Home » Ремонт домов, поврежденных ураганом и наводнением, в Квинсленде сталкивается с длительными задержками из-за нехватки специалистов

Ремонт домов, поврежденных ураганом и наводнением, в Квинсленде сталкивается с длительными задержками из-за нехватки специалистов

Домовладельцам Квинсленда, чья недвижимость была повреждена в результате недавних ураганов и наводнений, возможно, придется ждать до 12 месяцев ремонта и платить более высокие цены, поскольку штат сталкивается с дефицитом торгового оборудования.

Десятки тысяч домов были повреждены во время смертельных штормов, обрушившихся на юго-восток Квинсленда на Рождество и День подарков в прошлом году.

А тысячи домов на Крайнем Севере Квинсленда были затоплены из-за экс-Тропического Джаспера в начале декабря.

Исполнительный директор Master Builders Queensland Пол Бидвелл заявил, что огромный объем восстановительных работ, которые необходимо провести из-за обоих погодных явлений, увеличит давление на и без того перегруженную строительную отрасль штата.

Он сказал, что «масштабная программа» Квинсленда в области здравоохранения, водной инфраструктуры, возобновляемых источников энергии и жилищных проектов уже привела к тому, что большинство торговцев уже привязаны к рабочим местам.

«Нам не хватает [tradies] для текущего потока работ, не говоря уже о дополнительных навыках, которые нам понадобятся для ремонта», — сказал г-н Бидвелл.

Возможен скачок цен

Он сказал, что требование страховых компаний о скорейшем завершении ремонта может привести к тому, что некоторые специалисты будут исключены из более крупных инфраструктурных проектов.

Но он сказал, что за это придется заплатить цену.

Плотники пользуются большим спросом для ремонта поврежденных ураганом домов на юго-востоке Квинсленда.(ABC Wide Bay: Грейс Уайтсайд)

«В конечном итоге из-за резкого повышения цен, как у Uber, это будет стоить дороже, и это будет происходить через [to other customers],” он сказал.

Read more:  Мои уроки из бизнес-школы

«Люди, получившие незначительные повреждения, пытаются вызвать специалиста и починить его, независимо от того, застраховано оно или нет, на это может уйти больше года».

Строитель из Голд-Коста Дон Коттерилл заявил, что спрос на субподрядчиков после стихийных бедствий часто приводил к повышению цен.

Он сказал, что через несколько недель и месяцев после наводнения в Лисморе в 2022 году субподрядчики фактически установили свои собственные цены.

«Для строителя это похоже на тендерную войну, в которой я не хочу принимать участие», — сказал он.

«Если вам нужно выполнить работу и с вами заключен контракт на ее выполнение, тогда вам придется платить столько, сколько есть на рынке».

2024-01-19 20:27:48


1705701376
#Ремонт #домов #поврежденных #ураганом #наводнением #Квинсленде #сталкивается #длительными #задержками #изза #нехватки #специалистов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.