Home » Репортеры New York Times сформировали «Фракцию независимости» из-за опасений по поводу вмешательства профсоюзов

Репортеры New York Times сформировали «Фракцию независимости» из-за опасений по поводу вмешательства профсоюзов

Десятки сотрудников New York Times сформировали группу, которая выступает за независимость журналистов на фоне опасений, что профсоюз, представляющий Times и сотни других новостных организаций, становится слишком активным защитником различных вопросов.

В недавно созданную «Группу независимости» входят такие известные журналисты, как Меган Туи, Джулиан Барнс и Эмили Базелон.

Он будет работать в рамках NewsGuild-CWA и будет открыт для сотрудников конкурирующих изданий. Об этом сообщает Wall Street Journal.

«Мы хотим сформулировать стандарты, которым должны следовать многие члены, и объяснить, почему мы считаем их важными, а их подрыв и компрометация являются для нас проблемой», — сказал Туи, который был частью команды, получившей Пулитцеровскую премию, раскрывающей обвинения в сексуальном насилии против бывшего киномагната Харви Вайнштейна.

Группа «считает, что журналисты должны иметь возможность сообщать свободно, следуя фактам, руководствуясь ими непредвзято и без вмешательства извне», согласно документу, отправленному организаторами в Times Guild, дочернюю компанию более крупной NewsGuild.

Группа журналистов New York Times формирует собственный профсоюз под названием «Фракция независимости». Гетти Изображения

По данным журнала, члены-основатели нового профсоюза были расстроены недавними действиями NewsGuild, в том числе, когда профсоюз стал участвовать в освещении проблем трансгендеров и на недавней виртуальной встрече, на которой члены профсоюза обсуждали преимущества заявления, призывающего к прекращению огня в секторе Газа и прекращению помощи правительства США Израилю.

Сторонники нового профсоюза заявили, что такой шаг поставит под угрозу их нейтралитет и поставит под угрозу коллег в зонах боевых действий.

Джейкоб Бернштейн, репортер секции Styles, заявил, что со стороны профсоюза было ошибкой проводить такие дебаты без военных корреспондентов, которые могли бы рассказать о проблемах безопасности.

«Что это говорит о вашей приверженности открытию фактов и нашему благополучию?» он спросил.

Read more:  Истцы и комиссия по оценке телесных повреждений могут извлечь выгоду из важных разъяснений суда – The Irish Times

Другие утверждали, что идея опубликовать заявление нарушает политику New York Times, которая гласит: «Сотрудники не могут маршировать или митинговать в поддержку общественных инициатив или движений», сообщает журнал.

Для некоторых это также послужило напоминанием о том, что NewsGuild представляет группы с противоречивыми философиями и правилами.

Меган Туи — один из организаторов профсоюзной конференции. Гетти Изображения
Члены фракции, в том числе Эмили Базелон, были разочарованы тем, что, по их мнению, профсоюз выступает за решение различных вопросов. Нилсон Барнард

После этого Туи написала своим коллегам в Slack о создании «Фракции независимости».

«Наш национальный профсоюз вырос как на дрожжах, и некоторые члены не работают в средствах массовой информации», — написала она, согласно сообщению, с которым ознакомился журнал.

«Мы рассматриваем это собрание, отчасти, как способ продолжить важные разговоры в нашем профсоюзе о том, как уважать и сбалансировать различные приоритеты наших широких членов».

Мэтью Розенберг, освещавший войну в секторе Газа, затем ответил, что согласен.

«Мне бы хотелось, чтобы мы жили в то время, когда наша работа могла бы говорить сама за себя», — написал он, согласно журналу.

«Мы этого не делаем и слишком часто сидим молча, в то время как коллеги из средств массовой информации (в основном за пределами «Нью-Йорк Таймс») занимают откровенно политические позиции.

«Некоторые из нас чувствовали, что пришло время высказаться».

Организаторы, в том числе Джулиан Барнс, были особенно расстроены недавней виртуальной встречей NewsGuild, на которой обсуждалась возможность публикации заявления с призывом к прекращению огня в секторе Газа. X/@julianbarnes

Другие пошли еще дальше и, как сообщается, рассматривают способы полного выхода из NewsGuild и даже провели встречи с юристами по поводу этой возможности, сообщает журнал.

В интервью изданию президент NewsGuild Джон Шлёусс заявил, что поддерживает создание нового собрания «и всегда будет поддерживать рабочих, собирающихся вместе для обсуждения проблем и укрепления нашего профсоюза».

Что касается тех, кто думает о выходе из профсоюза, он сказал: «Я не так решаю проблемы. Я больше думаю, и если я хочу что-то изменить, я принимаю больше участия».

Read more:  Сборная Франции страдает по закону Германии за три месяца до Евро

Он также отрицал, что профсоюз занимает позицию в отношении войны в Израиле, заявив, что NewsGuild на самом деле не рассматривала возможность выпуска заявления и просто провела собрание, чтобы выслушать членов, которые хотели сделать заявление, и тех, кто был против этой идеи. .

«Нам писали и звонили сотни людей со всех сторон», — рассказал он журналу. «У нас была сессия прослушивания, чтобы услышать мнение людей напрямую».

Группа независимости будет существовать в рамках нынешней Гильдии «Таймс» и будет открыта для журналистов из других изданий. – через Getty Images

Он также сказал, что NewsGuild представляет организации «вне СМИ в течение очень долгого времени», заявив, что, по его мнению, «полезно для нас» проводить дебаты.

И он отметил, что члены и лидеры профсоюза выступили с заявлениями и резолюциями еще 90 лет назад, когда его съезд принял резолюцию, в которой говорилось, что аборт и контрацепция «должны быть личным делом, которое должна решать женщина».

Оно подтвердило это заявление в прошлом году, когда Верховный суд отменил решение «Роу против Уэйда».

The Post также обратилась за комментариями в NewsGuild.

2023-12-17 20:35:09


1702895152
#Репортеры #York #Times #сформировали #Фракцию #независимости #изза #опасений #по #поводу #вмешательства #профсоюзов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.