Home » Рекордные сделки и маневры по уклонению от налогов: самые дорогие продажи в Южной Калифорнии в 2023 году

Рекордные сделки и маневры по уклонению от налогов: самые дорогие продажи в Южной Калифорнии в 2023 году

Рынок элитной недвижимости Южной Калифорнии никогда не спит. Но в прошлом году оно коллективно затаило дыхание.

Продажи предметов роскоши замедлились в 2023 году — сочетание высоких процентных ставок, недавно введенного «налога на особняки» и неизбежного падения с пандемического рынка когда мегаособняки разлетались как горячие пирожки.

По данным Службы множественного листинга, в 2022 году в округе Лос-Анджелес было продано 17 домов стоимостью более 50 миллионов долларов и 48 домов стоимостью более 30 миллионов долларов. В 2023 году было только пять продаж на сумму более 50 миллионов долларов и 23 — на сумму более 30 миллионов долларов.

Но даже в год спада в заголовках все еще было много. Джей-Зи и Бейонсе установили небывалый ценовой рекорд в штате Калифорния, в то время как другие знаменитости продали дома и покинули Лос-Анджелес как раз вовремя, чтобы не платить налоги в соответствии с мерой ULA.

Вот топ продаж года.

200 миллионов долларов

Купленный за 200 миллионов долларов особняк площадью 40 000 квадратных футов с видом на океан в богатом анклаве Парадайз-Коув.

(Гугл Земля)

История творилась в мае, когда Джей-Зи и Бейонсе побил ценовой рекорд Калифорниизаплатив 200 миллионов долларов за бетонный комплекс в Малибу.

Г-образный дом, увенчанный предыдущий рекорд в 177 миллионов долларов, больше похоже на ангар для самолета или логово суперзлодея, чем на дом. Его построил Тадао Андо, известный японский архитектор, который также спроектировал дом для Канье Уэста в нескольких милях вниз по побережью. Андо привез 7645 кубических ярдов бетона для возведения дома площадью 40 000 квадратных футов.

Официально он никогда не появлялся на рынке, поэтому фотографий мало. Отель расположен над Парадизской бухтой Малибу и имеет бетонные коридоры и стеклянные стены, которые выходят на бассейн и лужайку с видом на океан.

Read more:  Майкл Кейн подтверждает уход из актерского мастерства

60,85 миллиона долларов

Другая влиятельная пара — Дженнифер Лопес и Бен Аффлек — заявила о второй по величине покупке дома в году, когда они выложил $60,85 млн. за участок площадью пять акров в Беверли Крест. Высокие процентные ставки не были проблемой; им не нужен был 30-летний ремонт. Пара заплатила наличными.

Сделка ознаменовала конец годичной охоты за домом Лопес и Аффлека, и дом может похвастаться множеством удобств, с которыми могут сравниться лишь немногие другие мегаособняки. На площади 38 000 квадратных футов расположены 12 спален, 24 ванные комнаты, 15 каминов, кинотеатр, винный погреб, маникюрный салон и сауна, а также спортивный комплекс площадью 5 000 квадратных футов с боксерским рингом и площадкой для пиклбола.

Продажа на сумму 60,85 миллиона долларов фактически прошла со скидкой; Первоначально дом появился на рынке с гигантской ценой в 135 миллионов долларов.

55 миллионов долларов

Особняк, окруженный обширной лужайкой.

Построенный в 2014 году особняк в европейском стиле имеет 12 спален, 20 ванных комнат, скейт-парк, кинотеатр и грот.

(Энтони Барсело)

Некоторые чесали затылки, когда в феврале Марк Уолберг продал свой мега-особняк в Беверли-Парке за 55 миллионов долларов. Кинозвезда потратил годы на проектирование дворца во французском стиле и первоначально просил 87,5 миллионов долларов, когда впервые выставил его на продажу в 2022 году.

Но Уолберг был мотивированным продавцом. Он переехал в Неваду в прошлом году и, продав дом в феврале, избежал меры ULA, налога на передачу собственности, который вступил в силу 1 апреля и взимал бы налог в размере 5,5% с продажи. При сумме в 55 миллионов долларов налоговый счет Уолберга составил бы более 3 миллионов долларов.

Выставка в европейском стиле действительно единственная в своем роде и предлагает такие удобства, как поле для гольфа с пятью лунками, тренировочное поле, бассейн в стиле грота и скейт-парк. Уолберг, уроженец Массачусетса, во время своего пребывания также построил баскетбольную площадку в стиле «Бостон Селтикс».

Read more:  Китайский Country Garden продает акции, чтобы погасить долги

52,056 миллиона долларов

Вторая запись о Малибу в этом списке принадлежит адвокату Стюарту Лайнеру и его жене Стефани Херши Лайнер. кто продал свой пляжный домик на Пойнт-Дьюм за чуть более 52 миллионов долларов.

За прошедшие годы «Лайнеры» заработали состояние на продаже домов, в том числе удвоили свои деньги на доме, который они купили у актера Дэнни ДеВито. Здесь они также получили огромную прибыль; Записи показывают, что в 2020 году они заплатили 21,758 миллиона долларов за дом на берегу океана, прежде чем провести его масштабную реконструкцию.

Дом площадью 6000 квадратных футов располагает бассейном и теннисным кортом. Он был продан Тому ван Лобену Селсу, партнеру налоговой компании Apercen Partners в районе залива.

52 миллиона долларов

Особняк выходит на круговую подъездную дорожку с фонтаном.

Вилла Firenze, построенная в 1998 году, объединяет три участка площадью почти 10 акров и занимает особняк в итальянском стиле.

(Хилтон и Хайленд)

Годами, Вилла Флоренция Это была предостерегающая история, экстравагантное напоминание о том, что, хотя на прибыльном рынке недвижимости Южной Калифорнии можно выиграть целое состояние, вы должны стратегически подходить к тому, как продавать, чтобы по-настоящему заработать.

Венгерский миллиардер Стивен Удвар-Хази им не был. Авиационный магнат построил особняк в итальянском стиле в 1998 году и выставил его на продажу за 165 миллионов долларов в 2017 году, что на тот момент было одной из самых амбициозных запрашиваемых цен в истории Калифорнии.

Цена на дом была явно завышена, и он простоял на рынке в течение многих лет, пока не был продан. продан на аукционе за 51 миллион долларов в 2021 году биотехнологическому предпринимателю Рою Эддлману, который по какой-то причине попробовал то же самое, что и Удвар-Хейзи.

Read more:  3 перестрелки в фэнтези-футболе, которых следует избегать в ресивере в 2023 году

Эддлман быстро попытался продать дом, чтобы получить огромную прибыль, выставив его обратно на рынок за 120 миллионов долларов всего через год после его покупки. Неудивительно, что покупателей не нашлось, и он умер до того, как его продали.

Его поместье снизило цену на роскошную виллу с 40-футовыми пальмами, 20-футовыми потолками и двухэтажной библиотекой с секретным проходом, ведущим в спальню и бар.

После года снижения цен он наконец был продан в феврале за 52 миллиона долларов, всего на 1 миллион долларов больше, чем Эддлман заплатил за него на аукционе двумя годами ранее.

2023-12-28 11:00:08


1703763630
#Рекордные #сделки #маневры #по #уклонению #от #налогов #самые #дорогие #продажи #Южной #Калифорнии #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.