Home » березы, кипарисы, травы, в каждом регионе своя пыльца

березы, кипарисы, травы, в каждом регионе своя пыльца

ИНФОГРАФИКА – Весной начинается сезон пыльцы… и сопутствующей ему аллергии. Однако период их высвобождения и интенсивность различаются. Откройте для себя регион за регионом ответственные растения и времена года, в которые они растут.

Чиханье, зуд в глазах, насморк или першение в горле — кошмар людей, страдающих аллергией на пыльцу, начинается снова каждый год в одно и то же время. Хотя не вся пыльца вызывает аллергию, некоторые, например, пыльца трав, вызывают аллергию. березы или даже кипарисы имеют высокий аллергенный потенциал. Они вызывают более или менее серьезные кризисы у многих людей, поскольку во Франции эти реакции затрагивают около 20% детей и 30% взрослых.

Невидимая невооруженным глазом пыльца представляет собой микроскопические зерна, выделяемые цветущими растениями и позволяющие им размножаться. Переносимые ветром или насекомыми, они попадают в дыхательные пути и попадают в глаза. Сезонная аллергия, которую они вызывают, называется поллинозом. В течение года они появляются в одном и том же порядке, так как соответствуют сезону цветения разных видов растений.

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 72% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-21 11:10:45


1711024399
#березы #кипарисы #травы #каждом #регионе #своя #пыльца

Read more:  Донте ДиВинченцо поговорил с Томом Тибодо перед матчем-реваншем «Кингз»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.