Home » «Рейдеры» и футбольный мир оплакивают потерю Карла Уэзерса

«Рейдеры» и футбольный мир оплакивают потерю Карла Уэзерса

Смерть Карла Уэзерса ощущалась во всем мире, и включая футбольное сообщество.

Уэзерс, 76 лет, умер во сне В четверг его семья сообщила в заявлении в пятницу.

Хотя он, возможно, был наиболее известен своими ролями Аполло Крида во франшизе «Рокки» и Дерика «Чаббса» Петерсона в комедии о гольфе «Счастливый Гилмор», Уэзерс был профессиональным спортсменом, прежде чем стал иконой на киноэкране.

Уэзерс, который в юности занимался различными видами спорта в средней школе Лонг-Бич Поли, сначала играл в американский футбол в Городском колледже Лонг-Бич, а затем в Государственном университете Сан-Диего под руководством Дона Кориелла, помогая ацтекам выиграть Кубок Пасадены 1969 года по пути в финиш 11-0 в обороне.

Затем он подписал контракт с «Рейдерс» в качестве незадрафтованного свободного игрока в 1970 году, сыграв в семи играх в качестве полузащитника, помогая им попасть на игру чемпионата AFC в том же году.

В 1971 году он стал сильным защитником, сыграв одну игру за «Окленд» до своего освобождения.

Актер Карл Уэзерс (справа), известный по «Рокки», который также был бывшим игроком «Рэйдерс», навещает главного тренера.
Билл Каллахан и владелец Эл Дэвис во время тренировки в летнем тренировочном лагере команды в 2003 году. АП

В пятницу команда опубликовала заявление после смерти любимого актера.

«Семья Рейдеров оплакивает потерю Карла Уэзерса, который скончался в четверг», команда сказала. «Уэзерс отыграл два сезона в «Сильвере и Блэке», прежде чем начать успешную актерскую карьеру, которая длилась пять десятилетий, сыграв знаменитого боксера Аполло Крида во франшизе «Рокки» среди многих других незабываемых ролей. Всегда гордый рейдер, Уэзерс будет очень скучать по своей семье рейдеров и многочисленным поклонникам по всему миру.

«В настоящее время мы выражаем самые глубокие соболезнования семье Уэзерс».

Затем он присоединился к команде BC Lions из Канадской футбольной лиги, сыграв в 18 матчах в период с 1971 по 1973 год и зафиксировав постепенное выздоровление, прежде чем уйти из футбола в 1974 году.

Read more:  Обзор пятой недели НФЛ: 49ers, Eagles остаются непобежденными благодаря уверенным выступлениям

«Мы думаем о семье и друзьях Карла Уэзерса, бывшего полузащитника #BCLions и любимого персонажа Рокки Аполло Крида. Покойся с миром, Легенда», — написали Львы на X.


Карл Уэзерс наблюдает за футбольным матчем НФЛ между «Лас-Вегас Рэйдерс» и «Хьюстон Тексанс» в воскресенье, 23 октября 2022 года, в Лас-Вегасе.
Карл Уэзерс наблюдает за футбольным матчем НФЛ между «Рейдерами» и «Техасцами» в 2022 году. АП

Бывший защитник НФЛ и нынешний аналитик ESPN Роберт Гриффин III также высказал свои мысли. об действующей легенде сериала X.

«Без Аполло Крида не было бы Рокки, и нам повезло, что Карл воплотил его в жизнь. Покойся с миром, легенда», — написал он.


2024-02-03 01:44:55


1706969203
#Рейдеры #футбольный #мир #оплакивают #потерю #Карла #Уэзерса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.