была коронована королевой, когда ей был всего 21 год.

Джецун была студенткой во время помолвки с королем Бутана Джигме Кхесаром Намгьялом Вангчуком. Красивая женщина, дочь лоцмана, была известна королю с юных лет. Король Бутана однажды рассказал, что он был верен Джецуну Пеме и ждал достаточно долго, чтобы быть готовым жениться.

ЛОНДОН, АНГЛИЯ - 18 СЕНТЯБРЯ: Король Бутана Джигме Кхесар Намгьел Вангчук и королева Джетсун Пема жестом выражают свое почтение, глядя на гроб королевы Елизаветы II, лежащий в Вестминстер-холле 18 сентября 2022 года в Лондоне, Англия.  Представители общественности могут отдать дань уважения Ее Величеству Королеве Елизавете II в течение 23 часов в сутки с 17:00 18 сентября 2022 года до 06:30 19 сентября 2022 года. Королева Елизавета II скончалась в замке Балморал в Шотландии в сентябре. 8 августа 2022 года, и ему наследует ее старший сын, король Карл III. (Фото Джона Сибли-WPA Pool/Getty Images)Татуировщик из Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук и королева Джетсун Пема. Фото: САРА МЕЙСОНЬЕ, Джон Сибли-WPA Pool/Getty Images

«Я ждал достаточно долго, чтобы жениться. Но не имеет значения, когда ты выйдешь замуж за правильного человека. И теперь я женюсь на правильном человеке», — сказал он InStyle.

Read more:  Почему королева Елизавета II решила жить во дворце Балморал перед смертью?

Джецун Пема вышла замуж за короля Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука 13 октября 2011 года. В настоящее время у королевской четы двое сыновей, Джигме Намгьел Вангчук и Джигме Угьен Вангчук.

Смотреть видео”Последние фотографии королевы Елизаветы II обнародованы накануне похорон
[Gambas:Video 20detik]
(да/да)



Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.