Home » Респираторный трифект влияет на больницы и школы северных стран — Шумер хочет, чтобы федералы помогли | Новости государственной службы

Респираторный трифект влияет на больницы и школы северных стран — Шумер хочет, чтобы федералы помогли | Новости государственной службы

КОПЕНГАГЕН. В северной стране наблюдается всплеск трех респираторных вирусов, поражающих страну — гриппа, COVID-19 и RSV, — которые поражают медицинских работников и школы.

Хотя две недели назад число случаев респираторно-синцитиального вируса (RSV) в округе Льюис было выше, чем обычно, рост заболеваемости гриппом и COVID-19 в последнее время вызывает большую озабоченность, по словам заместителя директора отдела общественного здравоохранения округа Анны М. Платц и практикующей медсестры в Льюисе. Семейная клиника системы здравоохранения округа Копенгаген, Джули Л. Эмери.

Главный исполнительный директор системы здравоохранения Джеральд Р. Кайер сказал, что число случаев заболевания гриппом увеличилось с 65 в ноябре до 138 в первую неделю декабря, а среднее число случаев COVID в месяц с сентября составляет 52, но было зарегистрировано 42 новых случая. в первую неделю декабря.

По его словам, если цифры будут продолжать расти такими темпами, к концу месяца в округе, вероятно, будет более 100 случаев заболевания COVID.

В то же время в округе в среднем регистрировалось около 70 случаев РСВ в месяц. Раньше нормой было 10 случаев в месяц.

Во время короткой остановки в копенгагенском учреждении в субботу сенатор Чарльз Э. Шумер, DN.Y., сказал, что в системе здравоохранения Святого Лаврентия было зарегистрировано около 300 случаев РСВ в прошлом месяце и 148 случаев гриппа за первые 10 дней декабря. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, шесть из семи посещений педиатрического отделения неотложной помощи в Медицинском центре Самаритян в прошлом месяце были связаны с РСВ. Он добавил, что самарянин сообщил о 205 случаях гриппа в ноябре, в том числе 103 детей.

Г-н Кайер сказал после мероприятия, что в округе «практически нет педиатрических больничных коек», что делает проблему респираторных заболеваний у детей более серьезной проблемой.

Read more:  Исследователи демонстрируют влияние мер борьбы с COVID-19 на патогены

Сенатор сказал, что RSV «страшнее, чем снег — мы привыкли к снегу», поскольку он поражает все больше и больше детей и пожилых людей — у которых, скорее всего, будут серьезные, а иногда и опасные для жизни случаи.

Сенатор Шумер, разделяя собственные опасения за здоровье своих внуков перед лицом угрозы тривируса, сказал: «Когда дети насморкают или простужаются, вы беспокоитесь: «О, а что, если это РСВ» и это действительно пугает родителей».

«Хорошая новость в том, что (у Министерства здравоохранения и социальных служб) теперь есть инструменты. Нам не нужно законодательство», — сказал он.

В отличие от того, что было до COVID-19, у департамента есть возможность помочь с временными конструкциями для таких вещей, как увеличение койко-места или вместимость тестирования; обеспечить «срочное укомплектование кадрами» врачей, которые, по словам г-на Шумера, «уже получают зарплату из федерального бюджета», если не хватает педиатров; аттестация поставщиков государственных услуг; улучшение телездравоохранения; оказание помощи в решении проблем цепочки поставок; и перемещение пациентов через границы штатов, если это необходимо.

«ФРС должна быть готова действовать в любой момент. Если больницы… скажут: «Нам нужна помощь», я хочу, чтобы HHS сказал, что мы будем там сразу же, а не через три недели», — сказал он.

Однако, помимо поставщиков медицинских услуг, школы в северных странах также сильно пострадали из-за высокого уровня невыходов на работу как среди учащихся, так и среди учителей.

Г-н Шумер сказал, что в Центральном школьном округе Кантона почти 15% учащихся не имеют респираторных заболеваний.

В округе Льюис во многих округах количество прогулов превышает 20%.

