Home » США предоставят Украине вооружение и технику на $250 млн – Блинкен

США предоставят Украине вооружение и технику на $250 млн – Блинкен

ВАШИНГТОН: США предоставят вооружение и технику на сумму до 250 миллионов долларов. Украина в последнем пакете помощи в этом году, чтобы помочь Киев в войне с Россией, госсекретарь Энтони Блинкен сказал в среду.
Президент Джо Байден попросил Конгресс предоставить Украине еще 61 миллиард долларов помощи, но республиканцы отказываются одобрить помощь без соглашения с демократами об ужесточении безопасности на границе США и Мексики.
белый дом предупредил, что без дополнительных ассигнований помощь США закончится к концу года для борьбы Украины за возвращение территории, оккупированной российскими войсками с момента ее вторжения в феврале 2022 года.
«В течение этого года США предоставили 34 пакета военной помощи на сумму более 24 миллиардов долларов… Мы всегда будем благодарны за всю эту поддержку», — заявил президент Украины Владимир Зеленский в четверг в социальной сети X.
Блинкен сообщил, что последний пакет помощи включал боеприпасы ПВО, дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем, артиллерийские боеприпасы, противотанковые боеприпасы и более 15 миллионов патронов.
Зеленский заявил, что это покроет «самые насущные потребности Украины».
Конгресс одобрил выделение Украине более 110 миллиардов долларов после вторжения России, но не утвердил никаких средств с тех пор, как республиканцы взяли под контроль Палату представителей у демократов в январе 2023 года.

2023-12-28 11:07:49


1703763575
#США #предоставят #Украине #вооружение #технику #на #млн #Блинкен

Read more:  Совет уходящего на пенсию консультанта о консультантах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.