Home » Резня Санта-Клауса: погибли девять членов семьи: – Стало его навязчивой идеей.

Резня Санта-Клауса: погибли девять членов семьи: – Стало его навязчивой идеей.

24 декабря 2008 года семья Ортега пригласила всех пятерых своих взрослых детей и их семьи в свой дом в Ковине в Калифорния тихое поселение с низким уровнем преступности, примерно в 25 км к востоку от Ангелы.

Супруги Ортега, Джозеф и Алиса, любили Рождество. Это время года им больше всего нравилось проводить со своими двумя старшими сыновьями Джеймсом и Чарльзом и дочерьми Летицией, Алисией и Сильвией.

В канун Рождества семья играла в покер, и вечеринка была в самом разгаре. Но в разгар празднования Рождества раздался звонок в дверь, и то, что произошло дальше, было ужасающим.

Вскоре после звонка в дверь в полицию позвонил сосед семьи Ортеги. Звонивший кричал: «Приходите немедленно! Они сжигают чей-то дом».

К дому была отправлена ​​пожарная часть, но звонки продолжали поступать. Некоторые даже сообщали, что слышали стрельбу из дома, а когда приехала полиция, царил полный хаос.

Продолжение статьи под объявлениемПродолжение статьи под объявлением

– Когда я приехал, правильнее было бы охарактеризовать это как апокалиптическое, – говорит полицейский.

Будь видео: Запутавшийся в языке Санта-Клаус совершил огромную ошибку

Сгорел до неузнаваемости

Единственным членом семьи Ортеги, которого смогла найти полиция, была Летисия, которой вместе с мужем и восьмилетней дочерью удалось спастись от пожара и добраться до соседнего дома. Однако дочь Летисии застрелили, поэтому семья уже направлялась в больницу.

Полицейские были шокированы, когда им рассказали о случившемся. Неожиданно приехал человек в костюме Деда Мороза и начал стрелять, пишет Кислород.

Продолжение статьи под объявлениемПродолжение статьи под объявлением

В разгар расследования хаотичной ситуации полиция получила наводку от соседа. Она и ее муж видели, как машина выехала из тупика около 23.45. Обыскав машину, полиция начала обыск сгоревшего дома Ортегасов.

Продолжение статьи под объявлением

Там они обнаружили сгоревшие до неузнаваемости тела, которые позже были идентифицированы как пропавшие без вести члены семьи Ортеги. Всего погибли девять человек.

Read more:  Майк Траут, сборная США, поставлен в тупик из-за отличной подачи гигантов

Пока полиция была занята расследованием резни в канун Рождества, следователи из соседнего города Сильмар, штат Калифорния, были вызваны в дом Брэда Парды, который вернулся домой с рождественской вечеринки и обнаружил своего брата Брюса мертвым в луже крови.

Когда полиция прибыла на место происшествия, они обнаружили единственный выстрел из 9-мм пистолета в голове Брюса. На коленях у Брюса лежал пистолет, а другой лежал на полу. Полиция также обнаружила еще одно пулевое отверстие в потолке и предположила, что на месте происшествия мог быть еще один стрелок.

Когда следователи расследовали дело Брюса, они обнаружили, что у него была бывшая жена по имени Сильвия Ортис, которая развелась с Брюсом 18 декабря 2008 года, всего за несколько дней до сочельника.

(Продолжение статьи под картинкой).

Продолжение статьи под объявлением

Пожарные выносят предметы из сгоревшего дома в Ковине, Калифорния, пятница, 26 декабря 2008 года. Фото: Ник Ут / AP Photo / NTB

Минелагт бил

Полиция углубилась в расследование развода, чтобы выяснить, имеет ли он какое-либо отношение к смерти Брюса, и обнаружила, что девичья фамилия Сильвии была Ортега, а это означало, что она была одной из братьев и сестер Ортеги, убитых в тот роковой сочельник.

Полиция не поверила, что смерть была совпадением, и полагала, что подозреваемый все еще находится на свободе. А когда провели вскрытие тел из дома Ортеги, выяснилось, что все жертвы были хотя бы один раз застрелены из пистолета.

Продолжение статьи под объявлением

В день Рождества полиция также допросила Летицию, которая сказала, что, несмотря на ее костюм Санты, бороду и шляпу, она смогла опознать стрелка: бывшего мужа ее сестры Брюса Пардо.

Убийца Санты Брюс Джеффри Пардо покончил с собой и был найден в доме своего брата Брэда.  Фото: Департамент полиции Ковины

Убийца Санты Брюс Джеффри Пардо покончил с собой и был найден в доме своего брата Брэда. Фото: Департамент полиции Ковины

Затем следователи вернулись в дом Брэда Бардо, где Брюс был найден мертвым, и обыскали его машину, которая оказалась той же машиной, которую соседи Ортеги видели на улице после убийств.

