Home » Рекорд Ферстаппена, взлет Mercedes, искупление Alpine… Проблемы Гран-при Австралии

Рекорд Ферстаппена, взлет Mercedes, искупление Alpine… Проблемы Гран-при Австралии

Третий Гран-при сезона Формулы-1 2024 года в эти выходные недалеко от Аделаиды. Макс Ферстаппен может стремиться к десятому успеху подряд.

Невозмутимая суматоха, которая продолжает сотрясать действующего чемпиона мира Формулы-1 Red Bull Макс Ферстаппен В эти выходные в Австралии он надеется одержать десятый подряд успех на Гран-при, что позволит ему побить свой рекорд.

Накануне третьей встречи сезона голландец и его мексиканский партнер по команде Серхио Перес уже подтвердили отличную форму австрийской команды, заняв первые места после первых двух Гран-при, в Бахрейне и в Саудовской Аравии.

Приветственные выступления Red Bull, которые, подорванные внутренняя борьба, выявленная в феврале прошлого года «делом Хорнера» – назван в честь босса команды Кристиана Хорнера, недавно ослабленного обвинениями в «неадекватное поведение» по отношению к сотруднику и раз очистили – вызывает интерес.

В начале марта Йос Ферстаппен напал на Хорнера сразу после победы его сына в Бахрейне, убедившись, в частности, в том, что существует «Напряжение (в команде) пока он остается на месте. Команда рискует развалиться на части. Она не может продолжать в том же духе».– утверждал он.

Комментарий, породивший слухи о том, что Макс Ферстаппен может покинуть Red Bull уже в 2025 году, если команду покинет влиятельный советник Red Bull Хельмут Марко. Контракт голландца рассчитан до конца 2028 года, но, по сообщениям прессы, у него есть пункт об уходе раньше.

«По этому контракту я намерен остаться здесь до конца»умерил Ферстаппен в четверг.

Феррари хочет “приложить давление” на Ред Булле

Несколько команд, в частности Mercedes, у которого есть свободные места с 2025 года после уход семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона из Ferrariнесомненно, мечтает заручиться услугами Ферстаппена.

Read more:  Ромен Нтамак запускает собственное приложение для телефона

«Мне бы очень хотелось иметь ее, но сначала нам нужно улучшить машину»– подчеркнул в начале марта директор команды Тото Вольф. И не зря: Mercedes все еще пытается избавиться от проблем с производительностью, даже спустя два года после принятия новых технических регламентов.

Команда постепенно поднимала планку и подошла к воротам сезона 2024 года полная оптимизма, но на данный момент ей все еще трудно реализовать свои амбиции.

После двух Гран-при немецкий производитель ни разу не добился большего, чем 5-е место, которое в Бахрейне занял Джордж Рассел. На данный момент команда находится на 4-м месте среди конструкторов, уступая Ferrari и McLaren.

Ferrari, которая в настоящее время выступает как “лучший из остальных” позади Red Bull. Достаточно, чтобы попытаться подняться до уровня RB20 в Мельбурне?

Если Скудерия делает ставку на «агрессивный подход» для того, чтобы “приложить давление” на Ред Буллс, «разрыв остается значительным» В гонке уступил в четверг Шарль Леклер, занявший 3-е место в чемпионате после Ферстаппена и Переса.

«Однако мы находимся в гораздо лучшей ситуации, чем в прошлом году»также подтвердил Монако.

Гасли и Окон пессимистичны

Испанец Карлос Сайнс, его товарищ по команде в Ferrari, должен вернуться на свое место в эти выходные, через две недели после операции по поводу аппендицита, в кулуарах Гран-при Саудовской Аравии.

Победитель прошлого года в Австралии после хаотичного Гран-при, Ферстаппен по-прежнему логически является фаворитом в этом году, настолько наглым было его доминирование в последние годы.

Если он выиграет на трассе Альберт-парка в воскресенье, “Безумный Макс” установит его рекорд по количеству побед подряд. В 2023 году действующий чемпион выиграл десять Гран-при подряд, побив рекорд немца Себастьяна Феттеля (9 побед подряд в 2013 году).

Read more:  Риту Фогат встретится с Тиффани Тао

Перед Гран-при Австралии Ферстаппен уже опережает Переса на 15 очков и Леклера на 23 очка.

Позади сильных людей на данный момент постараются блистать перед своими трибунами австралийцы Оскар Пиастри (McLaren) и Даниэль Риккардо (Racing Bulls). Даже если Пиастри, занявший 4-е место на последнем Гран-при Саудовской Аравии, уступит: «Нам обоим понадобится немного удачи, чтобы подняться на подиум».

Для Alpine, которая прибыла в этом сезоне на совершенно новой машине, но на данный момент занимает последнее место в турнирной таблице производителей, уик-энд по-прежнему обещает быть трудным для двух французских гонщиков.

«Учитывая отставание (с другими командами, прим. редактора) и время круга, которого нам сейчас не хватает, мы не ожидаем, что положение, в котором мы находимся, существенно изменится»– признался Пьер Гасли, который недавно стал акционером футбольного клуба «Версаль», играющего на национальном уровне.

2024-03-21 12:08:32


1711024337
#Рекорд #Ферстаппена #взлет #Mercedes #искупление #Alpine.. #Проблемы #Гранпри #Австралии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.