Home » Речь Логана Роя о преемственности на коробках напоминает о моменте Мердока

Речь Логана Роя о преемственности на коробках напоминает о моменте Мердока

  • Патриарх «Наследников» Логан Рой сплотил свой вымышленный отдел новостей речью на коробках с бумагой для принтеров.
  • Казалось, что это отсылка к реальному медиа-магнату Руперту Мердоку, который когда-то использовал подобный импровизированный пьедестал.
  • Сцена появилась во втором эпизоде ​​текущего сезона шоу HBO, которое транслировалось в воскресенье вечером.

Логан Рой, импозантный медиа-магнат в сериале «Наследие», стоял на картонных коробках, чтобы произнести одну из своих самых пламенных речей в популярном шоу HBO.

Сцена, казалось, отсылает к реальному моменту 2007 года, когда председатель News Corp. Руперт Мердок, как сообщается, обратился к журналистам с того же импровизированного пьедестала.

В эпизоде, вышедшем в эфир в воскресенье вечером, Рой поднялся на ящики, собравшиеся вместе в вымышленном отделе новостей ATN, чтобы сделать воодушевляющий призыв к персоналу сети активизироваться и удовлетворить требования меняющейся индустрии.

«Я хочу знать, что мы убиваем оппозицию!» Рой заревел в эпизоде, вышедшем в эфир в воскресенье вечером, втором в текущем и последнем сезоне популярного шоу HBO, рассказывающего о борьбе за власть в вымышленной семье медийных миллиардеров.

“Вы гребаные пираты!” — взревел он.

Рой выступил с речью, готовясь к сделке, способной изменить ландшафт, в результате которой он уступит власть в своем медиа-конгломерате Waystar Royco непостоянному технологическому магнату Лукасу Маттсону.

Вернувшись в реальный мир, Мердок выступил с более сдержанным обращением к журналистам Wall Street Journal после того, как News Corp. приобрела издателя журнала Dow Jones в декабре 2007 года.

Read more:  «Мы вступаем в эпоху, которая ведет к чему-то невероятному и глубокому, чего раньше не было»: ИИ берет на себя крупнейшую выставку технологий | Технологии

Но Мердок также выбрал тот же непритязательный пьедестал, стоя на коробках с бумагой для принтера, которую вице-президент Dow Jones по коммуникациям Роберт Кристи собрал на полу, согласно книге журналиста Washington Post Сары Эллисон 2010 года «Война в Wall Street Journal». ”

Представитель Murdoch and News Corp. отказался от комментариев.

В своем выступлении Мердок сказал присутствующим репортерам, что «мы должны развлекать, информировать, обогащать всех наших читателей в их жизни и в их бизнесе», согласно книге Эллисона.

«Мы должны быть выдающимися источниками финансовой информации и комментариев в мире», — сказал он, согласно книге Эллисона. «И мы должны поставить себя вне всяких сомнений в этом отношении».

Эллисон сказал Insider, что речь Роя отразила некоторые аспекты реального момента Мердока.

«Изображение Логана Роя Брайаном Коксом более энергично и громче, чем Руперт был в тот день, когда он появился в отделе новостей -», — сказал Эллисон.

«Сцена в «Наследнике» — это что-то вроде коллажа первого личного обращения Руперта к отделу новостей Wall Street Journal (где он стоял на коробках с бумагой для принтера) и момента, когда он вернулся, чтобы управлять Fox News после того, как вытеснил Эйлса». — сказала она, имея в виду покойного бывшего генерального директора Fox News Роджера Эйлса.

«Я помню, как пытались сделать для него какую-то сцену, и все, что было доступно, — это коробки из-под бумаги для принтера», — сказал Эллисон, имея в виду Мердока. «Так что эта часть сцены очень верна реальности».

Представители Dow Jones и Wall Street Journal не ответили на запрос Insider о комментариях.

Хайди Мур, консультант по цифровым медиа, которая была главой нью-йоркского бюро Financial News в то время, когда она присутствовала на речи Мердока в 2007 году, сказала Insider, что его речь казалась «наспех собранной», как и речь Роя на шоу.

Read more:  Отдых Lexus на склоне горы

«Затем мы все как бы стояли вокруг, когда людей буквально отправили перетаскивать коробки с принтерами туда, где планировал стоять Руперт», — добавила она.

Как и Эллисон, Мур также отметил несколько более сдержанную атмосферу выступления Мердока, сказав, что он выглядит более «доброжелательно», чем громогласный Рой.

«Все это было очень тревожно и, честно говоря, это был несчастливый день для многих людей», — сказал Мур Insider. «Коробки для принтеров, тем более, что мы буквально видели, как их притащили на место, были ключом к настроению угрозы и беспокойства в тот день».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.