Home » «Рейнджерс» ищут более крупные призы после того, как отметили первый гол в плей-офф

Перво-наперво, сказал Мика Зибанежад после того, как «Рейнджерс» стали первой командой в НХЛ, вышедшей в плей-офф. благодаря безумной и безумной победе над «Флайерз» в овертайме со счетом 6:5 во вторник. в Саду.

Как и на первом месте.

«Каролина выиграла дивизион, сколько, три года подряд?» — задал риторический вопрос №93. «Мы этого хотим.

«Несмотря на всю работу, которую мы проделали в этом сезоне, мы уже здесь и хотим выиграть дивизион. Конечно.”

Осталось 10 игр, и преимущество в дивизионе над Каролиной составляет три очка – с игрой в запасе – после поражения Кейнс в Питтсбурге, которое послужило напоминанием о том, что есть причина, по которой команды на самом деле играют в игры.

Преимущество, которое получает победитель дивизиона, — это просто гарантия преимущества на домашнем льду во втором раунде, но, если «Рейнджерс» смогут закрыть эту ситуацию, вероятно, будет гораздо более значимый психологический фактор, чем седьмая игра на «Гарден».

«Рейнджерс» выиграли три матча подряд и пять из шести, продлив игру, в которой они находились с момента игры перед перерывом на Матч звезд. После открытия сезона 18-4-1 с 27 января они играют 19-4-1.

Они преодолели сезонное отсутствие Филипа Хитила и травму Блейка Уиллера, полученную в конце сезона в середине февраля. Они прошли через опасную зиму Игоря Шестеркина. Сейчас они играют без трёх из шести своих постоянных защитников.

Тем не менее, они выстояли.

Мика Зибанежад (справа) вместе с Винсентом Трочеком празднует забитый гол во время решающей победы «Рейнджерс» в плей-офф над «Флайерз» со счетом 6-5. Роберт Сабо / New York Post

Тем не менее, они процветают.

И они выходят в плей-офф третий сезон подряд и занимают 15-е место из 19 в эпоху жесткой капитализации, пропуская только в 2010, 2018, 2019 и 2021 годах. Да, каждый год выходит 16 команд, так что это может показаться не таким уж большим достижением. но – здравствуйте – Баффало отсутствует с 2011 года, Сенаторы отсутствуют с 2017 года, и иногда ребилд не включает в себя возможность подписать Артемия Панарина и обменять его на Джейкоба Трубу.

Read more:  Болонья-Юве, МОВИОЛА: Орсолини упал в штрафной, но Соцца не может перейти в VAR, Маццолени назначает пенальти | Первая страница

Это совпадает с результатами «черно-синих рубашек» сезона 2011–2012 годов и является самым ранним достижением франшизы в эпоху жесткой капитализации, которая началась в 2005–06 годах. Это роскошь для клуба и главного тренера Питера Лавиолетта, чье назначение на работу после увольнения Жерара Галланта было высмеяно во многих кругах и встречено с отступающей усталостью и скептицизмом в других.

“Исходя из того сезона, который у нас был, в какой-то момент возникает предположение, что ты попадешь в команду, и поэтому речь больше не об этом”, – сказал Лавиолетт после того, как записал на свой счет 800-ю победу в своей тренерской карьере в НХЛ. «Речь идет о том, чтобы играть правильно и чувствовать себя хорошо по мере приближения к плей-офф».

Игорь Шестеркин делает отличный сейв во время победы «Рейнджерс». Роберт Сабо / New York Post

«Флайерз», цеплявшиеся за точку, были в отчаянии на протяжении всей этой игры, в которой было нечто большее, чем просто хоккей на пруду. Лавиолетт разбил линии во втором периоде, используя как Артемия Панарина, у которого было три передачи, которые подняли его над барьером в 100 очков до 102, так и Алексиса Лафреньера в линиях, центрированных Зибанежадом и Винсентом Трочеком. Каапо Какко двинулся вперед. Уиллу Кайлу в третьем периоде не досталось много льда. Мэтт Ремпе не получил ни одного, поскольку тренер сократил скамейку запасных.

В этом матче Зибанежад сыграл с впечатляющей скоростью, обеспечив преимущество в большинстве всего за свою секунду с преимуществом человека в последних 15 играх. Лафреньер забил дважды в третьем периоде, увеличив свой рекорд за карьеру до 21 гола.

«Это сложно, и выход в плей-офф, безусловно, является для нас шагом в правильном направлении», — сказал № 13. «Но впереди еще много работы, и мы это знаем».

Read more:  Когда и как принять участие в бета-тестировании Diablo 4?

Лавиолетт сбил Джека Рословича слева на линии Трочека и несколько раз менял позицию в третьем раунде, когда Панарин был впереди Зибанежада и либо Лафреньера, либо Криса Крейдера. Создавалось впечатление, что у главного тренера была лаборатория, в которой он мог экспериментировать до конца пути.

Но, возможно, не после того, как услышала это от Лавиолетты.

«Я думаю, что-то свежее может пойти на пользу», — сказал главный тренер. «Если в течение месяца происходит одно и то же, а на 32-й день все по-другому, может возникнуть небольшое волнение.

«Но что касается меня, я думаю, я бы предпочел придерживаться того, что мы сделали. Я не хочу слишком много менять после того, как год прошел в том направлении, которым мы были бы довольны до сих пор. Я не хочу передвигать вещи только для того, чтобы что-то попробовать.

Банда «Рейнджерс» Адам Фокс после его победного гола в овертайме принесла «синим рубашкам» победу над «Флайерз» со счетом 6–5, а также обеспечила себе путевку в плей-офф. Роберт Сабо / New York Post

«Я хотел бы вернуться к тому, что мы знаем и что, как мы знаем, работает».

«Рейнджерс» постарались стать первой командой, набравшей 100 очков, и первой командой, вышедшей в плей-офф. Это была бравурная игра этой команды, которая, казалось, плыла по течению сразу после поражения от “Дьяволов” в первом раунде прошлой весной. Они опережают «Метро» на три очка и опережают «Брюинз» на одно очко в лиге, которым осталось всего девять.

«Я не уверен, что это было что-то вроде праздника, но это то, за что борется каждая команда», – сказал Зибанежад. «Я бы сказал, что у нас большие цели, но если вы хотите завоевать Кубок Стэнли, сначала вам нужно выйти в плей-офф».

Сделанный.

2024-03-27 05:44:38

1711518873
#Рейнджерс #ищут #более #крупные #призы #после #того #как #отметили #первый #гол #плейофф