Суперинтендант Центрального школьного округа Бивер-Ривер Тодд Г. Грин сообщил по электронной почте, что, поскольку прогулы заметно увеличились в первые два дня месяца, они начали отслеживать учащихся, не посещающих школу по болезни, тех, кто покинул школу из кабинета медсестры, и тех, кто ушел по неизвестной причине. причины на прошлой неделе.

Read more:  Правительство Шотландии хочет, чтобы хранение наркотиков было законным

Около 21,4% — 186 студентов — в этих категориях отсутствовали в понедельник и в пятницу, с некоторым увеличением и уменьшением в течение недели, это число составило до 253 студентов, или 29% контингента учащихся.

По его словам, нормальный уровень невыходов на работу по любым причинам, а не только по болезни, обычно составляет от 5% до 10%.

Численность персонала также сократилась примерно на 20% за неделю, что, по словам г-на Грина, «сильно повлияло на нашу деятельность».

От 15 до 19 сотрудников находились на должностях, которые нуждались в замене, в то время как заменители также заболевали.

Вот в этом, по словам г-на Грина, «настоящая проблема».

Школы по всему округу начали учебный год, нуждаясь в подменных учителях и водителях автобусов, что отражает общенациональную нехватку.

В Beaver River г-н Грин сказал, что персонал, который остался, был «очень гибким… но это отнимает время на подготовку и обучение» и увеличивает нагрузку на учителей.

Различные мероприятия в школе были отменены из-за отсутствия учеников или сотрудников, которые могли бы их поддержать.

Суперинтендант Центрального школьного округа Копенгагена Скотт Н. Коннелл, присутствовавший на пресс-конференции г-на Шумера, сообщил сенатору, что на прошлой неделе 25% его учащихся отсутствовали.

«Это больше учителя, чем ученики», — сказал г-н Коннелл. «Я бы хотел, чтобы штат сказал, что мы можем уйти на несколько дней удаленно — очистить наше здание, убедиться, что все вернутся здоровыми и вернутся в школу».

Г-н Шумер поддержал эту идею и сказал, что он проведет беседы с официальными лицами на государственном уровне, которые имеют право снова сделать дистанционные занятия возможными.

По словам г-жи Платц, фактическое число людей, у которых есть один из трех вирусов, будь то дети или взрослые, может быть намного выше, чем показывает доступная статистика, отчасти потому, что многие люди, у которых есть симптомы, останутся дома и «подождут». вне» вместо того, чтобы быть проверенным.

Read more:  Индийская академия педиатрии выпускает рекомендации по регулярной вакцинации

Кроме того, данные о РСВ хранятся в каждой больнице или системе здравоохранения, но не отслеживаются государственными или федеральными департаментами здравоохранения, как в случае с COVID-19 и гриппом, поэтому сбор данных для анализа пока не ведется в более широком масштабе.

Г-жа Эмери сказала, что лучший способ предотвратить заражение любым из вирусов остается прежним: мыть руки водой с мылом не менее 20 секунд или использовать дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе; прикрывайте рот салфеткой при кашле или чихании, а после мойте или дезинфицируйте руки; избегайте тесного контакта с больными людьми, и все, кто плохо себя чувствует, должны оставаться дома. Г-жа Платц призвала людей есть здоровую пищу с большим количеством свежих фруктов и овощей, чтобы поддерживать высокий уровень иммунной системы, и быть добрыми к любому, кто носит маску, чтобы защитить себя или кого-то еще в своей семье от вреда.

По ее словам, почти все случаи гриппа, зарегистрированные в этом районе, относятся к гриппу А, что делает вакцинацию «хорошим совпадением».

Сенатор Шумер, заехавший в округ Льюис после выступления на выпускной церемонии Университета штата Нью-Йорк в Освего, посещал все 62 округа штата по крайней мере один раз в год за 23 года своего пребывания в должности. Он был в округе Сент-Лоуренс в августе и в округе Джефферсон в июне.

Как партнер Amazon я зарабатываю на соответствующих покупках.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.