Home » Рекорды рушатся: игроки врезают свои имена в книгу истории после доминирующей победы Индии в 5-м тесте

Рекорды рушатся: игроки врезают свои имена в книгу истории после доминирующей победы Индии в 5-м тесте

Равичандран Ашвин празднует попадание калитки английского игрока Бена Фокса в третий день пятого тестового матча на стадионе Ассоциации крикета Химачал-Прадеша в Дхарамсале, 9 марта 2024 года. | Фото предоставлено: АНИ

Триумф Индии в тестовой серии над Англией оправдал ожидания: рекорды упали даже в пятой игре, а такие игроки, как Яшасви Джайсвал, Равичандран Ашвин и Джеймс Андерсон, вписали свои имена в учебники истории на живописном стадионе HPCA.

В серии из пяти матчей между двумя гигантами крикета было набрано 102 шестерки, что стало рекордом по наибольшему количеству достигнутых максимумов в серии тестов.

Перед этой серией в Ashes 2023 (Австралия против Англии) на разных площадках было разбито в общей сложности 74 шестерки, и Австралия одержала победу, сохранив серию.

На протяжении всей серии многообещающие таланты Индии оправдывали ожидания и заполняли дыры, оставленные отсутствием некоторых старших игроков, таких как Вират Кохли и многих других.

Среди таких игроков 22-летний Яшасви Джайсвал завершил серию с впечатляющим результатом в 712 ранов, включая замечательные 26 шестерок.

Бэттер-левша стал вторым бэттером, вошедшим в клуб с 700 пробегами в серии, и присоединился к элитной компании члена Зала славы ICC Сунила Гаваскара, который дважды за свою отмеченную карьеру добился этого подвига.

В финальной игре Джайсвал набрал 57 очков и стал вторым по скорости индийским игроком в крикет, сделавшим 1000 пробежек в тестовом формате, и ему потребовалось всего 16 подач, чтобы добиться этого подвига.

Бывший игрок в крикет из Индии Винод Камбли – единственный игрок, опередивший Джайсвала, который добился этого результата всего за 14 подач.

Read more:  Врач вынес свой вердикт после того, как пользователи TikTokers заявили, что их тревога «излечилась» после приема добавок магния и витамина D3

Что касается боулеров, Эшвин, участвовавший в своем 100-м тесте, завершил матч, забрав на свое имя девять калиток, включая пять во второй возможности. Благодаря своей блестящей игре Эшвин завершил серию с наибольшим количеством калиток – 26.

Эшвин обогнал культового прядильщика Анила Камбла и стал индийским боулером с наибольшим количеством уловов с пятью калитками в тестовом крикете – 36. 37-летний игрок стал первым игроком, совершившим улов с пятью калитками в своем дебюте, а также в 100-й тест.

Коварный игрок, играющий вне игры, стал четвертым боулером, получившим пятерку в своем сотом тесте. До него этого подвига достигло культовое трио в составе Шейна Уорна, Анила Камбла и Муттии Муралитарана.

Знаменитый игрок сборной Англии Джеймс Андерсон стал первым спидстером, завоевавшим 700 калиток в тестовом формате после того, как в начале третьего дня он завоевал калитку Кулдипа Ядава.

Будучи единственным игроком в четверке лучших игроков по калиткам в тестовом формате, 41-летний игрок всего на восемь калиток отстает от легендарного Шейна Уорна, на счету которого 708 калиток.

2024-03-09 19:54:00


1710015195
#Рекорды #рушатся #игроки #врезают #свои #имена #книгу #истории #после #доминирующей #победы #Индии #5м #тесте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.