Home » Респираторно-синцитиальный вирус растет в Питтсбурге, наряду с COVID и гриппом.

Респираторно-синцитиальный вирус растет в Питтсбурге, наряду с COVID и гриппом.

Должностные лица Детской больницы UPMC в Питтсбурге заявили, что готовы справиться с наплывом пациентов, если это необходимо, после роста числа случаев некоторых респираторных заболеваний. Прием в отделение неотложной помощи респираторно-синцитиальный вирусили RSV, есть в Питтсбурге и по всей стране.

RSV — это распространенный вирус, который вызывает симптомы простуды у детей старшего возраста и взрослых, но может быть серьезным для младенцев и пожилых людей. У детей младше одного года это может вызвать бронхиолит, воспаление мелких дыхательных путей в легких и потенциально привести к пневмонии.

Большинство случаев инфицирования РСВ обычно происходит поздней осенью и зимой, но, как сообщают врачи, начиная с прошлого года увеличение числа случаев, начиная с лета. Больницы в Вашингтоне, округ Колумбия, Коннектикуте и Техасе были загружены или почти полностью загружены, когда справились с всплеском.

Отделение неотложной помощи Детской больницы обычно принимает от 250 до 290 детей в день. В последние недели около двух третей этих детей поступили с респираторными заболеваниями, и, по оценкам, от 15 до 20 детей в день диагностировали РСВ.

Доктор Рэймонд Питетти, начальник отделения неотложной помощи, сказал, что за последние два года в Питтсбурге было меньше случаев РСВ благодаря мерам предосторожности, связанным с COVID-19, таким как ношение масок и социальное дистанцирование.

«Теперь у нас есть группа детей, которые никогда раньше не подвергались воздействию РСВ. И я думаю, что теперь, когда это начинает распространяться, люди не маскируются, как раньше… Люди ходят и смешиваются. Школы лично. Теперь люди подвергаются воздействию и не имеют реальной предварительной защиты от этого вируса», — сказал он.

Примерно в это же время в 2019 году, по оценкам Питетти, отделение неотложной помощи ежедневно сталкивалось с «горсткой» случаев РСВ.

Read more:  В Южной Австралии зарегистрирован второй случай обезьяньей оспы

Случаи гриппа также начинают увеличиваться.

«И опять же, это немного рано для гриппа. Как правило, это немного позже в осенние и зимние месяцы. Так что у меня есть некоторые опасения по поводу количества детей, у которых мы увидим больных гриппом», — сказал Питетти.

Лучший способ избежать потенциальной «тройной болезни» гриппа, РСВ и COVID-19 — это мыть руки, прикрывать рот при кашле и оставаться дома, если они заболели. Постоянное обновление информации о бустерах COVID-19 и вакцинах против гриппа также может помочь уменьшить число заболевших.

Питетти сказал, что он по-прежнему надеется, что «тройной болезни» не будет, но предупредил, что все три вируса все еще могут снова вспыхнуть этой осенью.

«Сейчас не время паниковать, — сказал Питетти. Он посоветовал родителям делать то же, что и при других заболеваниях: не допускать обезвоживания детей, следить за их дыханием и соблюдать правила гигиены.

«Если ваш ребенок заболел, это не обязательно означает, что вам нужно ехать в отделение неотложной помощи», — сказал Питетти, отметив, что время ожидания увеличилось.

Если у ребенка нет неотложной помощи, но у него есть симптомы РСВ или другая респираторная проблема, Питетти рекомендует записаться на прием к телемедицине или отвезти его к педиатру или в отделение экстренной неотложной помощи.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.