Home » Рецепт Найджела Слейтера для жареной баранины со специями, йогуртом и мятой | Ягненок

Рецепт Найджела Слейтера для жареной баранины со специями, йогуртом и мятой | Ягненок

Собжигающая, ароматная баранина с прохладным хрустящим йогуртом. Прежде всего, взломать 8 зеленые стручки кардамона и удалите маленькие черно-коричневые семена. Растолочь их в порошок с 1 ч. л. семена тмина. Я использую мельницу для специй, но подойдет и пестик и ступка.

Вмешать 1 ч. л. круглая куркума. Размять 2 жирные гвоздики чеснок до пасты с ½ чайной ложки соль и смешать с порошкообразными специями.

Добавьте пасту специй в 100 мл натуральный йогуртперемешайте, затем распределите по обеим сторонам 6 котлеты из баранины и отложите на 20 минут или около того – дольше не помешает.

Мелко нарезать 15 листья мяты и 6 редисзатем смешайте и добавьте еще 100 мл йогурт и добавить немного соль. Разогрейте сковороду или гриль.

Приготовьте баранину, либо положив котлеты на горячую сковороду, либо приготовив их на сковороде-гриль под раскаленным грилем. Готовьте в течение 5 минут или около того, пока одна сторона хорошо не подрумянится, затем переверните и готовьте другую в течение 3 или 4 минут. Точное время будет зависеть от того, как вам нравится приготовленная баранина. В результате получится котлета розового цвета внутри. Самые вкусные результаты будут получены от небольшого обугливания.

Подавайте котлеты с йогуртом из мяты и редьки. Хватит на 2

Мне нравится использовать метод сковородки для приготовления баранины, но он дает довольно много дыма. Убедитесь, что помещение хорошо проветривается. Никогда не мойте сковороду, пока она не остынет, но стоит соскоблить пригоревший маринад ножом для вкуса, пока он еще теплый, так как это значительно облегчает чистку тяжелой сковороды.

Чудесную копченую нотку вашим котлетам придаст небольшое обугление мяса и костей.

Следите за Найджелом в Instagram @НайджелСлейтер


2023-06-06 11:01:06


1686088112
#Рецепт #Найджела #Слейтера #для #жареной #баранины #со #специями #йогуртом #мятой #Ягненок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.