Home » Эммануэль Макрон предполагает «делать выбор» для сокращения дефицита

Эммануэль Макрон предполагает «делать выбор» для сокращения дефицита

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Глава государства заявляет, что «инвестирует в будущее, в наши государственные услуги и в важные преобразования», и защищает свою реформу страхования по безработице и пенсионную реформу.

«Мы должны нести ответственность с точки зрения государственных финансов». Из Брюсселя, где он присутствует на международном саммите по атомной энергетике в этот четверг, 21 марта, Эммануэль Макрон защищал реформы, проводимые с целью сокращения государственного дефицита. что должно быть «более 5%» ВВП за 2023 год. «Я думаю, нам придется сделать выбор, предположил президент республики. Вот почему мы реформировали пенсии, почему мы реформировали страхование по безработице».

Хотя эти две реформы далеки от того, чтобы убедить общественное мнение (в частности, о пенсиях, которые привели к массовой мобилизации в 2023 году, прежде чем они были приняты, несмотря ни на что), глава государства заявил, что его «выбор инвестировать в будущее, в наши государственные услуги и в важные преобразования». «Мы должны выиграть битву за реиндустриализацию, полную занятость и выиграть битву за переходный период»он настаивал.

Утром правительство подтвердило, что дефицит в 2023 году значительно превысит 4,9% ВВП. как изначально планировалось, и теперь ожидает 5,6%. Помимо реформ, исполнительная власть срочно сократила бюджет на 10 миллиардов на 2024 год и начала консультации с парламентариями, чтобы найти 20 миллиардов дополнительной экономии в 2025 году.

2024-03-21 11:54:29


1711024274
#Эммануэль #Макрон #предполагает #делать #выбор #для #сокращения #дефицита

Read more:  Африканская футбольная лига — шанс для Моквены оставить свой след на «Сандаунс»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.