Home » Реформа больниц провалилась – Healthcare Startups Germany

Реформа больниц провалилась – Healthcare Startups Germany

Нынешняя, пятая, Дюссельдорфская декларация приходит к отрезвляющему выводу: нынешние меры политиков не помогают остановить больничную смертность. Напротив: смерть от холода кажется намеренной; разумное планирование больницы кажется невозможным. Их требования — общественное благосостояние, способность действовать и большая цифровизация, а также увеличение информации и общения, особенно с населением, — чтобы люди понимали, почему клиники закрываются и на какую помощь они все еще могут рассчитывать в будущем.

Совместная декларация VKD (Ассоциации директоров больниц) и экосистемы Entscheiderfabrik призвана, наконец, положить конец больничной смертности, вызванной «холодной кухней»! Вот что они сообщают: «То, что сейчас происходит, — это то, что лица, принимающие решения, предсказывали политическим лидерам в прошлом году: разрыв между инфляцией, ростом затрат на персонал и энергию и системной стагнацией доходов всегда приводит к
еще больше домов находятся под острой угрозой неплатежеспособности! Полезные с медицинской точки зрения предложения для населения сокращаются… В таких условиях полноценное планирование больниц становится невозможным.
Политики должны, наконец, признать это».

яваши требования к политике

Требования к политикам таковы: «Коммунальные услуги должны быть обеспечены! Нам нужна способность действовать – сюда входит ликвидность и рентабельность. И: не останавливайтесь на полпути, когда дело доходит до цифровизации!» Закон о будущем больниц (KHZG) описывается как разумный, а расширение в форме KHZG2 или Закона о будущем практики, включив в него частную практику и весь амбулаторный сектор, кажется будущим. -доказательство. Здесь всю декларацию можно просмотреть. Если вы не хотите больше ждать, вам следует действовать самостоятельно, поскольку от политиков до следующего законодательного периода мало что ожидается.

В рамках 18-го мероприятия по принятию решений Дюссельдорфская декларация была представлена ​​многочисленным ответственным лицам из прессы и участвующих ассоциаций и подробно обсуждена. На ежегодном мероприятии также была представлена ​​презентация новых цифровых проектов, которые могут сделать больничную систему более эффективной и качественной. Шестью компаниями-победителями 2024 года, в которых ряд больниц будут тестировать и дорабатывать соответствующие приложения в течение года, являются:

5-е место: medsolv GmbH с «управлением несколькими ресурсами» и Healthcomm с «совместимым управлением клиническими данными и информацией»; 4-е место = DMI с «Archivar 4.0 – управление данными для доступности интероперабельной информации о лечении», 3-е место = «Портал пациента» от i-engineers, 2-е место QUMEA «Система раннего предупреждения для оказания помощи, например, в случае падения» или пролежень», 1 место: innoCon Medical «Бумага ушла в прошлое (интеграция сервера форм документооборота в ИТ-инфраструктуру клиники)»

Read more:  Ozempic, Wegovy также могут помочь вам пить меньше алкоголя

Стартапы также отмечаются и награждаются на этом мероприятии каждый год. В 2023/2024 году жюри рассмотрело молодые компании: Quickticket, NextOR и Мой писец.

2024-02-20 07:38:00


1708536071
#Реформа #больниц #провалилась #Healthcare #Startups #Germany

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.