Read more:  Не Израиль, а иранский бомбардировщик убил почти 100 человек. Судя по всему, это

Продолжение статьи под объявлением

Внутри машины полицейские нашли костюм Санты и тысячи патронов. Автомобиль также был заминирован так, что он взорвался при снятии костюма Санты, и хотя машина взорвалась, никто не пострадал.

Когда вскрытие Брюса было завершено, следователи смогли прийти к выводу, что он покончил жизнь самоубийством и что другого стрелка не было.

(Продолжение статьи под картинкой).

На этой фотографии, опубликованной 26 декабря 2008 года, виден костюм Санты в автомобиле Dodge Caliber 2008 года выпуска, которым управляет Брюс Джеффри Пардо. Фото: Патрик Бьюкенен/Полицейское управление Ковины/Reuters/NTB

На этой фотографии, опубликованной 26 декабря 2008 года, виден костюм Санты в автомобиле Dodge Caliber 2008 года выпуска, которым управляет Брюс Джеффри Пардо. Фото: Патрик Бьюкенен / Департамент полиции Ковины / Reuters / NTB

Расплавленное твердое вещество

Вскрытие также показало, что у него были «ужасные ожоги третьей степени» на руках и руках, а также что части его пикси-штанов приросли к его телу. Полиция не верит, что у него были планы покончить с собой, поскольку он не оставил ни одного письма.

Примерно в то же время другой мужчина сообщил о загадочной машине, припаркованной перед его домом в Пасадене. Полиция проверила регистрационный номер и установила, что машину арендовал не кто иной, как Брюс Пардо.

Продолжение статьи под объявлением

Хотя машина не была начинена взрывчаткой, она была полна оборудования, включая компьютер, одежду, воду, еду и карты местности. США и Мексика. Полиция полагает, что Брюс планировал бежать в Мексику после убийств.

Продолжение статьи под объявлением

Автомобиль Брюса также был припаркован примерно в 500 метрах от дома Скотта Норда, адвоката по бракоразводным процессам Сильвии. Полиция полагала, что Брюс, возможно, планировал убить Скотта, поскольку он участвовал в разводе.

В июне 2008 года Брюсу Пардо было предписано выплачивать 1785 долларов в месяц в качестве алиментов на содержание супруги. Когда развод был оформлен незадолго до праздников, от алиментов отказались, поскольку в то время он потерял работу.

Read more:  «Давайте вернемся к нашим семьям!» — просят заложники Нетаньяху

В июле 2008 года работодатель обнаружил, что Брюс выставлял клиентам счета за неотработанные часы, и его уволили.

– Развод сокрушил Брюса Пардо. Это стало его навязчивой идеей. Брюс начал планировать, как отомстить Сильвии. Я считаю, что он решил, что собирается не просто убить ее, а убить все, что она любила, и убрать с лица земли, – говорит знакомый с делом журналист.

Продолжение статьи под объявлением

(Продолжение статьи под картинкой).

Dodge Caliber 2008 года выпуска, которым управлял Брюс Пардо, после взрыва самодельной зажигательной бомбы, заложенной в машину.  Фото: Патрик Бьюкенен / Департамент полиции Ковины / Reuters / NTB

Dodge Caliber 2008 года выпуска, которым управлял Брюс Пардо, после взрыва самодельной зажигательной бомбы, заложенной в машину. Фото: Патрик Бьюкенен / Департамент полиции Ковины / Reuters / NTB

– Достаточно

Во время убийств в канун Рождества Брюс достал самодельный огнемет и облил дом 18 литрами бензина, когда у него кончились патроны.

Брюс не знал, что где-то внутри дома горело открытое пламя, что привело к взрыву, в результате которого он получил ужасные ожоги.

Вместо того, чтобы поехать убить адвоката Сильвии, Брюс поехал к брату, где якобы покончил с собой из-за сильных ожогов.

– Мне до сих пор интересно, чем бы закончилась эта история, если бы костюм не подожгли. Все могло закончиться совсем по-другому, говорит сосед Пардо.

– Я не могу ничего сделать, чтобы изменить то, что произошло. Я могу сосредоточиться только на будущем. Вот что он сделал. Достаточно. Я не позволю тебе продолжать поглощать нас своим злом. Вы не хотите, чтобы эта злость жила в вас каждый день и росла, как это произошло с этим монстром, — говорит Летиция в интервью изданию Опра.

2023-12-24 18:51:16


1703448531
#Резня #СантаКлауса #погибли #девять #членов #семьи #Стало #его #навязчивой #идеей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.